办理会员咨询热线:4000-156-001

包头市东河区教育局2025年义务教育能力提升设备购置项目(政采)招标公告

2025-10-10 内蒙古-包头-东河区
所在地区: 内蒙古-包头-东河区 发布日期: 2025年10月10日
招标采购正文

项目概况

2025年义务教育能力提升设备购置项目(政采)招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2025年10月31日 09时20分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:BTZCDHS-G-H-250038

项目名称:2025年义务教育能力提升设备购置项目(政采)

采购方式:公开招标

预算金额:3,774,618.00元

采购需求:

合同包1(合同包一):

合同包预算金额:3,774,618.00元

品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价
品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 A05040403 教具 音乐仪器设备 1(批) 详见采购文件 2,181,380.00 -
1-2 A05040403 教具 美术仪器设备 1(批) 详见采购文件 960,576.00 -
1-3 A05040403 教具 科学实验室设备 1(批) 详见采购文件 443,818.00 -
1-4 A05040403 教具 科学仪器 1(批) 详见采购文件 188,844.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后1个月内完成供货、验收、调试安装

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(合同包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

三、获取招标文件

时间: 2025年10月10日 至 2025年10月16日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2025年10月31日 09时20分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目开标地点:内蒙古自治区包头市市辖区包头市九原区建华南路公共资源交易大厅3楼不见面开标室一(3)

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:包头市东河区教育局

地址:包头市东河区二里半路

联系方式:13384841000

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古昊格项目管理咨询有限公司

地址:内蒙古自治区包头市昆都仑区稀土开发区黄河路86号时代广场G区B栋8层810室

联系方式:18247221874

3.项目联系方式

项目联系人:邬乐

电话:18247221874

内蒙古昊格项目管理咨询有限公司

2025年10月10日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001