办理会员咨询热线:4000-156-001

左云县北十里全神庙保护修缮工程的采购公告

所在地区: 山西-大同-城区 发布日期: 2025年9月14日
招标采购正文

项目概况

左云县北十里全神庙保护修缮工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2025年09月25日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:1402262025BCS00105

项目名称:左云县北十里全神庙保护修缮工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):2001966.37

最高限价(元):/

采购需求:

标项名称:左云县北十里全神庙保护修缮工程 数量: 预算金额(元):2001966.37 单位: 简要规格描述:左云县北十里全神庙保护修缮工程 备注:

合同履约期限:包 1,一年

本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:本项目专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:【包1】 供应商须具备建设行政主管部门颁发的古建筑工程专业承包贰级或以上资质,或具备国家文物部门或省文物部门颁发的文物保护工程施工二级或以上资质;拟承担本项目的项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证书或具备中国古迹遗址保护协会颁发的文物保护责任工程师证书。

三、获取采购文件

时间:2025年09月14日至2025年09月19日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:政采云平台线上获取

方式:在线获取

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2025年09月25日 09:00(北京时间)

地点:请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2025年09月25日 09:00(北京时间)

地点:山西省大同市平城区山西锦瑞轩招标代理有限公司:山西省大同市平城区小南头街道东王庄园区29号,13403635724开标室2

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。

代理费支付方式:供应商支付

代理费收费标准:参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知[2002]1980号文和国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)及国家发展改革委员会文件发改价格[2011]534号文件规定的收费标准收取。

代理费收费金额(元):/

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中国共产党左云县委员会宣传部

地 址:山西省大同市左云县云兴镇云新西大街117号县委5楼

联系方式:0352-3821349

2.采购代理机构信息

名 称:山西锦瑞轩招标代理有限公司

地 址:山西省大同市平城区小南头街道东王庄园区29号

联系方式:0352-2996617

3.项目联系方式

项目联系人:王工

电 话:0352-2996617

附件信息:

  • 左云县北十里全神庙保护修缮工程-磋商文件9.12.doc

    444.0K

  • 按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001