办理会员咨询热线:4000-156-001

长治市上党区龙山炎帝庙保护修缮工程一期--正殿、东耳殿和护坡的采购公告

所在地区: 山西-长治-长治县 发布日期: 2025年9月14日
招标采购正文

项目概况

长治市上党区龙山炎帝庙保护修缮工程一期--正殿、东耳殿和护坡采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2025年09月25日 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:1404042025BCS00130

项目名称:长治市上党区龙山炎帝庙保护修缮工程一期--正殿、东耳殿和护坡

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):2919230

最高限价(元):2919229.48

采购需求:

标项名称:长治市上党区龙山炎帝庙保护修缮工程一期--正殿、东耳殿和护坡 数量: 预算金额(元):2919230 单位: 简要规格描述:/ 备注:

合同履约期限:包 1,15个月

本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:本项目专门面向中小企业采购,需落实的节能环保、中小微企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策详见磋商文件。根据工信部统计局发改委财政部《中小企业划型标准规定》(工信部联企业[2011]300号),本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业

3.本项目的特定资格要求:【包1】 供应商须具备文物行政主管部门颁发的文物保护工程施工贰级及以上资质;拟担任本项目的项目经理须具备中国古迹遗址保护协会颁发的文物保护工程责任工程师证书。

三、获取采购文件

时间:2025年09月14日至2025年09月19日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:政采云平台线上获取

方式:在线获取

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2025年09月25日 09:30(北京时间)

地点:请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2025年09月25日 09:30(北京时间)

地点:山西省长治市潞州区长治市潞州区大辛庄镇泽馨苑(公务员小区)南区北门10号商铺长治市潞州区大辛庄镇泽馨苑(公务员小区)南区北门10号商铺

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。 2.其他事项:2.1公告发布媒介:山西省政府采购网2.2在线投标响应说明:1)本项目采用电子化交易;电子化交易流程操作指南:“山西省政府采购网>下载专区”获取;2)供应商应在提交响应文件前完成CA数字证书办理。(办理事项详见“山西省政府采购网>下载专区”);3)供应商应安装“山西政府采购平台电子投标客户端”,请供应商自行前往“山西省政府采购网>下载专区”获取并安装;4)如有疑问,可致电技术支持热线:95763。2.3开标时间起30分钟内供应商可登录“山西政府采购平台”,在“项目采购-开标评标”模块对响应文件进行在线解密。若再规定时间内响应文件无法解密或解密失败,则投标无效。

代理费支付方式:供应商支付

代理费收费标准:采购代理服务费金额参照国家发展计划委员会计价格【2002】1980号文件、发改办【2003】857号文件和发改价格【2011】534号文件规定90%计取。

代理费收费金额(元):/

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:长治市上党区文物博物馆

地 址:长治市上党区韩店街道新建南路179号

联系方式:0355-8202959

2.采购代理机构信息

名 称:山西南天工程项目管理有限公司

地 址:长治市太行西街406号新闻中心东长治商务大厦C座7层702号

联系方式:15003456110

3.项目联系方式

项目联系人:张女士

电 话:15003456110

附件信息:

  • 长治市上党区龙山炎帝庙保护修缮工程一期--正殿、东耳殿和护坡磋商文件(2).doc

    593.4K

  • 长治市上党区龙山炎帝庙保护修缮工程一期--正殿、东耳殿和护坡.PDF

    629.0K

  • 龙山承诺书.pdf

    203.2K

  • 按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001