办理会员咨询热线:4000-156-001

江门市技师学院职业素质训练学分管理平台采购项目招标公告

所在地区: 广东-江门-蓬江区 发布日期: 2025年10月20日
招标采购正文

根据《中华人民共和国政府采购法》及有关法律法规规定,现就江门市技师学院职业素质训练学分管理平台采购项目进行社会公开招标,请符合资质的供货商参与该项目的投标。

一、项目基本情况

1.项目编号:ytw-cgzx-2025-44

2.项目名称:江门市技师学院职业素质训练学分管理平台采购项目

3.采购预算/最高限价:人民币100000元(大写:壹拾万元整)。

4.项目履行期限:45天

5.本项目不接受联合体投标

二、项目需求

1.江门市技师学院职业素质训练学分管理平台采购项目

2.采购项目需求、评分标准、技术和服务要求响应表和项目报价表等详细内容,详见附件1:项目需求书。

三、资金支付、结算方式

1.支付比例30%,合同签订生效后15个工作日内,乙方按合同总价的30%开具发票交甲方办理支付手续,待甲方资金到位后支付。

2. 支付比例70%,乙方完成所有项目成果并经甲方验收合格后15个工作日内,乙方按合同总价的70%开具发票交甲方办理支付手续,待甲方资金到位后支付。

注:合同所指的付款时间为甲方办理支付申请手续的时间,在规定时间内提交支付申请即视甲方已履行付款义务乙方不得以资金付款期限已过为由向甲方索赔或要支付违约金。

经按期支付。中标供应商不得以资金付款期限已过为由向采购人索赔或要求支付违约金。

四、投标人资格条件要求

1.投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。

2.营业执照经营范围须与本项目相符。

五、报名需提交的资料和时间、地点和联系人

1.凭营业执照复印件和法定代表人身份证(或经营者身份证)复印件报名,如营业执照的经营范围未能体现与询价项目相符,需提供营业执照经营范围证明。非法定代表人(或经营者)本人前来报名的,被委托人需携带法定代表人(或经营者)授权委托书原件(所有资料一律加盖公章)。

2.公示时间:2025年10月20日至2025年10月24日(节假日除外)。

3.现场集中报名时间:2025年10月27日9:00至9:30,过期不再受理。

4.报名地点:江门市技师学院荷塘校区(江门市蓬江区荷塘镇启富路1号)图书馆一楼评标中心。

5.联系人:温老师,联系电话:18026862065。

六、响应文件递交时间、地点和联系人

1.响应文件资料组成及相关要求详见附件1:项目需求书。

2.递交时间:2025年10月27日9:45至10:15,过期不再受理。

3.递交地点:江门市技师学院荷塘校区(江门市蓬江区荷塘镇启富路1号)图书馆一楼评标中心。

4.联系人:温老师,联系电话:0750-3073723。

七、采购信息发布范围

本次招标公告在江门市技师学院校内公告栏及江门市技师学院网站上同时发布(网站名称:江门市技师学院网址:www.jmjx.com)。

八、评标与定标

由江门市技师学院评标小组评审确定,此项目采用综合评分法。确定中标供应商后,由采购方通知中标方。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

项目联系人:陈老师。

联系方式:0750-3728581。

附件1:项目需求书

?

?

???江门市技师学院

?????????????????2025年10月20日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001