办理会员咨询热线:4000-156-001

吉林市昌邑区人民法院关于坐落于吉林市昌邑区吉林?中京城15号商住楼1单元13层172号、权证号为吉(2024)吉林市不动产权第0099000号(第一次拍卖)的公告

所在地区: 吉林-吉林-昌邑区 发布日期: 2025年10月27日
招标采购正文
吉林市昌邑区人民法院关于坐落于吉林市昌邑区吉林?中京城15号商住楼1单元13层172号、权证号为吉(2024)吉林市不动产权第0099000号(第一次拍卖)的公告

第一次拍卖公告

吉林省吉林市昌邑区人民法院将于2025年11月28日10时至2025年11月29日10时止(延时除外)在吉林省吉林市昌邑区人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(网址:https://sf.taobao.com/0432/11,户名:吉林省吉林市昌邑区人民法院)进行公开拍卖活动,现公告如下:

一、拍卖标的:

坐落于吉林市昌邑区吉林·中京城15号商住楼1单元13层172号(详见评估报告)。该房产为毛坯 无人居住。

评估价格283665元,起拍价209912.1元,保留价209912.1元,保证金20000.00元,加价幅度1000.00元。

二、瑕疵说明:

买受人自行了解当地购房政策、税务缴纳情况、房屋欠费等其他费用。一但缴纳保证金视为了解全部瑕疵,法律后果自负。

三、网络司法拍卖开拍不受报名人数限制,一人报名竞买也可成交。

四、凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。委托他人代为竞买须遵照拍卖须知的规定执行,竞买人须认真阅读拍卖须知及拍品介绍后参加竞买。

五、竞买人决定参与竞买的,视为对拍卖财产完全了解,并接受拍卖财产一切已知和未知瑕疵。

六、载明买受人真实身份的拍卖成交确认书在网络司法拍卖平台上公示。

七、买受人悔拍后保证金不予退还。

八、委托他人代为竞买的,应当在竞价程序开始前经本院确认,并通知网络服务提供者。

九、与本标的物有关人员案件当事人、担保物权人(质押权人)、优先购买权人等均可参加竞拍,不参加竞拍的上述人员请关注本次拍卖活动的整个过程。

十、因拍卖形成的税费,依照相关法律、行政法规的规定办理。

十一、自2025年10月28日10时至2025年11月28日10时止(延时的除外)接受咨询,有意者请与本院联系。

十二、拍卖余款在2025年12月6日16时前缴入本院指定账户,拍卖未成交的,竞买人冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。后续拍卖公告请自行关注本院淘宝网司法拍卖网络平台公告。

看房电话:13159665666徐经理、13041309222孙经理。

监督电话:0432-62404723(高法官)

淘宝客服咨询电话:4008222870

二〇二五年十月二十七日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001