颍上县中医院和重点中心乡镇卫生院建设工程(一期)招标公告
| 所在地区: | 安徽-阜阳-颍上县 | 发布日期: | 2025年9月17日 |
颍上县中医院和重点中心乡镇卫生院建设工程(一期)招标公告
20250917原文链接颍上县中医院和重点中心乡镇卫生院建设工程(一期)招标公告
1.招标条件
1.1项目名称:颍上县中医院和重点中心乡镇卫生院建设工程(一期);
1.2 项目审批、核准或备案机关名称:颍上县发展和改革委员会;
1.3 批文名称及编号:《关于颍上县中医院和重点中心乡镇卫生院建设工程可行性研究报告的批复》(发改审批〔2025〕255号);
1.4招标人:安徽省颍上县中医院;
1.5项目业主:安徽省颍上县中医院;
1.6资金来源:中央预算资金;
1.7 项目出资比例:100%;
1.8招标方式:公开招标;
1.9评标办法:综合评分法(评定分离);
2. 项目概况与招标范围
2.1 招标项目名称:颍上县中医院和重点中心乡镇卫生院建设工程(一期);
2.2 招标项目编号:YS2025GC2008;
2.3 标段划分:一个标段;
2.4 招标项目标段编号:YS2025GC2008;
2.5建设地点:颍上县耿棚镇 ;
2.6建设规模:本项目主要对颍上县中医院耿棚分院门诊楼、医技楼、病房楼等进行改造,主要改造内容包括地面、墙面、天棚、门窗、外立面等土建装饰改造,电气、给排水、暖通、消防、医疗气体等安装改造。具体详见图纸及工程量清单。
2.7 合同估算价:15046831.15元;
2.8 计划工期:60日历天 ;
2.9 招标范围:包括但不限于招标文件、施工图及工程量清单所包含的全部内容;
2.10 项目类别:建设工程;
2.11 其他:本项目涉及消防设施工程改造,中标单位须配合保障通过消防工程专业验收。;
3. 投标人资格要求
3.1 投标人资质要求:投标人须具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质和消防设施工程专业承包二级及以上资质。
3.2 投标人业绩要求: 自/以来(以/为准,投标人须具备/业绩。
3.3 项目经理资格要求:投标人拟委任项目经理须具备建筑工程专业一级(专业及级别)注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格(B 类)证书,且目前未在其他项目上任职或虽在其他项 目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离。
3.4 项目经理业绩要求:自/以来(以/为准),投标人拟委任项目经理须具备/业绩。
3.5 投标人财务要求:不作要求。
3.6 本次招标 接受联合体投标。
联合体投标的应满足下列要求:
3.6.1 联合体资质按照联合体协议分工认定。联合体协议作为资格评审因素,应明确联合体成员单位各方职责分工、合同份额占比,未明确的将作为否决投标文件条款;
3.6.2 联合体成员应具备承担招标项目所需的相应资格条件和能力,即应具备满足联合体 协议约定的成员分工所需的资格条件和能力;
3.6.3 联合体协议约定同一专业分工由两个及以上单位共同承担的,按照就低不就高的原 则确定联合体资质;
3.6.4 联合体协议约定不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自专业资质确定联合体资质;
3.6.5 除联合体协议书和/由联合体全部成员共同签署外,投标文件其余部 分由联合体牵头人签署;
3.6.6 联合体全部成员最多不得超过 2家。
3.7 各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段(适用于分标段的招标项目)。
3.8按照财政部等行业主管部门要求,本项目属于第1 条:
3.8.1本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。
3.8.2专门面向中小企业采购,其中小微企业承担的不低于/%,同时提供中小企业声明函。
3.8.3第/标段专门面向中小企业采购,预算金额/万元,其中小微企业承担的不低于/%, 同时提供中小企业声明函。
3.8.4投标人通过联合体形式实现的,应该在联合体协议中落实促进中小企业发展政策,同时提供中小企业声明函。
3.8.5投标人通过明确分包形式实现的,发承包双方在签订合同时落实促进中小企业发展政策,投标时需提供落实促进发展中小企业发展政策的承诺。
企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》 (工信部联企业〔2011〕300 号)规定执行。
3.9其他要求:无。
4.招标文件的获取
4.1 获取时间:2025年9 月17日17时00分至2025 年10月11 日9时00分。
4.2获取方式:
(1)潜在投标人须登录全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)https://jyzx.fy.gov.cn/网站查阅招标文件。
(2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,应在全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)https://jyzx.fy.gov.cn/网站下载招标文件。
(3)招标文件费用支付方式:免收 。
(4)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(工作时间:8:00-12:00,14:30-18:00节假日休息)拨打0558-2390028。
4.3 招标文件价格:每套人民币免收元整。
5. 投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年10 月11日9时00分,投标人应在投标截止时间前通过阜阳市公共资源交易系统递交电子投标文件。
6.开标时间及地点
6.1 开标时间:2025年10月11日9时00分。
6.2 开标地点:阜阳市公共资源交易中心门户网站——不见面开标大厅。不见面开标大厅登录方式:阜阳市公共资源交易中心门户网站选择不见面开标大厅登录。具体操作详见阜阳市公共资源交易中心门户网站——服务指南——不见面开标大厅操作手册。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)、安徽省公共资源交易监管网 https://ggzy.ah.gov.cn上发布。
8.联系方式(本次招标接收异议的联系人及联系方式)
8.1 招标人
招 标 人:安徽省颍上县中医院
地 址:颍上县中医院南湖新区南纬三路6号
邮 编:236200
联 系 人:周先生
电 话:13865861306
8.2 招标代理机构
招标代理机构:安徽中驰建设项目管理有限公司
地 址:安徽省阜阳市颍上县慎城镇城北新区绿颍国际巴黎花园02铺
邮 编:236200
联 系 人:周工
电 话:16655810001
8.3电子交易系统
电子交易系统名称:阜阳市公共资源交易系统
电子交易系统电话:0558-2390028
8.4电子服务系统
电子服务系统名称:阜阳市公共资源交易系统
电子服务系统电话:0558-2390028
8.5 招标监督管理机构
综合监管部门:颍上县发展和改革委员会(颍上县公共资源交易监督管理局、颍上县粮食和物资储备局)
电话:0558-4427050
地址:颍上县城北新区政府大楼7楼西侧
行业监管部门:颍上县住房和城乡建设局·
电话:0558-4412822
地址:安徽省阜阳市颍上县颍阳路与建设路交叉口
9.其他事项说明
本招标项目评标办法采用综合评分法,定标办法采用集体议事定标法。
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。