办理会员咨询热线:4000-156-001

黔南民族师范学院2025年教材(教学用)采购项目竞争性磋商公告

所在地区: 贵州-黔南-都匀市 发布日期: 2025年9月10日
招标采购正文

竞争性磋商公告

项目概况

黔南民族师范学院2025-2028年教材(教学用)采购项目的潜在供应商应在贵州航睿工程项目管理咨询有限公司报名获取采购文件,并于2025年09月22日15点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:GZHRCG-079号

项目名称:黔南民族师范学院2025-2028年教材(教学用)采购项目

采购方式:?竞争性磋商

预算金额:按码洋折扣后实际发生的金额为准

采购需求:教材(教学用)采购

合同履行期限:签订合同后,每学期开学前一周内完成供货、将教材运送到指定地点。三年有效期,合同一年一签。

本项目(是/否)接受联合体:否

二、申请人的资格要求:

①具有独立承担民事责任的能力:提供加载“统一社会信用代码”的营业执照;(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证);

②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度会计师事务所出具的财务审计报告(注:审计报告应盖有会计师事务所单位公章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书复印件)或基本开户银行出具的资信证明(资信证明开具日期为本项目采购公告发布之日后至响应文件递交截止时间);

③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供资格声明函(格式以性竞争性磋商文件第六章“响应文件格式”《资格声明函》为准);

④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年任意三个月依法缴纳税收凭据,以及2025年任意三个月缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单);如依法免税,应提供上级主管部门出具的相应文件证明其依法免税。新成立未满三个月的至少提供任意一个月缴纳社会保险的凭据。供应商未能提供任意一个月的,可不提供,以营业执照的成立日期为准;

⑤参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供资格声明函(格式以竞争性磋商文件第六章“响应文件格式”《资格声明函》为准);

⑥投标供应商未被列入“信用中国”网站“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为”记录名单;同时,不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止本次采购活动期间。

对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的投标供应商及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与本次采购活动。处罚期限届满的除外。

本项目的特定资格要求:有效期内的《中华人民共和国出版物经营许可证》。

三、获取采购文件

时间:2025年09月11日至2025年09月18日,每天上午09时00分至12时00分下午14时30分至17时30分(北京时间,法定节假日除外)

方式:通过电子邮箱方式获取电子档采购文件,邮箱:2956233011@qq.com

售价:300元(PDF电子档,一经出售,概不退还)

本项目采用电子邮箱线上报名方式,请有意参加本项目的投标供应商,提供以下有效的资料发送至我公司电子邮箱内,我公司审核通过后发送二维码缴纳资料费后获取采购文件。

①加载“统一社会信用代码”的营业执照(加盖鲜章的扫描件);

②法定代表人报名的须提供法定代表人身份证,委托代理人报名的须提供法定代表人授权委托书和被授权人身份证(加盖鲜章的扫描件);

③有效期内的《中华人民共和国出版物经营许可证》(加盖鲜章的扫描件)。

四、响应文件提交

截止时间:2025年09月22日15点30分(北京时间)

地点:贵州航睿工程项目管理咨询有限公司(贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市沙包堡街道绿茵河安置小区三楼)

五、开启

时间:2025年09月22日15点30分(北京时间)

地点:贵州航睿工程项目管理咨询有限公司(贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市沙包堡街道绿茵河安置小区三楼)

六、公告期限

自本公告发布之日起10日。

七、其他补充事宜:无

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:黔南民族师范学院

地 址:贵州省都匀市剑江大道中段5号

联系方式:0854-8737026

2.采购代理机构信息

名 称:贵州航睿工程项目管理咨询有限公司

地址:贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市沙包堡街道绿茵河安置小区三楼

联系方式:0854-8191008

3.项目联系方式

项目联系人:杨顺翔、罗晨、林吉

电话:0854-8191008

贵州航睿工程项目管理咨询有限公司

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001