唐山市第六十二中学学生宿舍楼建设工程工程总承包
| 所在地区: | 河北-唐山-丰润区 | 发布日期: | 2025年10月11日 |
1. 招标条件
本招标项目唐山市第六十二中学学生宿舍楼建设工程工程总承包已由唐山市丰润区行政审批局以丰审批字【2024】71号对初步设计及概算的批复批准建设,项目业主为唐山市第六十二中学,建设资金来自财政资金,项目出资比例为100%,招标人为唐山市第六十二中学。项目已具备招标条件,现对该项目的工程总承包进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:1、本项目总投资7123.73万元,其中建安工程估算价6496.77万元,建设规模:本项目总建筑面积9996.99㎡,其中地上建筑面积9649.91㎡,地下建筑面积347.08平方米。建设230间宿舍宿舍楼一栋,总建筑面积9633.37平方米,可容纳1809人。建设设备用房一栋,总建筑面积363平方米。海绵城市设计:项目区域采用蓄水深度较浅下沉式绿地、透水铺装、下沉式绿地内设有溢流设施,过量雨水通过溢流口排放至市政雨水管网,建设地点:项目位于唐山市第六十二中学院内;2、计划工期:总工期540日历天。其中设计周期:收到招标人指令后30日历天内完成全部设计工作。 3、质量标准:设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求;施工:达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准。
2.2招标范围:本项目施工图设计及施工图范围内的全部施工内容(具体按招标文件第五章发包人要求执行),并配合发包人完成相关手续及施工验收等工作,本次招标最高投标限价 6521.77万元
3. 投标人资格要求
(一)投标人
3.1具有独立企业法人资格、有效营业执照。
3.2具备?工程设计综合甲级资质或建筑行业乙级及以上资质或建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上?设计资质;具备建筑工程施工总承包三级及以上?施工资质以及其他?/资质。
3.3本次招标(接受)联合体投标。
联合体投标的,应满足下列要求:
3.3.1联合体各方应签订联合体协议,明确联合体各方承担的工作和责任。本次招标应确定承担?施工工作的单位为联合体牵头单位参加投标,项目经理由牵头单位委派;
联合体各方不得再以自己的名义单独投标,也不得同时参加两个或两个以上的联合体投标,出现上述情况者,其投标和与其相关联合体的投标都将被拒绝;
3.3.2联合体数量不超过?2?个;
3.3.3联合体的各专业资质等级,根据联合体协议书约定的专业分工认定,相同专业单位组成的联合体,按照承担相应专业工作的资质等级较低的单位确定;不同专业单位组成的联合体,按照联合体协议分工所承担的专业工作对应各自的专业资质认定;
3.3.4其他:?联合体牵头人负责整个合同的全面履行和实施。
3.4具备有效的企业安全生产许可证(联合体投标的,承担施工工作的联合体成员均应提供);
3.5自?2020年?9月?1?日以来完成过?至少一项单项合同建筑面积6000平米及以上或合同金额3600万元及以上的公共建筑工程业绩(施工时间以工程竣工验收报告或竣工验收意见或竣工验收备案表的时间为准,设计时间以施工图审查报告的时间为准)①投标人如果独立投标,须提供工程总承包业绩或同时提供设计+施工业绩;②若为联合体投标,设计单位须提供工程总承包业绩(独立或联合体设计方)或设计业绩、施工单位须提供工程总承包业绩(独立或联合体施工方)或施工?业绩;
(二)拟派项目经理、设计负责人、施工负责人(建造师)
3.7拟派项目经理具有注册在投标单位的建筑工程二级及以上注册建造师执业资格,投标人拟派的项目经理可兼任施工负责人,项目经理和设计负责人不能为同一人,同时具有对应有效的安全生产考核合格证书(联合体投标的,承担施工工作联合体成员拟派项目经理的须提供);
3.8拟派设计负责人具有?一级注册建筑师或一级注册结构师?执业资格。联合体投标的,设计负责人须由承担设计工作的联合体成员委派;
3.9拟派施工负责人(建造师)具有?建筑工程二级及以上注册建造师执业资格,同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。联合体投标的,施工负责人须由承担施工工作的联合体成员委派;
3.10如拟派项目经理或施工负责人在投标截止日当日存在在其他在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目经理、施工负责人(含工程总承包项目中担任施工负责人)的,不得以拟派项目经理或施工负责人的身份参加本次投标;
3.11?拟派项目经理自2020年9月1日以来完成过至少一项单项合同建筑面积6000平米及以上或合同金额3600万元及以上的公共建筑工程总承包业绩或施工业绩(时间以工程竣工验收报告或竣工验收意见或竣工验收备案表的时间为准)?。
(三)其他
3.12专职安全生产管理人员具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数?不少于1个。联合体投标的,专职安全生产管理人员须由承担施工工作的联合体成员委派;
3.13投标人及其拟派项目经理、施工负责人、设计负责人自?2025?年?11月?3日起至投标截止日止未被列入失信被执行人名单(以“信用中国网站、全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”的信息为准);
