办理会员咨询热线:4000-156-001

上海东方枢纽国际商务合作区综合信息管理服务平台密码测评的竞争性磋商公告

所在地区: 上海-浦东- 发布日期: 2025年10月10日
招标采购正文

项目概况

上海东方枢纽国际商务合作区综合信息管理服务平台密码测评采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2025年10月21日 13:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:310115000250609115964-15249993

项目名称:上海东方枢纽国际商务合作区综合信息管理服务平台密码测评

预算编号:1525-W00014763

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):1229500元(国库资金:1229500元;自筹资金:0元)

最高限价(元):包1-1229500.00元

采购需求:

包名称:上海东方枢纽国际商务合作区综合信息管理服务平台密码测评

数量:1

预算金额(元):1229500.00

简要规则描述:为满足东方枢纽商务区系统建设验收要求,计划采购配套的密码应用测评服务。按照《中小企业划分标准规定》(工信部联企业﹝2011﹞300号),本项目采购的上海东方枢纽国际商务合作区综合信息管理服务平台密码测评项目属于软件和信息技术服务业。

合同履约期限:自合同签订之日起至提交测评报告,且项目完成验收为止。

本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向中小企业(含中型、小型、微型企业,下同)采购。

3.本项目的特定资格要求:3.1 本项目不接受联合体形式投标。3.2 符合《政府购买服务管理办法》第六、七、八条规定。3.3 具备有效期内的国家密码管理部门颁发商用密码检测机构资质证书(业务范围:商用密码应用安全性评估)

三、获取采购文件

时间:2025年10月09日至2025年10月15日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:上海市政府采购网

方式:网上获取

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2025年10月21日 13:30(北京时间)

地点: www.zfcg.sh.gov.cn。

五、响应文件开启

开启时间:2025年10月21日 13:30(北京时间)

地点:上海市浦东新区民生路1399号16楼16A11室。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、根据上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27号)的规定,本项目采购相关活动在电子采购平台(网址:www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统进行。供应商应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。

本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中国(上海)自由贸易试验区管理委员会保税区管理局

地 址:浦东新区基隆路9号

联系方式:021-58697758

2.采购代理机构信息

名 称:上海市浦东新区政府采购中心

地 址:浦东新区民生路1399号16楼16B05室

联系方式:20227899

3.项目联系方式

项目联系人:栾伟锋

电 话:20227899

潜在供应商

附件信息:

  • 采购需求.docx

    162.4K

  • ["1024FPA/undefined/310115/2100000000063170/20259/94066842-dbac-4384-bb2e-a3fb67a648d2.docx"]

    按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001