洪湖市人民法院关于洪湖市宏伟北路与芙蓉大道交汇处的达宝财富中心9栋9-217(变卖)的公告
| 所在地区: | 湖北-荆州-洪湖市 | 发布日期: | 2025年10月11日 |

拍卖公告(变卖)
湖北省洪湖市人民法院将于2025年10月27日10时至2025年12月26日10时止(延时除外)在洪湖市人民法院京东网络司法拍卖网络平台上进行公开变卖活动(户名:湖北省洪湖市人民法院,网址:http://sifa.jd.com/2288),现公告如下:
一、变卖标的:位于洪湖市宏伟北路与芙蓉大道交汇处的达宝财富中心共162套商业性质不动产(分套拍卖)。
估价结果一览表 | ||||||||||||
价值时点:2024年9月20日 | ||||||||||||
被申请人:洪湖达宝农副产品有限公司 |
|
|
|
|
|
| ||||||
序号 | 楼栋 | 铺位号 | 所在层数 | 建筑面积(m2) | 评估单价(元) | 评估价值(元) | 一拍起拍价(评估价下调10%) | 二拍起拍价(较一拍下调10%) | 变卖起拍价 | 保证金(元) | 加价幅度(元) | |
1 | 1栋 | 1-105 | 1/4 | 44.52 | 12,044.00 | 536,200.00 | 482,580.00 | 434,322.00 | 434,322.00 | 40,000.00 | 1,000.00 | |
2 | 1栋 | 1-106 | 1/4 | 56.17 | 12,044.00 | 676,500.00 | 608,850.00 | 547,965.00 | 547,965.00 | 50,000.00 | 1,000.00 | |
3 | 1栋 | 1-107 | 1/4 | 56.85 | 12,044.00 | 684,700.00 | 616,230.00 | 554,607.00 | 554,607.00 | 50,000.00 | 1,000.00 | |
4 | 1栋 | 1-108 | 1/4 | 69.87 | 12,044.00 | 841,500.00 | 757,350.00 | 681,615.00 | 681,615.00 | 70,000.00 | 1,000.00 | |
5 | 1栋 | 1-109 | 1/4 | 74.51 | 12,044.00 | 897,400.00 | 807,660.00 | 726,894.00 | 726,894.00 | 70,000.00 | 1,000.00 | |
6 | 1栋 | 1-110 | 1/4 | 55.48 | 12,044.00 | 668,200.00 | 601,380.00 | 541,242.00 | 541,242.00 | 50,000.00 | 1,000.00 | |
7 | 1栋 | 1-111 | 1/4 | 55.48 | 12,044.00 | 668,200.00 | 601,380.00 | 541,242.00 | 541,242.00 | 50,000.00 | 1,000.00 | |
8 | 1栋 | 1-117 | 1/4 | 55.48 | 12,044.00 | 668,200.00 | 601,380.00 | 541,242.00 | 541,242.00 | 50,000.00 | 1,000.00 | |
9 | 1栋 | 1-118 | 1/4 | 55.48 | 12,044.00 | 668,200.00 | 601,380.00 | 541,242.00 | 541,242.00 | 50,000.00 | 1,000.00 | |
10 | 1栋 | 1-119 | 1/4 | 60.39 | 12,044.00 | 727,300.00 | 654,570.00 | 589,113.00 | 589,113.00 | 60,000.00 | 1,000.00 | |
11 | 1栋 | 1-120 | 1/4 | 55.48 | 12,044.00 | 668,200.00 | 601,380.00 | 541,242.00 | 541,242.00 | 50,000.00 | 1,000.00 | |
12 | 1栋 | 1-211 | 2/4 | 42.95 | 8,033.00 | 345,000.00 | 310,500.00 | 279,450.00 | 279,450.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
13 | 1栋 | 1-212 | 2/4 | 42.95 | 8,033.00 | 345,000.00 | 310,500.00 | 279,450.00 | 279,450.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
14 | 1栋 | 1-213 | 2/4 | 42.95 | 8,033.00 | 345,000.00 | 310,500.00 | 279,450.00 | 279,450.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
15 | 1栋 | 1-215 | 2/4 | 45.08 | 8,033.00 | 362,100.00 | 325,890.00 | 293,301.00 | 293,301.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
16 | 1栋 | 1-216 | 2/4 | 35.15 | 8,033.00 | 282,400.00 | 254,160.00 | 228,744.00 | 228,744.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
17 | 1栋 | 1-217 | 2/4 | 36.79 | 8,033.00 | 295,500.00 | 265,950.00 | 239,355.00 | 239,355.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
18 | 1栋 | 1-218 | 2/4 | 35.15 | 8,033.00 | 282,400.00 | 254,160.00 | 228,744.00 | 228,744.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
19 | 1栋 | 1-219 | 2/4 | 42.42 | 8,033.00 | 340,800.00 | 306,720.00 | 276,048.00 | 276,048.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
20 | 1栋 | 1-220 | 2/4 | 42.95 | 8,033.00 | 345,000.00 | 310,500.00 | 279,450.00 | 279,450.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
