办理会员咨询热线:4000-156-001

喀什某单位蛋鸡苗采购项目公开招标公告

2025-10-11 新疆-乌鲁木齐-水磨沟区
所在地区: 新疆-乌鲁木齐-水磨沟区 发布日期: 2025年10月11日
招标采购正文
喀什某单位蛋鸡苗采购项目公开招标公告
信息时间:2025-10-11阅读次数:
喀什某单位蛋鸡苗采购项目-招标公告
(招标编号:XJYGCG2025002879)
一、招标条件
喀什某单位蛋鸡苗采购项目已经备案。招标人为喀什某单位,工程所需资金来源为财政。项目已具备招标条件,现对该项目的喀什某单位蛋鸡苗采购项目进行公开招标。本次招标对投标报名人的资格审查,采用资格后审方法选择合适的投标申请人参加投标。
二、项目概况与招标范围
1.本次招标项目的建设地点:喀什2.项目规模:采购蛋鸡苗,蛋鸡苗要求为105日褐壳蛋鸡,需要引种证明及疫苗接种证明。3.招标内容与范围及招标方案说明:采购蛋鸡苗,蛋鸡苗要求为105日褐壳蛋鸡,需要引种证明及疫苗接种证明。4.本公告共划分为1个标段
标段(包)编号
标段(包)名称
XJYGCG2025002879001
喀什某单位蛋鸡苗采购项目
三、投标人资格要求
1.投标人资格要求条件:(1)供应商必须符合《中华人民共和国采购法》第二十二条的相关规定;(2)提供有效期内且年检合格的具有相应经营范围的营业执照正本或副本且能开具增值税专用发票;(3)法定代表人证明或法定代表人授权委托书;(4)投标方的法定代表人或被授权委托人身份证;(5)近三个月社保缴纳记录(需包含授权委托人缴纳记录)及纳税证明;(6)提供2024年财务审计报告(如投标人注册未满一年或投标人为个体工商户,则需提供银行出具的说明投标人商业信誉或结算情况等事项的证明文件);(7)本项目必须提供:反商业贿赂承诺书;(8)必须提供本单位在参加政府采购活动中前三年内无重大违法记录的承诺书;(9)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)招标公告发布日期之后至投标报名截止前期间内的不良记录查询证明。(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章;提供截图日期需在本项目报名期);报名时请携带以上证明文件复印件一份(加盖公章),投标单位需现场报名,不接受网上报名,报名资料不齐全或不符合投标要求您的投标可能被拒绝。2.本次招标不接受联合体投标。
四、投标
1.投标截止时间:2025年11月03日 11时00分2.现场投标地点:喀什市建设东路81号2楼
五、招标文件的领取
1.领取时间:至2025年10月15日 19时30分(法定节假日除外)。2.领取地点:请到新疆阳光采购平台http://www.xjygcg.com/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件。3.招标文件价格:每套售价¥200.00元每标段。4.郑重说明:采购文件及系统用户手册(供应商)可通过 (新疆阳光采购平台) 下载中心下载,供应商根据系统用户手册(供应商)中重要通知、常见问题等进行电脑配置。5.招标文件获取方法:现场获取。6.投标文件递交方法:现场递交。
六、开标时间及地点
(1)开标时间:2025年11月03日11时00分00秒(2)开标地点及方式:新疆阳光采购中心(新疆乌鲁木齐市水磨沟区昆仑东街791号10层),喀什市建设路81号2楼开标室。
七、其他说明
八、监督部门
喀什某单位
九、发布公告的媒介
本次招标公告同时在国家公共服务平台上发布
十、联系方式
招标人:喀什某单位
招标人地址:
招标人邮编:
招标人联系人:/
招标人电子邮箱:
招标人联系电话:
招标人传真:
招标代理:新疆天述项目管理咨询有限公司
代理地址:喀什市建设路81号
代理邮编:
代理联系人:李向可
代理邮箱:
代理联系电话:13647085675
代理传真:
附件
附件

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001