浠水县(2025)-36A、36B号国有建设用地使用权拍卖公告
| 所在地区: | 湖北-黄冈-浠水县 | 发布日期: | 2025年10月30日 |
浠水县国有建设用地使用权出让公告
浠资规告字[2025]031号
根据《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国城市房地产管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》的有关规定,经浠水县人民政府批准,我局拟公开拍卖方式出让二宗国有建设用地使用权,现将有关事项公告如下:
一、出让地块的基本情况和规划指标要求:
地块编号 | 地块位置 | 宗地面积(m2) | 用地性质 | 规划指标要求 | 出让年限(年) | 竞买保证金 (万元) | 起拍价(万元) | ||
容积率 | 建筑密度(%) | 绿地率(%) | |||||||
浠水县(2025)-36A号 | 浠水县北城新区,丽文大道以南,湖影路以西 | 3506.64 | 城镇住宅用地(兼容商业等配套建筑占计容总建筑面积面积不超过20%) | 1.0-2.5 | <30 | ≥30 | 居住70商业40 | 153.0 | 762.0 |
浠水县(2025)-36B号 | 浠水县北城新区,丽文大道以南,湖影路以西 | 9715.47 | 城镇住宅用地(兼容商业等配套建筑占计容总建筑面积面积不超过20%) | 1.0-2.5 | <30 | ≥30 | 居住70商业40 | 421.0 | 2101.0 |
注:地块规划设计条件以浠水县自然资源和规划局出具的《浠水县(2025)-36A号地块规划条件、浠水县(2025)-36B号地块规划条件》为准。
二、中华人民共和国境内外的法人和其他组织(除法律、法规和公告另有规定外)均可申请参加竞买,不接受个人参与竞买。申请人可以单独申请,也可以联合申请。
三、本次二宗拍卖出让地块的详细资料和具体要求见拍卖出让文件,申请人可于2025年10月30日至2025年11月20日到浠水县自然资源和规划局领取查阅。
四、申请人可于2025年11月20日前到浠水县自然资源和规划局提交书面申请,并按指定的账户缴纳竞买保证金,办理相关竞买手续。缴纳竞买保证金的截止时间为2025年11月20日下午16:00时整(以银行确认到账的时间为准,如数额不足或未在截止时间前到账,则视为无效)。经审查,竞买人按规定缴纳竞买保证金,具备申请条件的,浠水县自然资源和规划局将在2025年11月20日下午17:00时前确认其竞买资格。
五、竞买保证金账户:
开户单位:浠水县非税收入管理中心
开户行:湖北浠水农村商业银行股份有限公司营业部
账号:8401 0000 0000 5741 8
行号:402533713130
六、本次国有建设用地使用权拍卖现场会定于2025年11月21日上午10:00时整,在浠水县公共资源交易中心(浠水市民之家南三楼国土国资开标318厅)举行。
七、其他需要公告的事项
1、本次二宗国有建设用地使用权采用有底价的分宗拍卖方式出让,按照“不低于底价且价高者得”的规则确定竞得人;为统筹规划,鼓励整体竞买,整体竞买优先。出让地块起拍价款含耕地占用税、土壤污染状况调查费等。拍卖活动由浠水县公证处依法公证。
2、自公告之日起拍卖宗地在其所在地公开展示,浠水县自然资源和规划局不对拍卖宗地集中组织现场踏勘,有意竞买者可以自行踏勘,也可联系浠水县自然资源和规划局进行现场踏勘。
八、联系方式
联系单位:浠水县自然资源和规划局
联系人:张先生
联系电话:0713-4267349 13477620076
浠水县自然资源和规划局
2025年10月29日
- 审核人:高晓
- 审核时间:2025-10-30 08:19:34
- 信息来源:本网发布
- 附件:无附件
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。