21 | 1栋 | 1-221 | 2/4 | 42.95 | 8,033.00 | 345,000.00 | 310,500.00 | 279,450.00 | 279,450.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
22 | 1栋 | 1-222 | 2/4 | 42.95 | 8,033.00 | 345,000.00 | 310,500.00 | 279,450.00 | 279,450.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
23 | 1栋 | 1-223 | 2/4 | 43.49 | 8,033.00 | 349,400.00 | 314,460.00 | 283,014.00 | 283,014.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
24 | 2栋 | 2-205 | 2/2 | 34.47 | 7,226.00 | 249,100.00 | 224,190.00 | 201,771.00 | 201,771.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
25 | 2栋 | 2-206 | 2/2 | 35.33 | 7,226.00 | 255,300.00 | 229,770.00 | 206,793.00 | 206,793.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
26 | 2栋 | 2-212 | 2/2 | 34.47 | 7,226.00 | 249,100.00 | 224,190.00 | 201,771.00 | 201,771.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
27 | 2栋 | 2-213 | 2/2 | 31.88 | 7,226.00 | 230,400.00 | 207,360.00 | 186,624.00 | 186,624.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
28 | 2栋 | 2-215 | 2/2 | 38.78 | 7,226.00 | 280,200.00 | 252,180.00 | 226,962.00 | 226,962.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
29 | 3栋 | 3-101 | 1/2 | 40.47 | 11,803.00 | 477,700.00 | 429,930.00 | 386,937.00 | 386,937.00 | 40,000.00 | 1,000.00 | |
30 | 3栋 | 3-102 | 1/2 | 43.75 | 11,803.00 | 516,400.00 | 464,760.00 | 418,284.00 | 418,284.00 | 40,000.00 | 1,000.00 | |
31 | 3栋 | 3-103 | 1/2 | 43.75 | 11,803.00 | 516,400.00 | 464,760.00 | 418,284.00 | 418,284.00 | 40,000.00 | 1,000.00 | |
32 | 3栋 | 3-107 | 1/2 | 43.75 | 11,803.00 | 516,400.00 | 464,760.00 | 418,284.00 | 418,284.00 | 40,000.00 | 1,000.00 | |
33 | 3栋 | 3-108 | 1/2 | 43.75 | 11,803.00 | 516,400.00 | 464,760.00 | 418,284.00 | 418,284.00 | 40,000.00 | 1,000.00 | |
34 | 3栋 | 3-109 | 1/2 | 43.75 | 11,803.00 | 516,400.00 | 464,760.00 | 418,284.00 | 418,284.00 | 40,000.00 | 1,000.00 | |
35 | 3栋 | 3-201 | 2/2 | 35.33 | 7,082.00 | 250,200.00 | 225,180.00 | 202,662.00 | 202,662.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
36 | 3栋 | 3-202 | 2/2 | 34.47 | 7,082.00 | 244,100.00 | 219,690.00 | 197,721.00 | 197,721.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
37 | 3栋 | 3-206 | 2/2 | 34.47 | 7,082.00 | 244,100.00 | 219,690.00 | 197,721.00 | 197,721.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
38 | 3栋 | 3-207 | 2/2 | 34.47 | 7,082.00 | 244,100.00 | 219,690.00 | 197,721.00 | 197,721.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
39 | 3栋 | 3-208 | 2/2 | 34.47 | 7,082.00 | 244,100.00 | 219,690.00 | 197,721.00 | 197,721.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
40 | 3栋 | 3-209 | 2/2 | 37.06 | 7,082.00 | 262,500.00 | 236,250.00 | 212,625.00 | 212,625.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
41 | 3栋 | 3-210 | 2/2 | 31.45 | 7,082.00 | 222,700.00 | 200,430.00 | 180,387.00 | 180,387.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
42 | 3栋 | 3-211 | 2/2 | 34.47 | 7,082.00 | 244,100.00 | 219,690.00 | 197,721.00 | 197,721.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
43 | 3栋 | 3-212 | 2/2 | 34.47 | 7,082.00 | 244,100.00 | 219,690.00 | 197,721.00 | 197,721.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