3.14?1、具有良好的财务状况,依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金;
2、信誉要求:未被列入信用中国网站公布的失信被执行人名单、未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单、未被列入“河北省住房和城乡建设厅”严重失信名单、未被中国政府采购网列入政府采购严重违法失信行为信息记录名单。(联合体投标时各成员均需提供,成员中任意一家属于严重失信名单、严重违法失信企业名单企业,该联合体投标为无效投标。以评标时现场查询结果为准);
3、投标人未处于投标禁止期;
4、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
5、本项目【非】专门面向中小企业采购。预留预算总额的40%以上专门面向中小企业,其中预留给小微企业的比例不低于60%。监狱企业、残疾人福利性单位视为小微企业。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025-10-13 9:00:00至2025-10-20 17:00:00(北京时间,下同),登录河北省公共资源交易服务平台(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)下载电子招标文件。
4.2对招标文件澄清或者修改文件通过河北省公共资源交易服务平台(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)获取
4.3招标文件每套售价0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2025-11-0309:00:00,投标人应在截止时间前通过河北省公共资源交易服务平台(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易平台、中国河北政府采购网上发布。
7.其他公示内容
1、按照冀数政规〔2025〕1号文件工作要求,本项目执行“双盲”评审和远程异地分散评标,投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。
2、特别提醒:招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在投标人,潜在投标人从河北省公共资源交易服务平台自主下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清或修改。如对招标文件有疑问或异议的,潜在投标人可以在规定时间内通过河北省公共资源交易服务平台匿名提出。潜在投标人未从河北省公共资源交易服务平台下载相关资料或未取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。
投标人需完成市场主体注册和企业CA办理。未经资格确认(注册登记)的投标人可登录“河北省公共资源交易公共服务平台(http://publicservice.hebpr.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)”按照相关说明完成注册登记。编制、上传、解密投标文件均需使用企业CA(包括河北CA、北京 CA、山西 CA、联通 CA、CFCA、CQCCA,以上6家CA可互认)。CA 认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京 CA:400-994-3319;山西CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619; CFCA:400-880-9888;CQCCA:400-819-9995。 ?
8.提出异议渠道和方式
对招标文件有异议的可通过河北省公共资源交易服务平台向河北大引招标咨询有限公司提出,联系人: 张芮,联系电话:0315-2027669 。
9.本招标项目的监督部门
监督部门名称:唐山市丰润区建筑业管理所
电话:0315-3125550
电子邮箱:frjgc2010@163.com
10.本招标项目是否属于依法必须招标项目
是
11.本招标项目是否采用双盲评审
是
12.招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准
招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准:标段名称:唐山市第六十二中学学生宿舍楼建设工程工程总承包、付费主体:无、收费金额(元):0。
13.联系方式
| 招标人: | 唐山市第六十二中学 | 招标代理机构: | 河北大引招标咨询有限公司 |
地址:?????????? 丰润区平安路28号 | 地址:???????????? 唐山市建设北路39号 | ||
| 邮编:063000 | 邮编:063000 | ||
| 联系人: | 周志 | 联系人: | 张芮 |
| 电话: | 15833588912 | 电话: | 0315-2027669 |
| 传真:/ | 传真:/ | ||
| 电子邮件:/ | 电子邮件:hbdyzbzx@126.com | ||
| 网址:/ | / | 网址:/ | |
| 开户银行: | / | 开户银行: | 华夏银行股份有限公司唐山分行 |
| 账号: | / | 账号: | 14250000001035694 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。