神木市人民法院关于车牌号为陕K6W884斯巴鲁小型越野车一辆(第一次拍卖)的公告
| 所在地区: | 陕西-榆林-神木县 | 发布日期: | 2025年10月17日 |

神木市人民法院关于拍卖车牌号为陕K6W884斯巴鲁小型越野车一辆的公告
神木市人民法院将于2025年11月2日10时起至2025年11月3日10时止在神木市人民法院淘宝网司法网络平台上进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:陕K6W884斯巴鲁小型越野车
车牌号码为:陕K6W884,车辆品牌:森林人牌,车辆类型:小型越野客车,车辆型号:JF1SH52F,车辆识别代码:JF1SH52F79G061050, 发动机号:EJ20D686419,排量:1994,车辆颜色为:蓝色,使用性质:非营运,车辆初次登记日期2009-02-20,检验有效期止2026-02-28(以实际检验时间为准),保险终止日期2026-02-13,行车里程:124000(车辆行驶里程以实际里程为准)。
起拍价:8058元,保证金:800元,增价幅度:120元。
二、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,并以代理人的个人账户代为竞买,但须在竞买开始前向我院递交营业执照、法定代表人及代理人的身份证明、授权委托书,予以备案;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到本院办理交接手续(携带上述材料原件)。如委托手续不全、法定代表人未到场,本次竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
不符合条件参加竞买的,竞买人自行承担相应的法律责任。
三、咨询、展示看样的时间和方式:自公告之日起至2025年11月2日10时止接受咨询,咨询时间工作日(周一至周五上午8:00-12:00,下午14:30-17:00),本院不组织实地看样。
四、本次拍卖活动设置延时出价功能:在拍卖活动结束前5分钟只要有人出价,就自动延迟5分钟。
五、拍卖的方式:设有保留价的増价拍卖方式,即不到保留价不成交。
六、标的物以实物现状为准,法院不承担本标的车辆瑕疵保证责任。特别提醒,有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
七、竞买人在竟拍前,需自行了解本地车管所车辆上牌等规定,并自行承担因环保、排放标准等问题产生的车辆不能上牌后果。
标的物转让登记手续由买受人自行办理,所涉税费及交通违法处理均由买受人承担。
八、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
九、拍卖竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金800元作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户,拍卖余款在2025年11月10日18时前缴入法院指定账户(户名:神木市人民法院案款;开户银行:陕西神木农村商业银行城区支行,账号:2800080000000390171759,开户联行号:402806200534),拍卖未成交的,竞买人冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖公告。
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
王法官:0912-8307142
陕西信达国际拍卖有限公司
咨询电话:18329425551
淘宝技术咨询:400-822-2870
神木市人民法院
2025年10月16日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。