LJZC2025-C3-00815-LJJN-0013:丽江市美丽城市建设技术支撑咨询服务项目竞争性磋商公告
| 所在地区: | 云南-丽江-古城区 | 发布日期: | 2025年9月28日 |
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 丽江市美丽城市建设技术支撑咨询服务项目 | ||
| 采购单位 | 丽江市生态环境局 | ||
| 行政区域 | 丽江市 | 公告时间 | 2025-09-28 |
| 获取采购文件时间 | 2025-09-28 06:00:00至2025-10-11 23:59:00每日上午: 至 下午: 至 (北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2025-10-17 09:30:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省丽江市玉龙纳西族自治县丽江市玉龙县五台路丽水园商铺30-2丽江金诺工程管理咨询有限公司 | ||
| 预算金额 | ¥100万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨晓婷 | ||
| 项目联系电话 | 13987042342 | ||
| 采购单位 | 丽江市生态环境局 | ||
| 采购单位地址 | 丽江市古城区象山东路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0888-5156952 | ||
| 代理机构名称 | 丽江金诺工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 丽江市玉龙县五台路丽水园商铺30-2二楼 | 代理机构联系方式 | 13987042342 |
| 项目概况丽江市美丽城市建设技术支撑咨询服务项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2025-10-17 09:30(北京时间)前提交响应文件。 |
项目编号:LJZC2025-C3-00815-LJJN-0013
项目名称:丽江市美丽城市建设技术支撑咨询服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):100
最高限价(万元):100
采购需求:结合丽江市美丽城市建设实际情况,编制完成《丽江市美丽城市建设方案》,进一步推进美丽丽江建设;为深入贯彻习总书记考察云南调研丽江重要讲话重要指示精神,按照《中共中央国务院关于全面推进美丽中国建设的意见》《关于建设美丽中国先行区的实施意见》《美丽城市建设实施方案》,以及美丽云南建设相关工作部署,紧扣丽江“长江上游重要生态安全屏障”战略定位,充分发挥丽江资源优势,以绿色低碳、环境优美、生态宜居、安全健康、智慧高效为导向,系统谋划丽江市美丽城市建设总体要求、重要任务、重大工程项目和标志性成果,明确具体保障措施等内容,编制形成《丽江市美丽城市建设方案》,以高标准推进美丽丽江城市建设,为全国美丽城市建设积累实践经验、提供示范样板。
合同履行期限:标段1:自签订合同之日起至提交最终成果
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:1具备有效的工程咨询单位乙级及以上资信证书(生态建设和环境工程)并在全国投资项目在线审批监管平台备案,能提供本次采购服务的供应商。 2项目负责人资格要求:具有环境类专业高级或以上职称,且为供应商本单位在职职工。 3书面声明:供应商必须提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。 4供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”。 5本次采购不接受联合体磋商;提供材料。(1)丽江市美丽城市建设技术支撑咨询服务项目:非专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:【标项1】1具备有效的工程咨询单位乙级及以上资信证书(生态建设和环境工程)并在全国投资项目在线审批监管平台备案,能提供本次采购服务的供应商。 2项目负责人资格要求:具有环境类专业高级或以上职称,且为供应商本单位在职职工。 3书面声明:供应商必须提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。 4供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”。 5本次采购不接受联合体磋商;提供材料。
三、获取采购文件时间:2025-09-28 06:00至2025-10-11 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交截止时间:2025-10-17 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、开启时间:2025-10-17 09:30(北京时间)
地点:云南省丽江市玉龙纳西族自治县丽江市玉龙县五台路丽水园商铺30-2丽江金诺工程管理咨询有限公司
六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)丽江市美丽城市建设技术支撑咨询服务项目:保证金金额:10000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、银行保函、投标保证保险等非现金形式保证金缴纳截止时间:2025-10-17 09:00 其他:无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息
名 称:丽江市生态环境局
地址:丽江市古城区象山东路
联系方式:0888-5156952
2.采购代理机构信息
名 称:丽江金诺工程管理咨询有限公司
地址:丽江市玉龙县五台路丽水园商铺30-2二楼
联系方式:13987042342
3.项目联系方式
项目联系人:杨晓婷
电 话:13987042342
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。