44 | 3栋 | 3-213 | 2/2 | 34.47 | 7,082.00 | 244,100.00 | 219,690.00 | 197,721.00 | 197,721.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
45 | 3栋 | 3-215 | 2/2 | 34.47 | 7,082.00 | 244,100.00 | 219,690.00 | 197,721.00 | 197,721.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
46 | 3栋 | 3-216 | 2/2 | 34.47 | 7,082.00 | 244,100.00 | 219,690.00 | 197,721.00 | 197,721.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
47 | 3栋 | 3-217 | 2/2 | 34.47 | 7,082.00 | 244,100.00 | 219,690.00 | 197,721.00 | 197,721.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
48 | 3栋 | 3-218 | 2/2 | 34.47 | 7,082.00 | 244,100.00 | 219,690.00 | 197,721.00 | 197,721.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
49 | 3栋 | 3-219 | 2/2 | 34.47 | 7,082.00 | 244,100.00 | 219,690.00 | 197,721.00 | 197,721.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
50 | 4栋 | 4-201 | 2/4 | 69.15 | 8,033.00 | 555,500.00 | 499,950.00 | 449,955.00 | 449,955.00 | 40,000.00 | 1,000.00 | |
51 | 4栋 | 4-202 | 2/4 | 42.59 | 8,033.00 | 342,100.00 | 307,890.00 | 277,101.00 | 277,101.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
52 | 4栋 | 4-203 | 2/4 | 51.27 | 8,033.00 | 411,900.00 | 370,710.00 | 333,639.00 | 333,639.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
53 | 4栋 | 4-205 | 2/4 | 43.12 | 8,033.00 | 346,400.00 | 311,760.00 | 280,584.00 | 280,584.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
54 | 4栋 | 4-206 | 2/4 | 42.59 | 8,033.00 | 342,100.00 | 307,890.00 | 277,101.00 | 277,101.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
55 | 4栋 | 4-207 | 2/4 | 42.59 | 8,033.00 | 342,100.00 | 307,890.00 | 277,101.00 | 277,101.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
56 | 4栋 | 4-208 | 2/4 | 42.59 | 8,033.00 | 342,100.00 | 307,890.00 | 277,101.00 | 277,101.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
57 | 4栋 | 4-209 | 2/4 | 42.59 | 8,033.00 | 342,100.00 | 307,890.00 | 277,101.00 | 277,101.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
58 | 4栋 | 4-210 | 2/4 | 34.45 | 8,033.00 | 276,700.00 | 249,030.00 | 224,127.00 | 224,127.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
59 | 4栋 | 4-211 | 2/4 | 35.67 | 8,033.00 | 286,500.00 | 257,850.00 | 232,065.00 | 232,065.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
60 | 4栋 | 4-212 | 2/4 | 35.67 | 8,033.00 | 286,500.00 | 257,850.00 | 232,065.00 | 232,065.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
61 | 4栋 | 4-213 | 2/4 | 44.70 | 8,033.00 | 359,100.00 | 323,190.00 | 290,871.00 | 290,871.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
62 | 4栋 | 4-215 | 2/4 | 42.59 | 8,033.00 | 342,100.00 | 307,890.00 | 277,101.00 | 277,101.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
63 | 4栋 | 4-216 | 2/4 | 42.59 | 8,033.00 | 342,100.00 | 307,890.00 | 277,101.00 | 277,101.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
64 | 4栋 | 4-217 | 2/4 | 42.59 | 8,033.00 | 342,100.00 | 307,890.00 | 277,101.00 | 277,101.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
65 | 4栋 | 4-218 | 2/4 | 42.59 | 8,033.00 | 342,100.00 | 307,890.00 | 277,101.00 | 277,101.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
66 | 4栋 | 4-219 | 2/4 | 42.59 | 8,033.00 | 342,100.00 | 307,890.00 | 277,101.00 | 277,101.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
