都匀市第三完全小学校服采购比选公告
| 所在地区: | 贵州-黔南-都匀市 | 发布日期: | 2025年10月23日 |
一、项目基本情况:
(一)项目编号:DXZY-2025-CG-065
(二)项目名称:都匀市第三完全小学校服采购
(三)采购方式:公开比选
(四)价格区间:
1、都匀市第三完全小学:80元/套≤夏装价格≤90元/套,125元/套≤秋装价格≤135元/套,245元/套≤冬装价格≤255元/套;
2、都匀市第八完全小学原三套总价为395元/套:80元/套≤夏装价格≤90元/套,110元/套≤秋装价格≤120元/套,175元/套≤冬装价格≤185元/套;(注:投标总价在原总价基础上至少下浮5%进行报价);
3、都匀市第十完全小学原三套总价为430元/套:85元/套≤夏装价格≤90元/套,115≤秋装价格≤120元/套,208元/套≤冬装价格≤220元/套;(注:投标总价在原总价基础上至少下浮5%进行报价);
4、都匀市第十二完全小学原三套总价为375元/套:60元/套≤夏装价格≤70元/套,75元/套≤春秋装价格≤85元/套,210元/套≤冬装价格≤220元/套(注:投标总价在原总价基础上至少下浮5%进行报价);
5、都匀市绿茵湖街道邦水中心完全小学原三套总价为380元/套:60元/套≤夏装价格≤75元/套,90元/套≤秋装价格≤100元/套,190元/套≤冬装价格≤205元/套(注:投标总价在原总价基础上至少下浮5%进行报价);
6、都匀市匀东镇洛邦白泥田中心完全小学原三套总价为360元/套:60元/套≤夏装价格≤70元/套,80≤秋装价格≤90元/套,190元/套≤冬装价格≤200元/套(注:投标总价在原总价基础上至少下浮5%进行报价);
(五)采购需求:校服采购(夏装、秋装、冬装各一套)。
(六)款式:详见比选文件第三章采购需求内容。
(七)采购数量:1批
(八)实施地点:采购人指定地点。
(九)交货期:合同签订之日起30天内完成供货。
(十)供应企业服务年限:三年一采购,一年一签。合同期内发现质量问题、质检或 抽检不合格,学校重启采购程序更换供货企业,按合同办理 理赔,并向教育部门报告,同时向市场监督管理部门反映。
二、申请人的资格要求:
(一)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的法人营业执照副本复印件或其他组织的营业执照副本复印件;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度财务审计报告或基本开户银行出具的资信证明,资信证明开具日期为采购公告发布之日后(注:审计报告应盖有会计师事务所单位公章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书复印件),资信证明开具日期为采购公告发布之日后,资信证明须附有基本开户银行许可证);
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供书面承诺函(格式自拟);
(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料;
(五)参加本次采购活动前3年内在经营中没有重大违法记录:提供书面承诺函(格式自拟);
(六)供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“记录失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为”中任意一项或多项记录名单;同时,供应商未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间:供应商于采购公告发出时间至响应文件提交截止时间止任意时间节点,提供《信用中国》网站和《中国政府采购网》查询结果截图为证明,如相关记录信息已失效,供应商必须提供由该记录信息的执行或列入单位出具的相关证明材料(如在《信用中国》查询显示无法搜索该企业,则视为其在信用中国无不良记录,以《中国政府采购网》查询结果为准)。
(七)本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件:
(一)时间: 2025年10月23日至2025年10月30日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
(二)地点:都匀市173安置小区1栋301
(三)方式:供应商到采购代理机构现场递交加盖鲜红公章的报名资料,待采购代理机构审核下面报名资料通过后,将公开比选文件发送至供应商邮箱。
①加载“统一社会信用代码”的营业执照(或事业单位法人登记证);
②法定代表人到场报名的须持本人身份证及法定代表人身份证明,委托代理人到场须持本人身份证及复印件、法定代表人授权委托书原件。
(四)售价:300元人民币(含电子文档)
四、响应文件提交:
(一)截止时间:2025年11月04日14时30分(北京时间)
(二)地点:都匀市173安置小区1栋301
五、响应文件开启:
(一)开启时间:2025年11月04日14时30分(北京时间)
(二)地点:都匀市173安置小区1栋301
六、公告期限:自本公告发布之日起5日。
七、其他补充事宜:无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
(一)采购人信息:
1.名称:都匀市第三完全小学
2.地址:都匀市文明路90号
3.联系人:何老师
4.联系方式:18708541113
(二)采购代理机构信息:
1.名称:贵州德信卓远工程项目管理有限公司
2.地址:都匀市173安置小区1栋301
3.联系人:王美林、覃东、彭蕊
4.联系方式:0854-4910099
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。