办理会员咨询热线:4000-156-001

麻城市人民法院关于麻城市南湖办万家堰、五里墩社区(闽达?公园壹号22幢2层262室)变卖(变卖)的公告

所在地区: 湖北-黄冈-麻城市 发布日期: 2025年9月25日
招标采购正文
麻城市人民法院关于麻城市南湖办万家堰、五里墩社区(闽达?公园壹号22幢2层262室)变卖(变卖)的公告

湖北省麻城市人民法院

关于麻城市南湖办万家堰?五里墩社区(闽达?公园壹号22幢2层262室)变卖公告

执行依据案号:(2025)鄂1181执687号

【注:本拍品已委托由湖北博瑞网络科技有限公司在拍卖期间提供信息咨询及组织看样。咨询电话:118612275117张】

湖北省麻城市人民法院将于2025年10月11日上午10时始至2025年12月09日上午10时止(延时的除外)在淘宝网司法变卖网平台上进行公开变卖活动,现公告如下:

一、变卖标的:麻城市南湖办万家堰?五里墩社区(闽达?公园壹号22幢2层262室),楼层/总楼层:2/17,建筑面积119.13平方米,分摊土地面积21.563平方米,不动产权证号:鄂(2018)麻城市不动产权第0002910号,建筑结构:钢混结构,规划用途:商业服务。

二、评估价:481300.00元,本次变卖保留价(起拍价)为327284.00元,保证金32728.40元,增价幅度1000.00元(或其整数倍)。

三、咨询、展示看样的时间:自2025年09月26日上午9时始至2025年09月30日上午9时止接受咨询,有意者事先请与本院联系。

四、变卖方式:1、网络司法变卖期为60天,如有竞买人在60天内变卖期的任一时间出价,则变卖自动进入到24小时竞价倒计时;24小时竞价周期内,其他变卖报名用户可加价参与竞买,竞价结束前5分钟内如有人出价,则系统自动向后延时5分钟(循环往复至最后五分钟内无人出价)。2、竞买人需要先报名缴纳等同于标的物变卖价全款金额的变卖预缴款,才能取得变卖参与资格;至少一人报名且出价不低于变卖价,方可成交。

五、本标的物过户登记手续由买受人自行办理,本院仅负责向登记管理部门出具相关法律文书。特别提醒:本标的物以实物现状为准,法院不承担变卖标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状已确认,责任自负。

六、标的物过户登记手续由买受人自行办理,所涉及的一切税、费及可能存在的水电欠费依照法律规定各自承担。

七、对上述标的权属有异议者,请于2025年10月09日16时前与本院联系,并应提出书面异议。

八、与本标的物有关人员[案件当事人、担保物权人(抵押权人)、优先购买权人等]均可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次变卖活动的整个过程。

九、本标的物优先购买权人相关说明:案件当事人依法主张该标的物优先购买权并参加竞买的,应于2025年10月09日16时前向本院提交合法有效的证明,资格须经法院确认,逾期不提交的,视为放弃对本标的物享有优先购买权。

十、竞买人报名参与变卖时,网拍系统将通过竞买人支付宝账户冻结相应资金作为应缴的保证金,变卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻退回,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。如果成交价等于保证金,则无需另外支付余款;如果成交价高于保证金,高出部分的变卖余款请在变卖成交后7天内缴纳,可通过法院立案大厅收费窗口交款、银行付款或者支付宝网上支付。变卖成交后逾期未缴纳余款的,保证金不予退还。

详细请咨询法院:

1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户(户名:麻城市人民法院款物返还中心,账号:82010000002114037,开户银行:麻城农村商业银行营业部,开户行行号:402533114826)。(建议直接到法院办理汇款手续)

2、支付宝网上付款方式:付款教程:https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5

3、变卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的变卖预缴款自动解冻,冻结期间不计利息。

十一、司法变卖因标的物本身价值,其变卖预缴款、成交价格相对较高的,竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询。

十二、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖/变卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。

竞买人在变卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的变卖须知。

举报监督电话:0713-2991179。

本规则其他未尽事宜,请向变卖人咨询。

法院咨询电话:18612275117(张)

淘宝技术咨询:400-822-2870

详细信息可在“人民法院诉讼资产网(www.rmfysszc.gov.cn)”上查询。

联系地址:湖北省麻城市金桥大道新法院

麻城市人民法院

2025年09月25日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001