办理会员咨询热线:4000-156-001

西安市精神卫生中心2025-2026信息设备维修服务(二次)竞争性磋商公告

所在地区: 陕西-西安-长安区 发布日期: 2025年10月10日
招标采购正文

项目概况

2025-2026信息设备维修服务(二次)采购项目的潜在供应商应在线上邮箱获取,将介绍信及身份证复印件加盖公章扫描件发送至1994346977@qq.com邮箱,邮箱标题请以项目名称-单位名称-联系人-联系电话的方式命名。经工作人员确认无误后,发送报名要求。报名登记完成后磋商文件以电子版形式发送。获取采购文件,并于 2025年10月21日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZZD招2025036.1B1

项目名称:2025-2026信息设备维修服务(二次)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:200,000.00元

采购需求:

合同包1(2025-2026信息设备维修服务):

合同包预算金额:200,000.00元

合同包最高限价:200,000.00元

品目预算 最高限价
品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 硬件运维服务 信息设备维修服务 1(项) 详见采购文件 200,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:一年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2025-2026信息设备维修服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目为专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2025-2026信息设备维修服务)特定资格要求如下:

(1)供应商应为具有独立承担民事责任能力且具备向采购人提供相关服务的企业法人、事业法人、其他组织或自然人,企业法人应提供具有统一社会信用代码的营业执照等证明文件;事业法人应提供事业单位法人证书等证明文件;其他组织应提供合法证明文件;自然人提供身份证明文件;
(2)法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人直接参加磋商,须提供法定代表人身份证明及身份证原件);
(3)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入重大税收违法失信主体的供应商;不得为“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)中列入失信被执行人名单的供应商;不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;
(4)供应商负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时进行磋商。供应商非西安市精神卫生中心职工及其亲属投资开办或控股的企业。
(5)本项目不接受联合体磋商。

三、获取采购文件

时间: 2025年10月11日 至 2025年10月16日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)

途径:线上邮箱获取,将介绍信及身份证复印件加盖公章扫描件发送至1994346977@qq.com邮箱,邮箱标题请以项目名称-单位名称-联系人-联系电话的方式命名。经工作人员确认无误后,发送报名要求。报名登记完成后磋商文件以电子版形式发送。

方式:在线获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2025年10月21日 14时30分00秒 (北京时间)

地点:西安市经开区凤城四路世融国际22层2205室

五、开启

时间: 2025年10月21日 14时30分00秒 (北京时间)

地点:西安市经开区凤城四路世融国际22层2205室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:西安市精神卫生中心

地址:西安市长安区康和路666号

联系方式:029-63609379

2.采购代理机构信息

名称:中智达项目管理有限公司

地址:西安市经开区凤城四路世融国际22层2205室

联系方式:029-84527819

3.项目联系方式

项目联系人:李亚娟、郑含笑

电话:029-84527819

中智达项目管理有限公司

2025年10月10日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001