办理会员咨询热线:4000-156-001

米易县攀莲堰灌区续建配套及节水改造项目(第二次)

2025-09-26 四川-攀枝花-米易县
所在地区: 四川-攀枝花-米易县 发布日期: 2025年9月26日
招标采购正文

招标公告(适用于公开招标)

米易县攀莲堰灌区续建配套及节水改造项目(第二次)(项目名称)(标段名称)/设计施工总承包招标

招标公告

1. ?招标条件

1.1 本招标项目?米易县攀莲堰灌区续建配套及节水改造项目(第二次)(项目名称) 已由?米易县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称) 以?米易县发展和改革局关于米易县攀莲堰灌区续建配套及节水改造项目可行性研究报告的批复、米发改审批〔2025]40号(批文名称及编号) 批准建设,项目法人为米易县攀莲镇人民政府 ,建设资金来自一般债券资金+县级配套资金(资金来源),出资比例为100%,招标人为?米易县攀莲镇人民政府 。项目已具备招标条件,现对该项目的?米易县攀莲堰灌区续建配套及节水改造项目(第二次)(标段名称)/?设计施工总承包进行公开招标。

1.2 本招标项目为攀枝花市行政区域内的国家投资工程建设项目,?米易县发展和改革局(核准机关名称) ??核准(招标事项核准文号为?米发改审批〔2025]40号)的招标组织形式为??□自行招标? ?委托招标。招标人选择的招标代理机构是?四川畅鑫工程项目管理有限公司 ??。

2. ?项目概况与招标范围

2.1?招标范围:?设计:设计服务包括但不限于以下内容:包括施工图设计、配套设施的设计,按招标人要求提供各阶段符合要求的设计成果并通过审查,同时应配合施工及其他相关后续服务工作;审核该项目所有专项工程二次深化的设计图纸并签章,编制施工图预算(预算控制价及工程量清单)。

施工:包括但不限于施工图纸(含变更)和相应工程量清单中的全部工程内容及竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作等内容?。

2.2?标段划分:?设计施工总承包一个标段?。

2.3?建设地点:?米易县攀莲镇?。

2.4?建设规模:?攀莲堰灌区续建配套及节水改造项目主要建设工程包括:整治渠道8.752km,其中明渠5.707km,暗渠3.045km/72处(包括拆除重建暗渠0.04km/4 处),拆除重建分水闸21座;新建泄洪闸1座,拆除重建泄洪闸8座;整治支渠7.085km/13条;拆除重建人行桥24座?。

2.5?计划工期:?240日历天(其中设计30日历天、施工210日历天),计划开工日期:?2025年11月2日?。

2.6?质量标准:?设计要求的质量标准: 符合国家现行设计规范、标准、规程、条例等合格标准并通过审查。

施工要求的质量标准: 满足国家现行规范、标准、规程、条例等相关要求。达到国家现行施工验收规范合格标准?。

3. ?投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备有效的营业执照,具备?独立法人资格;设计:具备国家行政主管部门颁发的工程设计水利行业(引调水、灌溉排涝)乙级及以上资质;施工:具备国家行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,近?/?年具有(£已完成的£已完成的或正在实施的£已完成的或正在实施的或新承接的)?/?(0~3) 个类似工程设计项目、??/(0~3) 个类似工程施工项目、?/(0~3) 个类似工程总承包项目;类似工程设计项目指:?/?,类似工程施工项目指:??/??,类似工程总承包项目指:?/?。施工单位须具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力。

3.2?本次招标 R接受 £不接受联合体投标。

联合体投标的,联合体所有成员数量不得超过?2?家,并应满足下列要求:?(1)联合体投标的,联合体成员(含联合体牵头人)家数须不超过2家(含2家),成员均为独立法人。(2)联合体牵头人须为施工单位,负责联合体在本次投标活动中投标报名、投标保证金缴纳、递交投标文件等相关事项。(3)联合体各方须签订联合体投标协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。(4)联合体中各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一合同段中投标。(5)其他要求详见招标文件其他相关约定?。

3.3?其他要求:?/?。

3.4?每个投标人最多允许中标?/ ?(具体数量)?个标段(适用于分标段的项目)。

4. ?招标文件的获取

4.1 ?请于2025年9月26日起登陆全国公共资源交易平台(四川省·攀枝花市)(网址:http://ggzy.panzhihua.gov.cn)—“公共资源交易平台”—“建设工程登录入口”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。

4.2??除上述方式外,招标人不提供其他任何报名和招标文件获取的方式。

5. ?投标文件的提交

5.1?投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年10月20日9时30分,投标人应在截止时间前通过 全国公共资源交易平台(四川省·攀枝花市)(电子招标投标交易平台)在线递交经投标人数字证书签名制作的数据加密电子投标文件。

5.2?逾期送达的投标文件,电子招标投标交易系统将予以拒收。

6. ?发布公告的媒介

本次招标公告在全国公共资源交易平台(四川省·攀枝花市)上发布。

其他发布公告的媒介 ?????/ ????(招标人自行选择,也可不填)。

7. ?本项目招标投标行政监督部门

行政监督部门:?米易县水利局?

电子邮件:?/???

电 ???话:?0812-8172014

地 ???址:?攀枝花市米易县攀莲镇同和路12号?

8. ?招标人承诺

本招标文件已经招标人(含招标代理机构)审查,不存在违反国家法律、法规、政策的情形。因招标文件设置违反国家法律、法规、政策造成的相应后果,由招标人(含招标代理机构)负责。

9. ?联系方式

招 标 人:?米易县攀莲镇人民政府

地 ???址:??米易县攀莲镇茶园巷114号?

联 系 人:??陈先生?

电 ???话:?0812-8172214?

电子邮件:???/?????

招标代理机构:四川畅鑫工程项目管理有限公司?

地 ???址: ?西昌市胜利北路190附11号?

联 系 人:?郭先生?

电 ???话:?0834-2338389?

电子邮件:???/????

?2025?年?9?月?26?日

项目信息
查看更多
html

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001