67 | 4栋 | 4-220 | 2/4 | 64.42 | 8,033.00 | 517,500.00 | 465,750.00 | 419,175.00 | 419,175.00 | 40,000.00 | 1,000.00 | |
68 | 4栋 | 4-221 | 2/4 | 49.95 | 8,033.00 | 401,200.00 | 361,080.00 | 324,972.00 | 324,972.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
69 | 4栋 | 4-222 | 2/4 | 68.36 | 8,033.00 | 549,100.00 | 494,190.00 | 444,771.00 | 444,771.00 | 40,000.00 | 1,000.00 | |
70 | 4栋 | 4-223 | 2/4 | 66.72 | 8,033.00 | 536,000.00 | 482,400.00 | 434,160.00 | 434,160.00 | 40,000.00 | 1,000.00 | |
71 | 4栋 | 4-225 | 2/4 | 64.17 | 8,033.00 | 515,500.00 | 463,950.00 | 417,555.00 | 417,555.00 | 40,000.00 | 1,000.00 | |
72 | 4栋 | 4-226 | 2/4 | 57.19 | 8,033.00 | 459,400.00 | 413,460.00 | 372,114.00 | 372,114.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
73 | 4栋 | 4-227 | 2/4 | 61.26 | 8,033.00 | 492,100.00 | 442,890.00 | 398,601.00 | 398,601.00 | 40,000.00 | 1,000.00 | |
74 | 4栋 | 4-228 | 2/4 | 85.79 | 8,033.00 | 689,200.00 | 620,280.00 | 558,252.00 | 558,252.00 | 50,000.00 | 1,000.00 | |
75 | 4栋 | 4-229 | 2/4 | 75.79 | 8,033.00 | 608,800.00 | 547,920.00 | 493,128.00 | 493,128.00 | 50,000.00 | 1,000.00 | |
76 | 4栋 | 4-306 | 3/4 | 44.03 | 5,540.00 | 243,900.00 | 219,510.00 | 197,559.00 | 197,559.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
77 | 4栋 | 4-307 | 3/4 | 44.03 | 5,540.00 | 243,900.00 | 219,510.00 | 197,559.00 | 197,559.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
78 | 4栋 | 4-310 | 3/4 | 44.03 | 5,540.00 | 243,900.00 | 219,510.00 | 197,559.00 | 197,559.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
79 | 4栋 | 4-311 | 3/4 | 44.03 | 5,540.00 | 243,900.00 | 219,510.00 | 197,559.00 | 197,559.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
80 | 4栋 | 4-312 | 3/4 | 44.03 | 5,540.00 | 243,900.00 | 219,510.00 | 197,559.00 | 197,559.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
81 | 4栋 | 4-313 | 3/4 | 44.03 | 5,540.00 | 243,900.00 | 219,510.00 | 197,559.00 | 197,559.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
82 | 5栋 | 5-201 | 2/2 | 34.18 | 7,082.00 | 242,100.00 | 217,890.00 | 196,101.00 | 196,101.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
83 | 5栋 | 5-202 | 2/2 | 34.18 | 7,082.00 | 242,100.00 | 217,890.00 | 196,101.00 | 196,101.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
84 | 5栋 | 5-203 | 2/2 | 34.18 | 7,082.00 | 242,100.00 | 217,890.00 | 196,101.00 | 196,101.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
85 | 5栋 | 5-205 | 2/2 | 42.94 | 7,082.00 | 304,100.00 | 273,690.00 | 246,321.00 | 246,321.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
86 | 5栋 | 5-206 | 2/2 | 34.18 | 7,082.00 | 242,100.00 | 217,890.00 | 196,101.00 | 196,101.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
87 | 5栋 | 5-207 | 2/2 | 34.18 | 7,082.00 | 242,100.00 | 217,890.00 | 196,101.00 | 196,101.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
88 | 5栋 | 5-208 | 2/2 | 34.18 | 7,082.00 | 242,100.00 | 217,890.00 | 196,101.00 | 196,101.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
89 | 7栋 | 7-201 | 2/4 | 81.56 | 8,033.00 | 655,200.00 | 589,680.00 | 530,712.00 | 530,712.00 | 50,000.00 | 1,000.00 | |
