办理会员咨询热线:4000-156-001

武胜县人民法院关于自贡市自流井区紫薇路中晟.香逸美地小区地下车库185号车位(第二次拍卖)的公告

2025-10-11 四川-自贡-自流井区
所在地区: 四川-自贡-自流井区 发布日期: 2025年10月11日
招标采购正文
武胜县人民法院关于自贡市自流井区紫薇路中晟.香逸美地小区地下车库185号车位(第二次拍卖)的公告

四川省武胜县人民法院

拍卖公告

本院定于2025年10月28日10时至2025年10月29日10时止(延时的除外)在四川省武胜县人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(网址:https://sf.taobao.com/0826/02)公开拍卖涉案财产,现公告如下: 一、拍卖标的:自贡市自流井区紫薇路中晟.香逸美地小区地下车库

序号

车位号

房屋标识

面积(㎡)

市场价(元)

起拍价(元)

保证金(元)

增价幅度(元)

101

150号车位

583270

25.97

25000

14000

2800

280

102

151号车位

582838

17.23

20000

11200

2240

224

103

152号车位

583068

25.01

24000

13440

2688

268

104

153号车位

583234

25.01

24000

13440

2688

268

105

160号车位

582994

64.10

44000

24640

4928

492

106

161号车位

583089

24.49

23500

13160

2632

263

107

162号车位

583322

24.49

23500

13160

2632

263

108

163号车位

582955

24.49

23500

13160

2632

263

109

164号车位

583186

31.18

27000

15120

3024

302

110

166号车位

582989

24.47

23500

13160

2632

263

111

167号车位

583156

24.47

23500

13160

2632

263

112

168号车位

582859

24.47

23500

13160

2632

263

113

169号车位

583078

26.78

25000

14000

2800

280

114

170号车位

583174

26.78

25000

14000

2800

280

115

171号车位

582872

26.78

25000

14000

2800

280

116

172号车位

583036

31.24

27000

15120

3024

302

117

173号车位

583268

31.24

27000

15120

3024

302

118

174号车位

582902

26.78

25000

14000

2800

280

119

175号车位

583070

26.78

25000

14000

2800

280

120

176号车位

583235

26.78

25000

14000

2800

280

121

177号车位

582946

31.24

27000

15120

3024

302

122

178号车位

583118

31.24

27000

15120

3024

302

123

179号车位

583348

34.59

27500

15400

3080

308

124

181号车位

583150

21.82

22000

12320

2464

246

125

183号车位

583014

30.13

27000

15120

3024

302

126

184号车位

583182

25.01

24000

13440

2688

268

127

185号车位

583321

26.28

25000

14000

2800

280

128

186号车位

582952

22.35

23000

12880

2576

257

129

187号车位

583188

46.18

41000

22960

4592

459

130

188号车位

582824

46.18

41000

22960

4592

459

131

190号车位

583154

24.05

23500

13160

2632

263

132

191号车位

582881

25.40

24000

13440

2688

268

133

192号车位

583040

25.40

24000

13440

2688

268

134

194号车位

582910

22.12

23000

12880

2576

257

135

196号车位

583240

41.48

31000

17360

3472

347

136

197号车位

582937

41.48

31000

17360

3472

347

137

198号车位

583104

27.90

25000

14000

2800

280

138

199号车位

583271

27.90

25000

14000

2800

280

139

200号车位

582905

27.90

25000

14000

2800

280

140

201号车位

583100

31.24

27000

15120

3024

302

141

202号车位

583333

31.24

27000

15120

3024

302

142

203号车位

582960

31.24

27000

15120

3024

302

143

204号车位

583129

27.90

25000

14000

2800

280

144

205号车位

583300

27.90

25000

14000

2800

280

145

206号车位

582998

28.63

25000

14000

2800

280

146

207号车位

583161

16.16

20000

11200

2240

224

147

208号车位

582866

18.35

20000

11200

2240

224

148

209号车位

582953

25.49

