办理会员咨询热线:4000-156-001

文山州妇幼保健院高频电刀等医疗设备采购项目的竞争性磋商公告

所在地区: 云南-文山-文山县 发布日期: 2025年10月10日
招标采购正文
竞争性磋商公告

项目概况文山州妇幼保健院高频电刀等医疗设备采购项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2025-10-22 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:WSZC2025-C1-01054-YNWC-0090

项目名称:文山州妇幼保健院高频电刀等医疗设备采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(万元):64.74

最高限价(万元):64.74

采购需求:详见竞争性磋商文件

合同履行期限:标段1:以签订合同为准

本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:/(1)文山州妇幼保健院高频电刀等医疗设备采购项目:非专门面向中小企业采购;

3.本项目的特定资格要求:【标项1】 3.本项目的特定资格要求:

三、获取采购文件

时间:2025-10-11 06:00至2025-10-17 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:政采云平台线上获取

方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2025-10-22 09:00(北京时间)

地点:请登录政采云投标客户端投标

五、开启

时间:2025-10-22 09:00(北京时间)

地点:云南省文山壮族苗族自治州文山市文山市华龙北路州政务管理局旁锦屏苑A区K-15号(政采云锦屏交易服务中心四楼开标3室)四楼开标3室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

是否需要缴纳投标保证金:是
(1)文山州妇幼保健院高频电刀等医疗设备采购项目:
保证金金额:10000(元)
保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、银行保函、保证保险
保证金缴纳截止时间:2025-10-22 09:00
其他:无

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:文山壮族苗族自治州妇幼保健院

地址:望华路160号

联系方式:0876-2137873

2.采购代理机构信息

名 称:云南文诚招标有限公司

地址:文山市华龙北路州政务管理局旁锦屏苑A区K-16幢

联系方式:0876-2136488

3.项目联系方式

项目联系人:王荣香

电 话:0876-2136488

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001