办理会员咨询热线:4000-156-001

莆田市霞林分区单元(350302-07)D-03、C-17、C-27地块详细规划(城市设计、强排方案设计)竞争性磋商采购公告

所在地区: 福建-莆田-城厢区 发布日期: 2025年9月28日
招标采购正文

莆田市城厢区国有资产投资集团有限公司已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性磋商方式组织莆田市霞林分区单元(350302-07)D-03、C-17、C-27地块详细规划(城市设计、强排方案设计)(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托方宇工程咨询有限公司开展竞争性磋商活动。

1.项目名称:莆田市霞林分区单元(350302-07)D-03、C-17、C-27地块详细规划(城市设计、强排方案设计)。

2.项目编号:FYPT[2025]-采招018号。

3.采购内容及要求:

金额单位:人民币元

合同包

品目号

采购标的

数量

合同包最高限价

简要需求或要求

磋商保证金

1

1-1

莆田市霞林分区单元(350302-07)D-03、C-17、C-27地块详细规划(城市设计、强排方案设计)

1项

550000

详见第三章采购项目要求

5500

4.采购项目需要落实的政府采购政策:

进口产品:不适用本项目

节能产品:不适用本项目

环境标志产品:不适用本项目

促进中小企业发展的相关政策:

合同包1:不专门面向中小企业采购

5.供应商的资格要求:

5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。

5.2特定条件:

合同包1:

资格审查要求概况

评审点具体描述

资格承诺函

①本合同包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。

招标文件规定的其他资格证明文件

本招标项目要求供应商具备不低于中华人民共和国自然资源局部颁发的城乡规划编制乙级(含)以上资质(供应商须提供有效且满足条件的证书复印件并加盖供应商公章)

5.3是否接受联合体形式的响应磋商:

合同包1:不接受

※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性磋商须知前附表和磋商文件第五章。

6.竞争性磋商文件获取期限:

6.1 2025年9月28日起至2025年10月11日止,北京时间8:30-11:30,15:00-17:30时(节假日除外)。

6.2如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长文件获取期限,则文件获取截止时间以更正公告中的约定为准。

6.3竞争性磋商文件获取期限内,供应商可到:莆田市中暨艾力艾国际中心3号楼(方宇工程咨询有限公司)办公区报名;未报名的采购文件且响应文件将被拒收。

7.获取采购文件时间、地点、方式:

7.1采购文件的提供期限:2025年9月28日起至2025年10月11日止,北京时间8:30-11:30,15:00-17:30时(节假日除外)。采购文件的提供期限与磋商公告的公告期限保持一致。

7.2获取地点及方式:

(1)上门报名:供应商直接到方宇工程咨询有限公司购买招标文件,(报名需提供营业执照副本复印件、法定代表人(或负责人)授权委托书、法定代表人(或负责人)及被授权人的身份证复印件,以上报名文件需加盖公章);

(2)邮箱报名:即供应商用邮箱方式购买招标文件。(将报名材料:营业执照副本复印件、法定代表人(或负责人)授权委托书、法定代表人(或负责人)及经办人身份证复印件加盖公章等发送到我司邮箱fyfjpt@163.com)。

8.采购文件售价:0元。

9.首次响应文件递交截止时间及地点:2025年10月13日9:00,莆田市中暨艾力艾国际中心3号楼。

10.磋商时间及地点:2025年10月13日9:00,莆田市中暨艾力艾国际中心3号楼;投标文件在开标现场由招标代理机构工作人员接收。逾期收到的或不符合规定的投标文件将被拒绝。

11.竞争性磋商公告期限:

自莆田市城厢区人民政府网发布媒体最先发布公告之日起5个工作日。

12、采购人:莆田市城厢区国有资产投资集团有限公司

地址:福建省莆田市城厢区霞林街道荔华东大道999号九龙小区C栋25楼

邮编:351100

联系人:小郑

联系电话:0594-2677388

13、代理机构:方宇工程咨询有限公司

地址:莆田市中暨艾力艾国际中心3号楼

联系人:小邝

联系方法:13860962274

邮箱:fyfjpt@163.com

手机查看页面

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001