昆山市自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告
| 所在地区: | 江苏-苏州-昆山市 | 发布日期: | 2025年10月9日 |
| 宗地编号: | 320583101204GB00043 | 宗地总面积: | 26318.3平方米 | 宗地坐落: | 巴城镇登高路北侧、才清路西侧 |
| 年限: | 70年 | 容积率: | 1.010<并且≤1.200 | 建筑密度(%): | ≤45.000 |
| 绿化率(%): | 25.000≤ | 建筑限高(米): | -10.000≤并且≤24.000 | ||
| 主要土地用途: | |||||
| 普通商品住房用地(一类) | |||||
| 用途明细: | |||||
| 用途名称 | 面积 | ||||
| 普通商品住房用地(一类) | 26318.3 | ||||
| 投资强度: | 保证金: | 7896万元 | 估价报告备案号: | 3205425BA0074 | |
| 起始价: | 39478万元 | 加价幅度: | 50万元 | ||
| 挂牌开始时间: | 2025年10月29日 | 挂牌结束时间: | 2025年11月07日 |
二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加。申请人可以单独申请,也可以联合申请。申请人应具备的其他条件:本次出让地块须具有房地产开发资质的企业参与,报名时须同步上传房地产开发企业资质证书。可以独立竞买,也可以联合竞买,联合竞买的,各方均应具备资质。住宅类宗地不接受自然人报名参与竞买(包括以个人名义申请竞买、约定竞得后成立公司作为受让人进行开发建设情形)。个人不能参与竞买住宅用地。
三、 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、 本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于 2025年10月09日 至2025年10月28日到 昆山市国有建设用地使用权网上交易系统 获取 挂牌出让 文件。
五、 申请人可于 2025年10月29日 至 2025年11月05日 到昆山市国有建设用地使用权网上交易系统向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2025年11月05日 16时00分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在2025年11月05日 16时00分 前确认其竞买资格。
六、本次国有土地使用权挂牌活动 在 昆山市国有建设用地使用权网上交易系统 进行。各地块挂牌时间分别为: 320583101204GB00043 号地块:2025年10月29日 09时00分 至2025年11月07日 10时00分;
七、 其他需要公告的事项:本次出让地块所涉地下空间使用权设立及其各项规划管控要求的出具,均依据已经依法批准的详细规划中相应地下空间的开发利用内容,符合《中华人民共和国城乡规划法》、《城市居住区规划设计标准》(GB50180-2018)、《江苏省城乡规划条例》、《江苏省城市规划技术管理规定》、《省政府办公厅关于城市地下空间开发利用的指导意见》(苏政办发〔2020〕58号)、《江苏省自然资源厅党组关于严格执行国有建设用地出让规定进一步加强监管监督工作的意见》(苏自然资党组发〔2019〕94)等法律法规和技术规范标准有关规定。
八、 联系方式与银行账户:联系地址:昆山市同丰西路188号 联系 人:昆山市土地交易中心 联系电话:57319056开户单位:详见网上交易系统开户银行:详见网上交易系统开户账号:详见网上交易系统
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。