90 | 7栋 | 7-202 | 2/4 | 95.62 | 8,033.00 | 768,100.00 | 691,290.00 | 622,161.00 | 622,161.00 | 60,000.00 | 1,000.00 | |
91 | 7栋 | 7-206 | 2/4 | 83.29 | 8,033.00 | 669,100.00 | 602,190.00 | 541,971.00 | 541,971.00 | 50,000.00 | 1,000.00 | |
92 | 7栋 | 7-302 | 3/4 | 72.32 | 5,540.00 | 400,700.00 | 360,630.00 | 324,567.00 | 324,567.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
93 | 7栋 | 7-303 | 3/4 | 104.04 | 5,540.00 | 576,400.00 | 518,760.00 | 466,884.00 | 466,884.00 | 50,000.00 | 1,000.00 | |
94 | 7栋 | 7-305 | 3/4 | 102.77 | 5,540.00 | 569,300.00 | 512,370.00 | 461,133.00 | 461,133.00 | 50,000.00 | 1,000.00 | |
95 | 7栋 | 7-306 | 3/4 | 67.25 | 5,540.00 | 372,600.00 | 335,340.00 | 301,806.00 | 301,806.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
96 | 7栋 | 7-307 | 3/4 | 121.58 | 5,540.00 | 673,600.00 | 606,240.00 | 545,616.00 | 545,616.00 | 50,000.00 | 1,000.00 | |
97 | 7栋 | 7-401 | 4/4 | 64.37 | 3,541.00 | 227,900.00 | 205,110.00 | 184,599.00 | 184,599.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
98 | 7栋 | 7-402 | 4/4 | 72.75 | 3,541.00 | 257,600.00 | 231,840.00 | 208,656.00 | 208,656.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
99 | 7栋 | 7-403 | 4/4 | 104.66 | 3,541.00 | 370,600.00 | 333,540.00 | 300,186.00 | 300,186.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
100 | 7栋 | 7-405 | 4/4 | 103.38 | 3,541.00 | 366,100.00 | 329,490.00 | 296,541.00 | 296,541.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
101 | 7栋 | 7-406 | 4/4 | 67.65 | 3,541.00 | 239,500.00 | 215,550.00 | 193,995.00 | 193,995.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
102 | 7栋 | 7-407 | 4/4 | 122.31 | 3,541.00 | 433,100.00 | 389,790.00 | 350,811.00 | 350,811.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
103 | 8栋 | 8-201 | 2/2 | 50.44 | 7,226.00 | 364,500.00 | 328,050.00 | 295,245.00 | 295,245.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
104 | 8栋 | 8-202 | 2/2 | 44.72 | 7,226.00 | 323,100.00 | 290,790.00 | 261,711.00 | 261,711.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
105 | 8栋 | 8-203 | 2/2 | 34.20 | 7,226.00 | 247,100.00 | 222,390.00 | 200,151.00 | 200,151.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
106 | 8栋 | 8-209 | 2/2 | 50.44 | 7,226.00 | 364,500.00 | 328,050.00 | 295,245.00 | 295,245.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
107 | 8栋 | 8-210 | 2/2 | 34.20 | 7,226.00 | 247,100.00 | 222,390.00 | 200,151.00 | 200,151.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
108 | 8栋 | 8-211 | 2/2 | 34.20 | 7,226.00 | 247,100.00 | 222,390.00 | 200,151.00 | 200,151.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
109 | 8栋 | 8-212 | 2/2 | 34.20 | 7,226.00 | 247,100.00 | 222,390.00 | 200,151.00 | 200,151.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
110 | 8栋 | 8-213 | 2/2 | 34.20 | 7,226.00 | 247,100.00 | 222,390.00 | 200,151.00 | 200,151.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
111 | 8栋 | 8-215 | 2/2 | 34.20 | 7,226.00 | 247,100.00 | 222,390.00 | 200,151.00 | 200,151.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
112 | 8栋 | 8-216 | 2/2 | 31.63 | 7,226.00 | 228,600.00 | 205,740.00 | 185,166.00 | 185,166.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
