办理会员咨询热线:4000-156-001

北京怀柔实验室HDDL2025年第一批机电设备采购项目国际招标公告(2)

所在地区: 北京-东城- 发布日期: 2025年9月28日
招标采购正文
北京怀柔实验室HDDL2025年第一批机电设备采购项目国际招标公告(2)
概要信息

【概要描述】

  • 分类:招投标信息
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:
  • YYYY-MM-DD hh:mm:ss时间格式根据情况自定义
  • 发布时间:2025-09-28 10:34
  • 访问量:
  • 概要信息结束
    正文内容
    详情
    北京怀柔实验室HDDL2025年第一批机电设备采购项目国际招标公告(2)

    天恒招标有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2025-9-28在中国国际招标网发布公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。

    1. 招标条件

    项目概况:本项目包含一个标包。建设地点为北京。

    资金到位或资金来源落实情况:本项目资金已落实。

    项目已具备招标条件的说明:已具备招标条件。

    1. 招标内容

    招标项目编号:1495-254thhrlab05

    招标项目名称:北京怀柔实验室HDDL2025年第一批机电设备采购项目

    项目实施地点:中国北京市

    招标产品列表(主要设备):

    分标编号

    产品名称

    数量

    简要技术规格

    备注

    1495-254thhrlab05/01

    粒子黑点杂质检测系统

    1

    粒子黑点杂质检测系统是一种成品绝缘料和软接头绝缘料杂质检测设备,通过光学检测技术,可以对最小25μm的杂质进行检测、分析及分拣,最高处理量不少于1000kg/h。

    注:1)详细技术参数见招标文件第二册第八章《货物需求一览表及技术规格》。2)本项目投标人须以标包为单位进行投标。

    1. 投标人资格要求

    投标人应具备的资格或业绩:

    (1)如果投标人按照合同提供的货物不是投标人自己制造的,投标人应提供制造厂商的正式授权函;不接受代表处、办事处、分公司等不具备独立承担民事责任能力单位的授权。同一制造商对同一品牌的货物只能委托一个代理商投标,制造商和其委托的代理商不允许同时参加投标。(授权函格式见《机电产品采购国际竞争性招标文件》(第一册));

    (2)境内投标人需提供工商营业执照副本(复印件加盖公章);境外投标人需提供所在地登记证明材料(复印件加盖公章),投标人无印章的,提交由单位负责人签字的所在地登记证明材料;

    (3)法人授权书及被授权人身份证明;

    (4)是否接受代理商投标:接受。

    是否接受联合体投标:不接受。

    未领购招标文件是否可以参加投标:不可以。

    1. 招标文件的领购

    招标文件领购开始时间:2025-9-28

    招标文件领购结束时间:2025-10-11

    获取招标文件方式:现场领购

    招标文件领购地点:天恒招标有限公司(北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦B座922)

    招标文件售价:¥800/包或120/包

    其他说明:有意参加投标者如无法现场报名,请于2025-9-28至2025-10-11,每日9:00时至17:00时(北京时间,下同),将可编辑excel版及加盖公章扫描件“附件1 招标文件获取登记表”及标书汇款底单一同发送至ywb05@thtc.com.cn邮箱,邮件主题为投标人“公司全称+招标编号”,招标代理机构收到后将电子版招标文件发至《招标文件获取登记表》所填写E-mail中。招标文件售后不退。

    1. 投标文件的递交

    投标截止时间(开标时间):2025-10-23,09:30

    投标文件送达地点:天恒招标有限公司会议室(北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦B座922)

    开标地点:天恒招标有限公司会议室(北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦B座922)

    1. 投标人在投标前应在必联网或机电产品招标投标电子交易平台完成注册及信息核验。评标结果将在必联网和中国国际招标网公示。
    2. 联系方式

    招标人:北京怀柔实验室

    地址:北京市怀柔区杨雁东一路8号院

    联系人:李老师

    联系方式:86(010)50918221

    招标代理机构:天恒招标有限公司

    地址:北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦B座922

    联系人:刘倩、王文静、陈洁、徐梓瑶、刘戈

    联系方式:电话86(010)53393815;电子邮箱ywb05@thtc.com.cn

    8. 汇款方式:

    招标代理机构开户银行(人民币):兴业银行北京西城支行

    帐号(人民币):321680100100050176

    9.其他补充说明:

    发布公告的媒体:中国国际招标网;

    招标代理机构:天恒招标有限公司;

    招标代理机构地址:北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦B座922。

    投标人在投标前须在必联网(http://www.ebnew.com)或机电产品招标投标电子交易平台(http://www.chinabidding.com)完成注册及信息核验,才可进入招标程序,网站客服咨询电话:010-58851111转8252。

    正文内容 结束二维码

    扫二维码用手机看

    分页
    上一个:北京怀柔实验室HLZB2025年第一批机电设备采购项目国际招标公告(2)
    下一篇
    下一个:试验床原型系统集成与测试支持服务成交公告
    分页end分页
    上一个:北京怀柔实验室HLZB2025年第一批机电设备采购项目国际招标公告(2)
    下一篇
    下一个:试验床原型系统集成与测试支持服务成交公告

    按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001