办理会员咨询热线:4000-156-001

2025年许堡乡上庄村庄整治项目的采购公告

所在地区: 山西-大同-城区 发布日期: 2025年9月14日
招标采购正文

项目概况

2025年许堡乡上庄村庄整治项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2025年09月25日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:1402152025BCS00099

项目名称:2025年许堡乡上庄村庄整治项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):1550000

最高限价(元):1549806.16

采购需求:

标项名称:采购包1 数量: 预算金额(元):1550000 单位: 简要规格描述:本次采购为1包,主要内容为2025年许堡乡上庄村庄整治项目,包括工程量清单范围内的全部内容。(具体内容详见采购文件) 备注:

合同履约期限:包 1,60日历天

本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:本项目专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:【包1】 ①供应商须具备有效的市政公用施工总承包叁级及以上资质,有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;②拟派项目经理须具备市政公用专业贰级以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理;③投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标。

三、获取采购文件

时间:2025年09月15日至2025年09月22日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:政采云平台线上获取

方式:在线获取

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2025年09月25日 09:00(北京时间)

地点:请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2025年09月25日 09:00(北京时间)

地点:山西省大同市平城区大同市平城区开源街与文兴路交叉口悦城丽景东苑南门-底商10-12开标室(悦城丽景东苑)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。

代理费支付方式:供应商支付

代理费收费标准:收费标准参照国家计委计价格([2002]1980号、及国家发改委发改价格[2003]857号、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件规定收取。具体金额按差额定率累进法计算

代理费收费金额(元):/

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:大同市云州区许堡乡人民政府

地 址:大同市云州区许堡乡许堡村

联系方式:0352-8120007

2.采购代理机构信息

名 称:山西鑫禾沐项目管理有限公司

地 址:大同市平城区开源街与文兴路交叉口悦城丽景东苑-南门底商-10-12

联系方式:18234272191

3.项目联系方式

项目联系人:李娜

电 话:18234272191

附件信息:

  • 2025年许堡乡上庄村庄整治项目发布稿09.14(1).doc

    840.6K

  • 2025年许堡乡上庄村庄整治项目.PDF工程量清单.PDF

    388.1K

  • 2025.09.11许堡乡紧急采购情况说明2025年许堡乡上庄村庄整治项目).docx

    90.4K

  • 按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001