采购第三方服务协助医保基金大数据分析反欺诈工作竞争性磋商公告
| 所在地区: | 河北-保定- | 发布日期: | 2025年10月10日 |
| 项目概况 |
| 采购第三方服务协助医保基金大数据分析反欺诈工作采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台获取采购文件,并于2025年10月23日09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:ZCDHB-FW-2025-004
项目名称: 采购第三方服务协助医保基金大数据分析反欺诈工作
采购方式:竞争性磋商
预算金额:70.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):700000
采购需求:采购第三方服务协助医保基金大数据分析反欺诈工作,详见招标文件。
合同履行期限:1年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2025年10月11日至2025年10月16日,每天上午9至12,下午12至17(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2025年10月23日09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
五、开启
时间:2025年10月23日09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、有意向参与的单位需在河北省公共资源交易服务平台上进行市场主体注册,注册成功后方可参加本项目。已完成注册的,无需再次注册。本项目采用全流程电子招投标,各投标人请按照“河北省公共资源交易服务平台”(网址: http://www.hebpr.cn/)首页“信息动态”中“采购代理机构及投标人进行注册登记的通知”的要求办理相关市场主体注册手续,并办理数字证书(CA),办理 CA(线下办理:竞秀区向阳北大街806号金沃大厦A座807室。线上办理:登录“河北 CA”管网进行在线办理。线上办理有一个对应的审核时间以及邮寄时间,一般河北省内 4-5 天,线下当下可以做出 U 盾,同时绑定。建议第一次办理来线下)。完成注册并办理 CA 后投标人凭 CA 登录电子交易系统自行下载所参加项目的采购文件和时间场地信息文件,采购文件格式(.bdzf)。并在“保定市公共资源交易综合信息平台”中【业务管理-交易文件下载】菜单中搜索计划参与项目,并从系统中直接下载招标文件(必须在系统中获取),下载成功则视为报名参与成功。具体操作可参考“河北省公共资源交易信息平台”(网址: http://www.hebpr.cn/)中的《投标人投标操作手册》技术支持电话: 4009980000。投标单位请随时关注平台,如本项目有信息变动,投标单位延误自行负责。2、本项目投标文件中涉及相关证书、证件、证明、报告书等资料均不再要求提供原件,以投标人在截止时间前通过保定市公共资源交易综合信息平台递交的电子投标文件中所附相关资料为评审依据,各投标人应对其电子投标文件中所附相关资料的真实性、有效性负责。3、本项目监督部门:保定市政府采购处,0312-5176662,bdzfcggg@sina.com;提出异议渠道和方式:受理单位:采购人:保定市医疗保障局,联系人:周玥, 0312-7590227;代理公司:智诚达项目管理咨询有限公司,联系人:刘森,电话:010-63957812,邮箱:cc041109@163.com。 4、本项目使用的交易平台为河北省公共资源交易服务平台;免费供交易主体使用。5、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:保定市医疗保障局本级
地址:河北省保定市竞秀区天威西路733号
联系方式:0312-7590227
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:智诚达项目管理咨询有限公司
地 址:北京市朝阳区安华西里三区甲17号院A06
联系方式:010-63957812
3.项目联系方式
项目联系人:刘森
电 话:010-63957812
九、附件
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布