温宿新投纺织科技有限公司棉花产业科技示范区100万锭棉纺项目一期辅机设备采购项目—实验室国产仪器设备公开招标(依法)公告
| 所在地区: | 新疆-乌鲁木齐-水磨沟区 | 发布日期: | 2025年10月11日 |
| 温宿新投纺织科技有限公司棉花产业科技示范区100万锭棉纺项目一期辅机设备采购项目—实验室国产仪器设备-招标公告 |
| (招标编号:0634-254XZ2QH0456)1.招标条件 本招标项目温宿新投纺织科技有限公司棉花产业科技示范区100万锭棉纺项目一期辅机设备采购项目招标人为温宿新投纺织科技有限公司,招标项目资金来自自筹资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对实验室国产仪器设备进行公开招标。 2.项目概况与招标范围2.1工程建设项目的规模:项目总体建设规模为环锭纺100万锭。本期建设内容为一期一阶段,具体配置如下:1#纺纱紧密纺车间(精梳紧密纺45%+55%普梳紧密纺)20.4288万锭;2#车间精梳紧密赛络纺18.2208万锭。本次拟招标的设备为该项目(一期)一阶段1#、2#纺纱车间实验仪器设备。 2.2设备清单 |
序号 | 设备名称 | 数量 | 单位 |
1 | 全自动纱线捻度仪 | 2 | 台 |
2 | 全自动单纱强力仪 | 2 | 台 |
3 | 纱线毛羽测试仪 | 2 | 台 |
4 | 条粗测长仪 | 8 | 台 |
5 | 缕纱测长仪 | 4 | 台 |
6 | 全自动支数秤 | 8 | 台 |
7 | 通风式快速八篮烘箱 | 4 | 台 |
8 | 皮棉检测仪器(快速棉纤维性能测试仪) | 1 | 台 |
9 | 条粗条干均匀度测试分析仪 | 2 | 台 |
10 | 摇黑板机(T型) | 2 | 台 |
11 | 电子天平(0.01) | 8 | 台 |
12 | 粗纱手摇捻度仪 | 2 | 台 |
13 | 全自动条干均匀度测试分析仪 | 1 | 台 |
备注:设备清单中所列的设备必须全部投标,不得有漏项。
2.3 交货地点:新疆阿克苏地区温宿县新投产业园区。
2.4 交货期:合同签订后45天内到货。
3. 投标人资格要求3.1 具有独立订立合同的权利,有效的营业执照;
3.2 具有正常经营状态,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态(提供2022-2024年度财务报告,投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表或基本户银行出具的资信证明扫描件);
3.3 2022年至今投标人具有1项类似业绩(类似业绩是指2.2设备清单中所有设备的业绩,提供合同协议书扫描件);
3.4 具有良好的商业信誉,在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”上无失信被执行人和税收违法黑名单查询结果(提供完整的信用报告);
3.5 本次招标不接受联合体投标;
3.6 投标人须为招标设备的制造商或代理商(提供制造商授权扫描件)。
3.7 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标活动。
3.8 一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标。不同投标人所投设备(见2.2设备清单)品牌型号相同,其投标将被否决。
4. 招标文件的获取4.1 领取时间:2025年10月12日00:00至2025年10月26日23:59(北京时间,下同)。
4.2 领取地点:在新疆阳光采购平台http://www.xjygcg.com/免费注册并领取招标文件,下载费200元。本项目不需要办理CA锁。供应商注册操作手册详见新疆阳光采购平台服务中心。
4.3 招标文件价格:招标文件每套售价200元,售后不退。
5. 开标时间及地点5.1 开标时间:2025年11月5日11时00分。
5.2 开标地点:新疆乌鲁木齐市昆仑东街789号金融大厦10楼开标二厅。
5.3 逾期送达的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介本次招标公告同时在新疆阳光采购平台、国家公共服务平台上发布。
7. 联系方式招标人:温宿新投纺织科技有限公司
招标人地址: 新疆阿克苏地区温宿县温宿产业园区金华路一号311室
招标人联系人: 程帆
招标代理:新疆招标有限公司
代理地址: 新疆乌鲁木齐市水磨沟区昆仑东街789号金融大厦11楼
代理联系人:陶金
代理联系电话:13579825229
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布