113 | 8栋 | 8-217 | 2/2 | 38.47 | 7,226.00 | 278,000.00 | 250,200.00 | 225,180.00 | 225,180.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
114 | 9栋 | 9-201 | 2/2 | 36.67 | 7,082.00 | 259,700.00 | 233,730.00 | 210,357.00 | 210,357.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
115 | 9栋 | 9-202 | 2/2 | 31.63 | 7,082.00 | 224,000.00 | 201,600.00 | 181,440.00 | 181,440.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
116 | 9栋 | 9-203 | 2/2 | 34.20 | 7,082.00 | 242,200.00 | 217,980.00 | 196,182.00 | 196,182.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
117 | 9栋 | 9-205 | 2/2 | 34.20 | 7,082.00 | 242,200.00 | 217,980.00 | 196,182.00 | 196,182.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
118 | 9栋 | 9-206 | 2/2 | 34.20 | 7,082.00 | 242,200.00 | 217,980.00 | 196,182.00 | 196,182.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
119 | 9栋 | 9-207 | 2/2 | 44.72 | 7,082.00 | 316,700.00 | 285,030.00 | 256,527.00 | 256,527.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
120 | 9栋 | 9-208 | 2/2 | 34.20 | 7,082.00 | 242,200.00 | 217,980.00 | 196,182.00 | 196,182.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
121 | 9栋 | 9-209 | 2/2 | 34.20 | 7,082.00 | 242,200.00 | 217,980.00 | 196,182.00 | 196,182.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
122 | 9栋 | 9-210 | 2/2 | 34.20 | 7,082.00 | 242,200.00 | 217,980.00 | 196,182.00 | 196,182.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
123 | 9栋 | 9-211 | 2/2 | 36.76 | 7,082.00 | 260,300.00 | 234,270.00 | 210,843.00 | 210,843.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
124 | 9栋 | 9-212 | 2/2 | 31.63 | 7,082.00 | 224,000.00 | 201,600.00 | 181,440.00 | 181,440.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
125 | 9栋 | 9-213 | 2/2 | 34.20 | 7,082.00 | 242,200.00 | 217,980.00 | 196,182.00 | 196,182.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
126 | 9栋 | 9-215 | 2/2 | 34.20 | 7,082.00 | 242,200.00 | 217,980.00 | 196,182.00 | 196,182.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
127 | 9栋 | 9-217 | 2/2 | 34.20 | 7,082.00 | 242,200.00 | 217,980.00 | 196,182.00 | 196,182.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
128 | 9栋 | 9-218 | 2/2 | 34.20 | 7,082.00 | 242,200.00 | 217,980.00 | 196,182.00 | 196,182.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
129 | 9栋 | 9-219 | 2/2 | 34.20 | 11,567.00 | 395,600.00 | 356,040.00 | 320,436.00 | 320,436.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
130 | 9栋 | 9-220 | 2/2 | 34.20 | 11,567.00 | 395,600.00 | 356,040.00 | 320,436.00 | 320,436.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
131 | 9栋 | 9-221 | 2/2 | 34.20 | 7,082.00 | 242,200.00 | 217,980.00 | 196,182.00 | 196,182.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
132 | 10栋 | 10-201 | 2/2 | 50.44 | 7,226.00 | 364,500.00 | 328,050.00 | 295,245.00 | 295,245.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
133 | 10栋 | 10-205 | 2/2 | 34.20 | 7,226.00 | 247,100.00 | 222,390.00 | 200,151.00 | 200,151.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