24000

13440

2688

268

149

211号车位

582821

32.71

27000

15120

3024

302

150

212号车位

583055

32.71

27000

15120

3024

302

151

213号车位

583227

32.71

27000

15120

3024

302

152

214号车位

582862

32.71

27000

15120

3024

302

153

217号车位

582909

32.71

27000

15120

3024

302

154

218号车位

583143

25.83

24000

13440

2688

268

155

219号车位

583237

29.18

25000

14000

2800

280

156

220号车位

582941

32.55

27000

15120

3024

302

157

221号车位

583107

32.71

27000

15120

3024

302

158

224号车位

583139

32.71

27000

15120

3024

302

159

225号车位

583312

32.71

27000

15120

3024

302

160

226号车位

583012

32.71

27000

15120

3024

302

161

227号车位

583178

34.01

27500

15400

3080

308

162

228号车位

582882

34.01

27500

15400

3080

308

163

229号车位

582983

33.51

27000

15120

3024

302

164

231号车位

582853

30.93

26000

14560

2912

291

165

232号车位

583085

30.93

26000

14560

2912

291

166

233号车位

583253

30.93

26000

14560

2912

291

167

234号车位

582819

71.60

45000

25200

5040

504

168

239号车位

583247

26.55

25000

14000

2800

280

169

240号车位

582942

26.55

25000

14000

2800

280

170

241号车位

583110

26.55

25000

14000

2800

280

171

242号车位

583341

24.93

24000

13440

2688

268

172

243号车位

582911

24.93

24000

13440

2688

268

173

244号车位

583142

26.78

25000

14000

2800

280

174

245号车位

583303

24.55

24000

13440

2688

268

175

247号车位

583169

24.55

24000

13440

2688

268

176

248号车位

583338

24.55

24000

13440

2688

268

177

249号车位

582964

31.24

27000

15120

3024

302

178

250号车位

583193

31.24

27000

15120

3024

302

179

255号车位

583030

53.87

43000

24080

4816

481

180

257号车位

582887

28.86

25000

14000

2800

280

181

261号车位

583098

32.35

27000

15120

3024

302

182

262号车位

583329

32.35

27000

15120

3024

302

183

263号车位

582894

26.11

25000

14000

2800

280

184

264号车位

583130

26.11

25000

14000

2800

280

185

265号车位

583340

26.11

25000

14000

2800

280

186

266号车位

582974

26.11

25000

14000

2800

280

187

267号车位

583207

26.11

25000

14000

2800

280

188

271号车位

582874

26.93

25000

14000

2800

280

189

273号车位

583212

23.70

24000

13440

2688

268

190

274号车位

582846

28.01

25000

14000

2800

280

191

287号车位

583144

25.40

24000

13440

2688

268

192

288号车位

583308

25.40

24000

13440

2688

268

193

289号车位

583007

27.43

25000

14000

2800

280

194

290号车位

583171

27.43

25000

14000

2800

280

195

291号车位

582876

27.43

25000

14000

2800

280

196

292号车位

582977

26.34

24000

13440

2688

268

197

294号车位

582841

26.32

24000

13440

2688

268

198

295号车位

583073

27.24

25000

14000

2800

280

199

301号车位

583101

37.66

27500

15400

3080

308

200

302号车位

583262

41.78

31000

17360

3472

347

