办理会员咨询热线:4000-156-001

南水北调中线工程总干渠(汤阴县段)保护区划内农村生活污水治理项目勘察设计

所在地区: 河南-安阳-安阳县 发布日期: 2025年9月17日
招标采购正文

南水北调中线工程总干渠(汤阴县段)保护区划内农村生活污水治理项目

勘察设计招标公告

1.招标条件

本招标项目已由汤发改办【2025】29号 文件批准,招标人为安阳市生态环境局汤阴分局,资金来源为上级资金+县财政配套 ,项目出资比例100%。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察设计进行国内公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:南水北调中线工程总干渠(汤阴县段)保护区划内农村生活污水治理项目勘察设计

2.2项目编号:A32058201000529001

2.3资金来源:上级资金+县财政配套

2.4建设地点:汤阴县宜沟镇陈庄村、香寺村、段庄村、石庙村、黄下扣村、小洼村、王老屯村、王军庄村、棘针庄村等九个村庄

2.5项目概况:主要包含污水管网、污水资源化处理设施等,其中污水资源化处理设施9座,处理规模总计330m3/d,污水管网工程包括DN300管道14.81km、DN200管道30.62km、接户管11.15km、检查井2100个。

2.6项目总投资:3507.56万元

2.7招标范围:本项目的勘察、初步设计、初步设计概算编制、施工图设计、施工图预算编制及有关的技术服务。

2.8服务周期:签订合同后15日历天

2.9质量要求:符合国家现行行业规范合格标准

2.10标段划分:本项目划分为一个标段

2.11 是否选择异地评审:否

2.12 是否有招标人代表参与评标:是

2.13根据汤发改办【2023】185 号文件要求,所有投标人免缴投标保证金。

2.14确定中标人:本项目采用评定分离方式确定中标人。

2.15定标方法:票决法

2.16定标地点:汤阴县公共资源交易中心

2.17定标时间:2025年10月21日上午9时00分

3.投标人资格要求

3.1资质要求:

勘察资质:投标人具有工程勘察综合资质或岩土工程专业乙级及以上勘察资质;

设计资质:投标人具有市政行业(排水工程)专业乙级及以上设计资质和环境工程设计专项(水污染防治工程)乙级及以上设计资质或工程设计综合资质。

3.2项目负责人要求:拟派项目负责人须具有相关专业中级(含)及其以上技术职称,提供有效的劳动合同及2025年1月1日以来任意1个月的养老保险缴纳证明(以劳动和社会保障部门出具的证明或查询清单为准)。

3.3财务要求:财务状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供 2024 年度财务审计报告。(成立未满一年的企业提供企业财务报表)。

3.4信誉要求:信誉良好,未列入“信用中国”网站的“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”,投标人以书面承诺书形式自行承诺。(投标人可不提供“信用中国”相关截图证明材料,代理机构将在开标会对投标人进行信用信息查询。)

3.5本项目不接受 联合体投标。

3.6本次招标采用资格后审,资格审查具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按无效标处理。

注:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标;单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则相关投标均无效。

4.投标报名及招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2025年9月17 日至2025年9 月24 日23时59分前登陆“安阳市公共资源交易中心网站(http://ggzy.anyang.gov.cn)”选择汤阴县交易中心进入界面,凭企业用户名与密码获取电子版招标文件及其他招标资料,此为获取招标文件及其他招标资料的唯一途径。

4.2 招标文件售价:不再缴纳文件费。

5.投标截止时间、开标时间及地点

5.1 投标文件的递交截止时间同开标时间:2025年10月14日上午9 时00分,地点为汤阴县公共资源交易中心二楼集中开标1室(汤阴县创新大厦2楼)(管理员网上操作地点)。

5.2电子投标文件递交方式:

1.本项目采用“网上不见面”开标方式。投标人需在开标前打开安阳市公共资源交易中心/县区交易中心/汤阴县交易中心(http://ggzy.anyang.gov.cn/tyggzy/)网站,凭企业数字证书点击【投标用户入口】,并进入本项目相匹配的网上开标室。在规定时间内对本单位的投标文件进行解密、答疑澄清等。由于投标人的自身原因,在规定时间内解密不成功的,视为无效投标。

2.电子投标文件递交方式:网上递交。投标人登录安阳市公共资源交易中心/县区交易中心/ 汤阴县交易中心(http://ggzy.anyang.gov.cn/tyggzy/),凭企业数字证书点击【投标用户入口】登录系统,选择所投项目,上传加密后的电子投标文件。如对已上传的电子投标文件进行修改,供应商可以重新上传。投标人必须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,并“确认并签名”,逾期上传视为网上投标无效;本项目只接受网上递交电子投标文件方式,不接受现场递交。

5.3 开标一律采用远程不见面开标方式进行,投标人无需到开标现场参加开标。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心》上发布。

7.联系方式

招 标 人:安阳市生态环境局汤阴分局

地 址:汤阴县创业大厦7楼

联 系 人:王丽苹

联系电话:15515035882

招标代理:河南省仁哲工程管理有限公司

地 址:安阳市曙光路与长江大道交叉口西南角

联 系 人:王光宇

联系电话:15603726789

监督部门:汤阴县农业农村局

监督部门代码证:114105230056175797

联系人:武先生

电话:18567786321

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001