办理会员咨询热线:4000-156-001

环城南路(规划迎春街-规划迎宾路)穿南同蒲铁路防洪能力提升工程项目监理招标公告

所在地区: 山西-临汾-开发区 发布日期: 2025年9月14日
招标采购正文

项目概况

环城南路(规划迎春街-规划迎宾路)穿南同蒲铁路防洪能力提升工程项目监理招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2025年10月09日 15:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:1410992025CGK00274

项目名称:环城南路(规划迎春街-规划迎宾路)穿南同蒲铁路防洪能力提升工程项目监理

预算金额(元):649000

最高限价(元):649000

采购需求:

标项名称:环城南路(规划迎春街-规划迎宾路)穿南同蒲铁路防洪能力提升工程项目监理 数量: 预算金额(元):649000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业乙级及以上资质或工程监理综合资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理服务能力,投标人拟派本项目总监理工程师须具备市政公用工程专业国家级注册监理工程师执业资格。 备注:

合同履约期限:标项 1,同施工总工期及缺陷责任监理期。

本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:【标项1】 投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业乙级及以上资质或工程监理综合资质,投标人拟派本项目总监理工程师须具备市政公用工程专业国家级注册监理工程师执业资格。

三、获取招标文件

时间:2025年09月12日至2025年09月19日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:政采云平台线上

方式:在线获取

售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2025年10月09日 15:00(北京时间)

投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标

开标时间:2025年10月09日 15:00

开标地点:山西省临汾市临汾开发区临汾开发区河汾路中段广奇财富中心A座12层开标室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。

代理费支付方式:供应商支付

代理费收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》国家计委计价格“[2002]1980号”和国家发改委“发改价格[2011]534号”文件规定的收费标准收取。

代理费收费金额(元):5800

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:临汾市政府工程建设服务中心

地 址:古城公园西南角

联系方式:0357-8896009

2.采购代理机构信息

名 称:山西中和诚工程咨询有限公司

地 址:临汾开发区河汾路中段广奇财富中心A座12层

联系方式:13453655285

3.采购代理机构信息

项目联系人:边江敏

电 话:13453655285

附件信息:

  • 招标文件-环城南路监理.pdf

    456.1K

  • 按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001