办理会员咨询热线:4000-156-001

肺功能测试仪国际公开招标公告

所在地区: 上海-浦东- 发布日期: 2025年10月10日
招标采购正文

项目概况

肺功能测试仪招标项目的潜在投标人应在微信公众号“东松投标”获取招标文件,并于2025年11月03日 16:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:310115000250926138919-15277438(招标代理项目编号:0811-254DSITC3053)

项目名称:肺功能测试仪

预算编号:1525-W00016530,1525-W00016531,1525-W00016532

预算金额(元):1950000

最高限价(元):1650000

采购需求:

包名称:肺功能测试仪

数量:3

预算金额(元):1950000

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:可以采购进口产品,技术要求:具体见招标文件第八章“货物需求一览表及技术规格”

合同履约期限:合同签订之日起至合同内容履行完毕止

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1)投标人为具有合法经营资质的独立法人、其他组织;

2)投标人为投标货物制造商,应按照国家有关规定提供《中华人民共和国医疗器械生产企业许可证》或《第一类医疗器械生产备案凭证》;投标人为经营销售企业,应按照国家有关规定提供《中华人民共和国医疗器械经营企业许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》。投标人的生产或经营范围应当与国家相关许可保持一致;

3)投标货物应具备投标截止日在有效期内的《中华人民共和国医疗器械注册证》或《第一类医疗器械备案凭证》;

4)投标人为专业生产本次所需设备的制造商,或经有效授权的代理商;

5)投标人提供的投标机型应在中国国内有装机用户;

6)投标人参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

7)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。

三、获取招标文件

时间:2025年10月10日至2025年10月16日,每天上午09:00至11:30,下午13:00至16:30(北京时间,休息日和节假日除外)

地点:微信公众号“东松投标”

方式:微信公众号“东松投标”

售价:700元人民币或100美元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2025年11月03日 16:00(北京时间)

投标地点:中国上海市宁波路1号申华金融大厦10楼会议室

开标时间:2025年11月03日 16:00(北京时间)

开标地点:中国上海市宁波路1号申华金融大厦10楼会议室

五、其他补充事宜

1、有兴趣的合格潜在投标人请于2025年10月10日起至2025年10月16日止(北京时间,休息日和节假日除外)每天上午9:00~11:30和下午13:00~16:30(北京时间)选择微信方式购买招标文件,售后不退;每套招标文件700元人民币或100美元。关注微信公众号“东松投标”,完成信息注册并提交报名资料,即可购买招标文件。报名资料如下:1)投标人在注册地的相关注册法律文件(如投标人在中华人民共和国境内注册的,则必须提供在有效期内的营业执照(或事业单位、社会团体相关证书)的复印件;其他投标人须提供所在注册地的相关注册法律文件。);2)投标人为法人的,提供法定代表人授权书(原件扫描件)(其他组织需提供投资人/负责人授权书(原件扫描件));3)被授权代表身份证(原件扫描件或复印件加盖公章);4)其他投标人认为需要提供的资料。2、本项目已于同日在“机电产品招标投标电子交易平台(www.chinabidding.com)”“中国招标投标公共服务平台”上发布采购公告。潜在投标人对招标文件有异议的应当在投标截止时间10日前向招标机构提出,并将异议内容上传机电产品招标投标电子交易平台(www.chinabidding.com),逾期递交的概不接受。

六、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:上海市浦东新区卫生财务资产与工程安全事务中心

地 址:上海市浦东新区莱阳路818号

联系方式:韩老师 60880582

2.采购代理机构信息

名 称:上海东松医疗科技股份有限公司

地 址:上海市黄浦区宁波路1号11楼

联系方式:0086-21-63230480转8315、8630

3.项目联系方式

项目联系人:朱奇、黄陈瑞

电 话:0086-21-63230480转8315、8630

/

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001