办理会员咨询热线:4000-156-001

中节能(保定)环保能源有限公司全厂消防设施年度检测服务采购公告

所在地区: 河北-保定-清苑县 发布日期: 2025年10月16日
招标采购正文

中节能(保定)环保能源有限公司全厂消防设施年度检测服务询比公告

中节能(保定)环保能源有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。

一、标段(包)名称:中节能(保定)环保能源有限公司全厂消防设施年度检测服务
二、标段(包)编号:20251003030106570001001
三、采购方式:询比采购
四、采购人(采购组织人):中节能(保定)环保能源有限公司
五、代理机构: 无
六、项目概况:
(一)资金来源:企业自筹
(二)项目概况:本项目建设规模为日处理生活垃圾2200t,设2条600 t/d的垃圾焚烧线,1条1000t/d的垃圾焚烧线,2台12MW凝汽式汽轮机+2台12MW发电机,1台25MW凝汽式汽轮机+1台25MW发电机,蒸汽全部用于发电,每天24小时连续运行。每台焚烧炉全年运行时间8000小时以上。
七、服务内容:中节能(保定)环保能源有限公司全厂消防设施年度检测服务
八、服务主要技术要求:详见采购文件技术要求
九、服务工期或期限要求:中节能(保定)环保能源有限公司(河北省保定市清苑区孙村乡大侯村南)
十、服务地点要求:合同签订之日起30个日历日完成年度检测并出具检测报告。
十一、对供应商的资格要求:?(一)本项目不接受联合体参与。 ??(二)其他资格要求: 1.资质要求:1、供应商须是中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其他组织,提供有效营业执照复印件。2、未受到相关部门行政处罚。 2.财务要求:供应商须提供2023年度或2024年度的财务审计报告或企业财务报表(财务审计报告或财务报表须至少包含资产负债表、现金流量表及利润表)或近三个月基本户银行账户开具的资信证明(成立时间少于规定年份的,提供成立以来的企业财务报表或财务审计报告)。 3.业绩要求:近三年内(2022年1月1日(含)至今)具有至少2项消防设施检测业绩(提供服务合同证明,时间以合同签订时间为准)。 4.信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单(以信用中国网站查询记录截屏为准)。 5.其他要求:供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本采购项目询比。
十二、资格审查方式:资格后审
十三、采购文件的获取:
(一)采购文件获取时间:2025年10月16日 到 2025年10月23日23时59分
(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。
十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。
十五、响应文件递交截止时间
(一)响应文件递交截止时间:2025年10月24日 09时00分
十六、响应保证金:
投标保证金免收。
十七、平台操作说明:
(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。
(2) 电子采购平台技术服务热线:0512-58188179
十八、公告发布媒介:
本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布
十九、联系方式:
采购人:中节能(保定)环保能源有限公司
地址:河北省保定市清苑区孙村乡大侯村南
联系人:金世阳
电话:03125802051
邮箱:1622104534@qq.com
韩铮 签于 2025/10/16 16:08:00
附件:采购公告.pdf
项目概况
  • 采购方式:询比采购
  • 资格审查:资格后审
  • 文件领取截止时间:2025-10-23
  • 文件递交截止时间:2025-10-24 09:00:00
  • 公告内容

    我要报名我要注册

    按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001