134 | 10栋 | 10-206 | 2/2 | 34.20 | 7,226.00 | 247,100.00 | 222,390.00 | 200,151.00 | 200,151.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
135 | 10栋 | 10-207 | 2/2 | 34.20 | 7,226.00 | 247,100.00 | 222,390.00 | 200,151.00 | 200,151.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
136 | 10栋 | 10-209 | 2/2 | 38.47 | 7,226.00 | 278,000.00 | 250,200.00 | 225,180.00 | 225,180.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
137 | 11栋 | 11-201 | 2/2 | 36.76 | 7,226.00 | 265,600.00 | 239,040.00 | 215,136.00 | 215,136.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
138 | 11栋 | 11-202 | 2/2 | 31.63 | 7,082.00 | 224,000.00 | 201,600.00 | 181,440.00 | 181,440.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
139 | 11栋 | 11-203 | 2/2 | 34.20 | 7,082.00 | 242,200.00 | 217,980.00 | 196,182.00 | 196,182.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
140 | 11栋 | 11-205 | 2/2 | 34.20 | 7,082.00 | 242,200.00 | 217,980.00 | 196,182.00 | 196,182.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
141 | 11栋 | 11-206 | 2/2 | 34.20 | 7,082.00 | 242,200.00 | 217,980.00 | 196,182.00 | 196,182.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
142 | 11栋 | 11-212 | 2/2 | 31.63 | 7,082.00 | 224,000.00 | 201,600.00 | 181,440.00 | 181,440.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
143 | 11栋 | 11-213 | 2/2 | 34.20 | 7,082.00 | 242,200.00 | 217,980.00 | 196,182.00 | 196,182.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
144 | 11栋 | 11-215 | 2/2 | 34.20 | 7,082.00 | 242,200.00 | 217,980.00 | 196,182.00 | 196,182.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
145 | 11栋 | 11-216 | 2/2 | 34.20 | 7,082.00 | 242,200.00 | 217,980.00 | 196,182.00 | 196,182.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
146 | 11栋 | 11-217 | 2/2 | 44.72 | 7,082.00 | 316,700.00 | 285,030.00 | 256,527.00 | 256,527.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
147 | 12栋 | 12-105 | 1/2 | 43.42 | 11,803.00 | 512,500.00 | 461,250.00 | 415,125.00 | 415,125.00 | 40,000.00 | 1,000.00 | |
148 | 12栋 | 12-106 | 1/2 | 43.42 | 11,803.00 | 512,500.00 | 461,250.00 | 415,125.00 | 415,125.00 | 40,000.00 | 1,000.00 | |
149 | 12栋 | 12-116 | 1/2 | 50.88 | 11,803.00 | 600,500.00 | 540,450.00 | 486,405.00 | 486,405.00 | 50,000.00 | 1,000.00 | |
150 | 12栋 | 12-117 | 1/2 | 43.42 | 11,803.00 | 512,500.00 | 461,250.00 | 415,125.00 | 415,125.00 | 40,000.00 | 1,000.00 | |
151 | 13栋 | 13-103 | 1/2 | 43.42 | 11,803.00 | 512,500.00 | 461,250.00 | 415,125.00 | 415,125.00 | 40,000.00 | 1,000.00 | |
152 | 13栋 | 13-105 | 1/2 | 43.42 | 11,803.00 | 512,500.00 | 461,250.00 | 415,125.00 | 415,125.00 | 40,000.00 | 1,000.00 | |
153 | 14栋 | 14-301 | 3/4 | 100.98 | 5,540.00 | 559,400.00 | 503,460.00 | 453,114.00 | 453,114.00 | 50,000.00 | 1,000.00 | |
154 | 14栋 | 14-302 | 3/4 | 71.17 | 5,540.00 | 394,300.00 | 354,870.00 | 319,383.00 | 319,383.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
155 | 14栋 | 14-303 | 3/4 | 76.00 | 5,540.00 | 421,000.00 | 378,900.00 | 341,010.00 | 341,010.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
156 | 14栋 | 14-305 | 3/4 | 111.19 | 5,540.00 | 616,000.00 | 554,400.00 | 498,960.00 | 498,960.00 | 50,000.00 | 1,000.00 | |
