办理会员咨询热线:4000-156-001

宝丰县爱国卫生事务中心宝丰县 2025 年病媒生物防制项目(第二次)招标公告

2025-09-17 河南-平顶山-卫东区
所在地区: 河南-平顶山-卫东区 发布日期: 2025年9月17日
招标采购正文
项目名称宝丰县爱国卫生事务中心宝丰县 2025 年病媒生物防制项目(第二次)
项目编号E4104000002D00179招标人宝丰县爱国卫生事务中心
交易分类政府采购-服务类行政监管单位宝丰县财政局
发布日期:2025-09-17 17:52
宝丰县爱国卫生事务中心宝丰县 2025 年病媒生物防制项目(第二次)招标公告

宝丰县爱国卫生事务中心宝丰县 2025 年病媒生物防制项目(第二次)竞争性磋商公告

项目概况

宝丰县爱国卫生事务中心宝丰县 2025 年病媒生物防制项目的潜在供应商应在宝丰县公共资源交易中心网站获取招标文件,并于2025年09月28日09时30分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:宝财磋商-2025-3

2、项目名称:宝丰县爱国卫生事务中心宝丰县 2025 年病媒生物防制项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:400000.00元

最高限价:400000.00元

序号

包号

包名称

包预算(元)

包最高限价(元)

是否专门面向中小企业

采购预留金额(元)

1

E4104000002D00179001001

宝丰县爱国卫生事务中心宝丰县 2025 年病媒生物防制项目(第二次)第一标段(包)

400000.00

400000.00

400000.00

5、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1采购内容:承担宝丰县区内22条主次干道;42个公园、广场、游园;66个公厕;19个垃圾中转站;5处河道、湖泊等大型水体;2个公共场所:火车站、汽车站等病媒生物预防控制服务等相关内容(详见竞争性磋商文件“第五章采购需求”)。

5.2资金来源:财政资金,已落实。

5.3服务期限:6个月

5.4服务要求:达到国家规定的病媒生物密度C级标准;

5.4包段划分:本项目共分一个包段

6、合同履行期限:6个月

7、本项目是否接受联合体投标:否。

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,须提供相关有效声明材料,中小企业划型标准请依据工信部联企业〔2011〕300号文件之规定;

3.本项目的特定资格要求:

3.1、供应商须具有独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);

3.2、供应商信用承诺函:(投标人无需提供证明材料,只需在投标文件中提供宝丰县政府采购供应商信用承诺函,详见投标文件格式)。

3.3、其他要求(供应商出具书面声明,格式自拟):

(1)企业没有处于被责令停业、投标资格被取消,财产没有被接管、冻结、破产状态;

(2)近三年来在经营活动中没有骗取中标和严重违约及重大质量问题;

(3)未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内;

(4)未被记入环境污染防治惩戒黑名单;

(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。【提供“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关材料(需包含公司基础信息、股东及出资信息)】。

3.4、信用要求(供应商不需要出具相关查询截图,只需要出具书面声明,格式自拟):根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知的通知》(豫财购〔2016〕15号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,拒绝参与本项目招标投标(政府采购)活动。(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询:重大税收违法失信主体、“中国执行信息公开”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)查询:失信被执行人、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询:政府采购严重违法失信行为记录名单)。

3.5本项目不接受联合体投标,本项目采用资格后审。

三、获取采购文件

1、时间:2025年09月18日至2025年09月27(每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59,北京时间,法定节假日除外。)

2、地点:宝丰县公共资源交易中心电子交易系统。

3、方式:该项目实施网上报名、网上下载招标文件,不接受其它形式报名,潜在供应商报名需凭CA数字证书通过全国公共资源交易平台(河南省宝丰县)(网址:http://www.bfggzy.com/)“登录业务系统”入口进入电子交易系统进行报名及下载招标文件,具体操作操作请查看以下链接:

链接地址:http://www.bfggzy.com/ggtz/19072.jhtml;

4、售价:0元

四、响应文件提交

1、时间:2025年09月28日09时30分(北京时间)

2、地点:宝丰县公共资源交易中心网上开标大厅

五、响应文件开启

1、时间:22025年09月28日09时30分(北京时间)

2、地点:宝丰县公共资源交易中心网上开标大厅

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《宝丰县政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·宝丰县)》上发布, 招标公告期限为三个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目采用网上开标解密,详细要求及注意事项请各供应商详细阅读宝丰县公共资源交易中心网发布的“紧急通告”及宝丰县公共资源电子招投标系统相关规定,因各供应商未仔细阅读造成的损失,各供应商自行承担;

2.根据宝丰县公共资源交易中心“关于启用电子招投标新工具箱(V6.8.0)的通知”,自2025年5月10日起所有入场的项目投标人对应使用的工具箱为“宝丰电子招标人工具箱(V6.8.0)”;

3.采购人有权在签订合同前要求中标供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性;

4.供应商在中标(成交)后,在规定的时间内后无正当理由不与采购人签订合同的,由采购人向相关部门反应核实后依据情况处以罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动并予以通报等相关处罚。

5.监督部门:宝丰县财政局

联系电话:0375-6515597

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宝丰县爱国卫生事务中心

地 址:宝丰县人民路东段

联 系 人:谢先生

联系电话:18237515899

2.采购代理机构信息

名 称:河南奥派工程管理有限公司

地 址:河南省平顶山市卫东区东安路30号院(卫东区建设局三楼)

项目联系人:王女士

联系方式:17537582661

3.项目联系方式

项目联系人:王女士

电 话:17537582661

相关标段及附件
宝丰县爱国卫生事务中心宝丰县 2025 年病媒生物防制项目(第二次)第一标段(包)我要投标
?[招标文件][已固化]-宝丰县爱国卫生事务中心宝丰县 2025 年病媒生物防制项目(第二次).gef下载

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001