办理会员咨询热线:4000-156-001

2025年重阳节慰问物资采购及配送服务采购项目

2025-10-11 四川-成都-龙泉驿区
所在地区: 四川-成都-龙泉驿区 发布日期: 2025年10月11日
招标采购正文

四川煜安城招标代理有限公司受成都市龙泉驿区十陵街道青龙社区股份经济合作联合社委托,拟对2025年重阳节慰问物资采购及配送服务采购项目用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。

一、采购项目基本情况

1.项目编号:SC01082320250186

2.采购项目名称:2025年重阳节慰问物资采购及配送服务采购项目

二、资金情况

资金来源:自筹资金。

采购预算金额:人民币75600元。

最高限价:人民币75600元。

三、采购项目简介:

本项目共一包,拟确定2025年重阳节慰问物资采购及配送服务供应商一名。

(详见磋商文件第五章)

四、供应商邀请方式

公告方式:本次竞争性磋商邀请在“应进必进,阳光交易”农村三资数字交易平台(https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/)上以公告形式发布。

五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件

(一)资格条件

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;

4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.法律、行政法规规定的其他条件。

(二)本项目规定的特定条件:无

(三)本项目不接受联合体磋商。

六、禁止参加本次采购活动的供应商

1.采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。

2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。

3、供应商报名参与项目出现有损于交易公平性原则的行为,禁止参与本项目交易,包含但不限于以下行为:

(1)不同的供应商的报名资料内容存在非正常一致;

(2)不同的供应商的报名资料内容错漏之处一致;

(3)不同的供应商的报价呈规律性差异;

(4)不同的供应商的报名资料内容由同一单位或者同一个人编制;

(5)不同的供应商的报名资料内容载明的项目管理班子成员出现同一人;

(6)不同的供应商的报名资料内容相互混乱上传或混装;

(7)不同的供应商的报名MAC地址或计价锁号相同的;

(8)不同的供应商的报名托同一单位或者个人办理相关事宜;

(9)不同的供应商的保证金从同一单位或者个人的账户转出;

(10)不同的供应商聘请同一人为其报名提供技术或者经济咨询服务,但项目本身要求采用专有技术的除外。

七、磋商文件获取方式、时间:

7.1采购文件获取方式、时间、地点:凡有意参加投标并符合资格要求的单位,请于2025年10月13日 00:00:00至2025年10月17日 23:59:59(北京时间,下同),供应商通过“应进必进,阳光交易”农村三资数字交易平台(网址https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/)注册下载竞争性磋商文件。采购代理机构不提供其他获取竞争性磋商文件的方式。

7.2竞争性磋商文件售价0元/份。

7.3“应进必进,阳光交易”农村三资数字交易平台需使用系统支持的CA签章和加密响应文件。(CA办理及使用请查看“应进必进,阳光交易”农村三资数字交易平台官网(https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/)办事指南)。

八、获取地址:“应进必进,阳光交易”农村三资数字交易平台https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/,获取磋商文件操作流程详见报名网站上磋商采购供应商操作手册。

九、供应商首次递交响应文件截止时间:2025年10月23日13:30(北京时间);

十、递交响应文件地点:本项目为不见面开标项目,供应商应登录“应进必进,阳光交易”农村三资数字交易平台投标客户端,递交加密的电子响应文件。

十一、响应文件开启时间:2025年10月23日13:30(北京时间)在磋商地点开启。

十二、磋商地点:“应进必进,阳光交易”农村三资数字交易平台https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/。

十三、联系方式

采购人:成都市龙泉驿区十陵街道青龙社区股份经济合作联合社

地 址:四川省成都市龙泉驿区十陵街道石灵下街86号

联 系 人:曾老师

联系电话:028-84600372

采购代理机构:四川煜安城招标代理有限公司

地址:成都市龙泉驿区东安街道桃都大道中段888号写字楼11层11号

邮 编:610100

联 系 人:赖女士

联系电话:028-84882193

交易平台:成都农村产权交易所

地址:成都市龙泉驿区怡和新城E2区9栋15楼

联 系 人:孙女士、苏女士

联系电话:028-84831281

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001