157 | 14栋 | 14-306 | 3/4 | 63.92 | 5,540.00 | 354,100.00 | 318,690.00 | 286,821.00 | 286,821.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
158 | 14栋 | 14-401 | 4/4 | 85.50 | 3,541.00 | 302,800.00 | 272,520.00 | 245,268.00 | 245,268.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
159 | 14栋 | 14-402 | 4/4 | 71.88 | 3,541.00 | 254,500.00 | 229,050.00 | 206,145.00 | 206,145.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
160 | 14栋 | 14-403 | 4/4 | 76.76 | 3,541.00 | 271,800.00 | 244,620.00 | 220,158.00 | 220,158.00 | 20,000.00 | 1,000.00 | |
161 | 14栋 | 14-405 | 4/4 | 112.30 | 3,541.00 | 397,700.00 | 357,930.00 | 322,137.00 | 322,137.00 | 30,000.00 | 1,000.00 | |
162 | 14栋 | 14-406 | 4/4 | 64.56 | 3,541.00 | 228,600.00 | 205,740.00 | 185,166.00 | 185,166.00 | 20,000.00 | 1,000.00 |
二、变卖流程:
1、网络司法变卖期为60天,如有竞买人在60天内变卖期中的任一时间出价,则变卖自动进入到24小时竞价倒计时;24小时竞价周期内,其他变卖报名用户可加价参与竞买,竞价结束前5分钟内如有人出价,则系统自动向后延时5分钟(循环往复至最后5分钟内无人出价)。
2、竞买人需要先报名缴纳等同于标的物变卖价全款后,才能取得变卖参与资格;至少一人报名且出价不低于变卖价,方可成交。
三、咨询、展示看样的时间与方式:自2025年10月11日起至变卖结束前1日止(节假日除外)接受咨询,有意者请与本院联系人(0716-2431549)咨询并统一安排看样。
四、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。如参与竞买人未开设网络司法拍卖平台账户的,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但必须在竞价程序开始前向法院提交委托材料(随带营业执照副本、授权委托书、委托代理人身份证等),经法院确认后可参与竞买。 竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到法院办理交接手续。如果买受人本人因客观原因无法来法院签订成交确认书或者领取标的的,买受人应向法院提交经公证的委托书,并由代理人携带经公证的委托书原件、委托人和受托人身份证明原件,到法院签订成交确认书、领取标的。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
五、本院不承担拍卖标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。竞买人决定参与竞买的,视为对拍卖财产完全了解,并接受拍卖财产一切已知和未知的瑕疵。拍卖物上如有任何瑕疵,拍卖成交后,由买受人与相关使用人或者合同关系当事人依法自行协商解决或者自行循法律途径处理。
六、变卖成交买受人付清全部变卖成交款后,凭法院出具的执行裁定书、协助执行通知书及变卖成交确认书自行至相关管理部门办理标的物权属变更手续。标的物交付手续由买受人自行办理,办理过程中所涉及的买卖双方所需承担的一切税、费和所需补交的相关税、费及有可能存在的欠费等按法律规定各自承担。
七、对上述标的权属有异议者,请于2025年10月26日前与本院联系。本案当事人无法通知的,自本公告公示满5日视为已经通知。
本执行案件相关文书已邮寄或在洪湖市人民法院公告栏公告,被执行人无法收悉的,特在此公示,公示满五日即视为已通知。
八、与本标的物有关人员[案件当事人、担保物权人(质押权人)、优先购买权人等]均可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次变卖活动的整个过程。
九、竞买人报名参与变卖时,网拍系统冻结竞买人缴纳的变卖价全款,变卖结束后未能竞得者冻结的变卖价全款自动解冻退回,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的变卖价全款自动转入法院指定账户。 十、变卖成交后,如果成交价等于变卖价,则无需另外支付余款;如果成交价高于变卖价,高出部分的变卖余款买受人应在变卖成交后7日内缴纳,可通过银行付款,详细请咨询法院,并在变卖成交后15日内(遇节假日顺延)(凭付款凭证及相关身份材料)到洪湖市人民法院执行局(地址:洪湖市新堤街道园林路)签署《变卖成交确认书》,办理变卖标的物交付手续。
1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户(户名:洪湖市人民法院,开户银行:中国银行股份有限公司洪湖市支行营业部,账号:565167175031)。
2、变卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的变卖价全款自动解冻,冻结期间不计利息。
十一、关于变卖中悔拍的特别提示:
本次变卖标的物【位于洪湖市宏伟北路与芙蓉大道交汇处的达宝财富中心共162套商业性质不动产(分套拍卖)】的保证金:详见《估价结果一览表》。
经过竞价变卖成交后,买受人反悔不交纳尾款的,从所交纳变卖价全款中扣留本次变卖标的所确定的保证金不予退还,扣留的保证金依次用于支付变卖产生的费用损失、弥补重新变卖价款低于原变卖价款的差价、冲抵本案被执行人的债务以及与变卖财产相关的被执行人的债务。
竞买人反悔不交纳尾款导致人民法院重新变卖的,原买受人不得再次参与竞买。
十二、变卖成交的,依照《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》(法释〔2016〕18号)规定,京东网拍平台将生成相应《司法变卖网络竞价成功确认书》并公示,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号等信息;变卖期内无人出价的,变卖期结束时变卖程序结束,相关财产按相关司法解释和规范性文件依法处置。 竞买人在变卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的变卖须知。
咨询电话:0716-2431549;0716-2420202。
监督电话:0716-2439363。
联系地址:湖北省洪湖市新堤街道园林路161号洪湖市人民法院执行局。
京东司法拍卖服务热线:4006229586。
此公告在“京东网”上发布。
洪湖市人民法院
二〇二五年十月十一日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。