特别说明: 1.公告的内容和照片、附件等材料仅供参考,其他隐性的信息或损失等本院无法查知,具体以实物及实际为准。 2.竞买人决定参与竞买的,视为对拍卖财产完全了解,并接受拍卖财产一切已知和未知瑕疵。请各竞买人自行了解。 瑕疵说明: 1.本次拍卖车位以现状分零拍卖,仅限该小区业主购买。请各竞买人确定是否有购买资格。若在竞价成功后以无购买资格为由拒绝缴纳成交价款的,一律按悔拍处理。 2.标的物目前未办理产权证,后期能否办证及办证时间本院不做承诺,买受人可自行到相关职能部门了解。拍卖成交并付清全部款项后,买受人凭本院出具的《执行裁定书》、《成交确认书》自行到相关职能部门办理过户登记手续。 3.本次拍卖车位若涉及租赁,买受人不享受已付租金,请各竞买人自行向标的物所在小区物业了解。 对上述标的权属有异议者,请于2025年10月21日前与本院联系。 本标的物优先购买权人相关说明:有,该小区业主。 本次拍卖标的物拍卖信息如有更新,以淘宝网发布的最终信息为准。 二、竞买人条件 (一)凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。如参与竞买人未开设网络竞拍平台账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但必须在2025年10月21日前向法院提交委托材料(包括营业执照副本、授权委托书、委托人及委托代理人身份证明等),经法院确认后可参与竞买。竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到法院办理交接手续。两个或两个以上的自然人、法人或者其他组织联合竞买标的的,可以委托其中之一作为代理人参与竞买,相关权利义务由联合竞买人承担。如果买受人本人因客观原因无法来法院签订成交确认书或者领取标的的,买受人应向法院提交经公证的委托书,并由代理人携带经公证的委托书原件、委托人和受托人身份证明原件,到法院签订成交确认书、领取标的。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。 (二)优先购买权人参加竞买的,应于2025年10月21日前向本院提交合法有效的证明,优先购买资格经法院确认后才能在竞买时行使优先购买权。逾期不提交的,视为放弃对本标的物享有优先购买权。 (三)根据《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》第三十四条之规定,实施网络司法拍卖的,下列机构和人员不得竞买并不得委托他人代为竞买与其行为相关的拍卖财产: 1.负责执行的人民法院; 2.网络服务提供者; 3.承担拍卖辅助工作的社会机构或者组织; 4.第1至3项规定主体的工作人员及其近亲属。 参加竞买的人不得阻挠其他竞买人竞拍,不得操纵、垄断竞拍价格,严禁竞买人恶意串标,上述行为一经发现,将取消其竞买资格,并追究相关的法律责任。同时,凡发现拍卖中有违规行为的,可如实举报。 特别提醒:法律、行政法规、规章对竞买人购买资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或条件。竞买人因不符合条件参加竞买的,导致未能办理登记、过户手续或交付不能的,本院将对竞买结果不予确认。 三、咨询及看样 本院现已委托四川广安天晟拍卖有限公司对拍卖标的进行咨询解答和组织看样。 具体看样时间为2025年10月24日16时至17时(看样需提前电话预约,法院根据预约情况决定是否如期进行)。 咨询电话:400-0019168、13378228323 ,上述手机微信同号。 特别提示:辅拍机构提供的相关信息由该机构负责并承担责任,仅供竞买人参考。竞买人可向本院及办理权证、过户手续的行政职能部门了解、核实。 四、拍卖方式: 设有保留价的增价拍卖方式,未达保留价不成交。达到或超出起拍价,一人应买即可成交;有二人以上应买的,以竞价方式进行,价高者得。拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。 本次拍卖活动计价货币为人民币,拍卖时的起拍价、成交价均不含买受人在拍卖标的物交割、过户时所发生的全部费用和税费。 五、拍卖款项支付 拍卖竞价前,网络司法拍卖平台将冻结竞买人拍卖平台账户内的相应资金作为保证金(平台技术咨询:4008222870)。拍卖结束后,未竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息,竞得者冻结的保证金将自动转入四川省武胜县人民法院指定账户。 六、标的物交付 (一)权属转移 拍卖结束后,买受人应在2025年11月5日前将拍卖成交价余款(扣除保证金后的余款)缴入本院指定账户(户名:武胜县人民法院诉讼费及案款专户,开户银行:中国建设银行股份有限公司武胜支行,账号:6232813680002710977),并凭付款凭证及相关身份材料到人民法院办理拍卖标的物交付手续。 买受人凭法院出具的裁定书、协助执行通知书、成交确认书自行前往相关管理部门办理标的物权属变更手续(有购买意向者请自行前往相关管理部门了解过户等相关事宜),基于本次网络司法拍卖交易的权属过户所涉及的税、费由被执行人和买受人依照相关法律、行政法规的规定各自承担,应由被执行人承担的过户税费由买受人在办理转移手续时先行垫付。买受人应该在法院裁定书送达之日起十五日内凭相关完税凭证至本院办理退费手续,由本院先行从拍卖款中予以扣除。交易过程中产生的其他费用由买受人承担。 买受人付清尾款后应及时交接标的物,并自行办理过户手续。逾期不办理的,买受人应支付由此产生的费用,并承担本标的物可能发生的损毁、灭失等后果。 (二)实物交付 拍卖标的物无租赁等可排除直接交付情形的,在拍卖成交裁定送达当事人后30日内,由本院或者本院指定的保管人交付买受人,买受人要求通过邮寄等方式交付的,由此产生的邮寄等费用由买受人自行承担。有租赁的,由承租人在承租期限内继续按照原租赁合同占有拍卖标的物,拍卖成交后的租金由承租人向买受人支付,租赁到期后由承租人与买受人协商处理,本院不负责交付。 七、为便于买受人及时收到人民法院拍卖相关的文书,竞买人在拍卖竞价前应如实向网络司法拍卖平台提供确切的送达地址,上述确认地址为邮寄地址,如需更改,买受人应在拍卖活动结束时与本院联系确认更改。如果提供的送达地址不确切,或不及时告知变更后的地址,使法院的有关法律文书无法送达或未能及时送达,买受人自行承担由此可能产生的法律后果。 八、依照《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,拍卖平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》并公示,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号等信息。 平台咨询电话:400-8222870(可对网络司法拍卖平台操作、模拟拍卖进行咨询)。 标的物咨询电话:400-0019168、13378228323(对拍卖财产信息的咨询)。 法院监督电话:0826-6681110(该电话只接受对网拍平台、辅拍机构、恶意竞买人的投诉及其他重要情况反映)。

武胜县人民法院

二〇二五年十月十一日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001