办理会员咨询热线:4000-156-001

河北省地震局河北省巨灾防范工程-信息化系统(信息化软件)-网络管理软件采购公开招标公告

2025-10-09 河北-石家庄-裕华区
所在地区: 河北-石家庄-裕华区 发布日期: 2025年10月9日
招标采购正文

项目概况河北省巨灾防范工程-信息化系统(信息化软件)-网络管理软件采购 招标项目的潜在投标人应在永明项目管理有限公司(石家庄裕华区塔北路77号)获取招标文件,并于2025年10月30日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:YMHB-2025-0032

项目名称:河北省巨灾防范工程-信息化系统(信息化软件)-网络管理软件采购

预算金额:48.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):48.000000 万元(人民币)

采购需求:

本项目采购网络管理软件 1 套,并对现有安全设备进行升级。实现网络设备、服务器、应用及数据库的集中监控、管理及网络故障自动告警,实现 IT 资源全生命周期管理,实现现有安全设备的功能迭代,更新规则库、漏洞特征库等。(详见招标文件第四部分采购内容及技术要求)

合同履行期限:合同签订后一个月内完成部署,服务时间为合同验收之日起三年

本项目(不接受)联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2025年10月10日至2025年10月15日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至19:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:永明项目管理有限公司(石家庄裕华区塔北路77号)

方式:凡有意参加投标者,请携带营业执照、授权委托书加盖公章复印件一套到永明项目管理有限公司(石家庄裕华区塔北路77号)一楼业务部报名并购买领取招标文件

售价:¥500.0元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2025年10月30日 09点30分(北京时间)

开标时间:2025年10月30日 09点30分(北京时间)

地点:河北省石家庄市塔北路77号永明项目管理有限公司一楼开标室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

投标人的资格要求:

1、具有中华人民共和国境内依法登记注册的营业执照;

2、未被列入国家信息中心“信用中国”网站“失信被执行人”、“企业经营异常名录”、“重大税收违法失信主体”和“政府采购严重违法失信名单”;

3、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。

4、法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则均按无效处理;

5、本项目不接受联合体投标。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:河北省地震局

地址:石家庄市裕华区槐中路262号

联系方式:王红蕾0311-85820042

2.采购代理机构信息

名 称:永明项目管理有限公司

地 址:石家庄市裕华区青园街357号

联系方式:张超 刘明0311-88891305

3.项目联系方式

项目联系人:张超 刘明

电 话:0311-88891305

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001