佛山市南海区民政综合服务中心项目家具采购(二次)招标公告
| 所在地区: | 广东-佛山-南海区 | 发布日期: | 2025年10月24日 |
佛山市南海区民政综合服务中心项目家具采购(二次)招标项目的潜在投标人应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取招标文件,并于2025年11月18日 09时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况项目编号:TC2025(NH)WZ0009
项目名称:佛山市南海区民政综合服务中心项目家具采购(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:5,300,000.00元
采购需求:
采购包1(佛山市南海区民政综合服务中心项目家具采购(二次)):
采购包预算金额:5,300,000.00元
| 1-1 | 其他柜类 | 采购衣柜一批 | 1(批) | 详见采购文件 | - | - |
| 1-2 | 其他台、桌类 | 采购操作台一批 | 1(批) | 详见采购文件 | - | - |
| 1-3 | 其他家具 | 采购其他家具一批 | 1(批) | 详见采购文件 | - | - |
| 1-4 | 办公椅 | 采购办公椅一批 | 1(批) | 详见采购文件 | - | - |
| 1-5 | 茶几 | 采购茶几一批 | 1(批) | 详见采购文件 | - | - |
| 1-6 | 茶水柜 | 采购茶水柜一批 | 1(批) | 详见采购文件 | - | - |
| 1-7 | 单人沙发 | 采购单人沙发一批 | 1(批) | 详见采购文件 | - | - |
| 1-8 | 会议椅 | 采购会议椅一批 | 1(批) | 详见采购文件 | - | - |
| 1-9 | 会议桌 | 采购会议桌一批 | 1(批) | 详见采购文件 | - | - |
| 1-10 | 三人沙发 | 采购三人沙发一批 | 1(批) | 详见采购文件 | - | - |
| 1-11 | 文件柜 | 采购文件柜一批 | 1(批) | 详见采购文件 | - | - |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起20天内
二、申请人的资格要求:1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本扫描件。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供以下两种证明材料之一:(1)按要求填写采购公告附件的《政府采购供应商资格信用承诺函》。 (2)提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供以下三种证明材料之一:①按要求填写采购公告附件的《政府采购供应商资格信用承诺函》。②提供2024年度财务状况报告,财务状况报告须由第三方会计师事务所出具,能清晰显示第三方会计师事务所的印章,并能反映审计结论。③提供投标截止日前6个月内基本开户银行出具的资信证明,并同时提交开户(基本户)许可证扫描件,开户(基本户)许可证已取消的,应提供能体现基本开户银行的“基本存款账户编号”的相关证明。)
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:在经营活动中没有重大违法记录: 按要求填写采购公告附件的《政府采购供应商资格信用承诺函》或参照投标(报价)函相关承诺格式内容。 重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1(佛山市南海区民政综合服务中心项目家具采购(二次))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业采购,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(1)中小企业评审及《中小企业声明函》填写要求:①本项目为货物类项目,投标人须根据本项目采购类别选择对应的《中小企业声明函》填写。②本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业详见采购文件“第二章采购需求—2.技术标准与要求”,中小企业划型标准详见《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)(http://www.gov.cn/zwgk/2011-07/04/content_1898747.htm)③投标人提交的《中小企业声明函》应按要求完整填写所有信息,填写说明详见本项目采购公告附件“货物类项目中小企业声明函模板(填写说明)”。④涉及多个采购标的且由不同制造商制造或者由不同供应商承建(承接)的,应当逐一填报每个采购标的的制造商或者承建(承接)供应商信息。(2)监狱企业评审要求:提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(3)残疾人福利性单位评审要求:提供《残疾人福利性单位声明函》。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1(佛山市南海区民政综合服务中心项目家具采购(二次))特定资格要求如下:
(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、 管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包) 投标(响应)。 为本项目提供整体设计、 规范编制或者项目管理、 监理、 检测等服务的供应商, 不得再参与本项目投标(响应)。 投标函相关承诺要求内容。
三、获取招标文件时间:2025年10月24日至2025年10月31日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2025年11月18日 09时30分00秒(北京时间)
递交文件地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
开标地点:广东省佛山市南海区桂城街道夏南路58号方舟一号,2层开标一室
五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588 进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。
2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。
3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(http://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。
4.递交样品时间:投标样品需于开标当天投标截止时间前递交至本项目开标一室,样品接收时间为开标当天08时30分至09时30分,逾期不受理。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:佛山市南海区救助站
地址:佛山市南海区丹灶镇罗行社区居委会上圩街5巷9号
联系方式:0757-85210171
2.采购代理机构信息名称:佛山市公共资源交易中心南海分中心
地址:佛山市南海区桂城街道夏南路58号方舟一号,2层、3层
联系方式:0757-81210324
3.项目联系方式项目联系人:徐小姐
电话:0757-81210324
佛山市公共资源交易中心南海分中心
2025年10月24日
相关附件:佛山市南海区民政综合服务中心项目家具采购(二次)招标文件(2025101602).zip附件.rar佛山市政府采购业务委托代理协议.pdf 相关附件 S 相关附件 相关附件 E 相关稿件 S 相关稿件按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。