杭州市钱塘区人民法院关于Vivo X21A、小米6、Vivo X27 Pro等9部手机(刑)(第一次拍卖)的公告
| 所在地区: | 浙江-杭州-开发区 | 发布日期: | 2025年9月8日 |

杭州市钱塘区人民法院
刑事涉案财物拍卖公告(第一次)
杭州市钱塘区人民法院将于2025年9月29日10时至2025年9月30日时10止(延时除外)在杭州市钱塘区人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(网址:http://sf.taobao.com/law_court.htm?spm=a213w.3064813.0.0.Ux32VX&user_id=1919425100,户名:杭州市钱塘区人民法院)进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:Vivo X21A手机一部、小米6手机一部、Vivo X27 Pro手机一部、华为畅享9 Plus手机一部、诺基亚C20 Plus手机一部、荣耀R20Lite手机一部、荣耀X20手机一部、荣耀Mate40手机一部、华为Nova3手机一部(刑)
标的物概况:
起拍价:800元,保证金:150元,增加幅度:15元
拍卖标的调查情况表 | |
标的名称 | Vivo X21A手机一部、小米6手机一部、Vivo X27 Pro手机一部、华为畅享9 Plus手机一部、诺基亚C20 Plus手机一部、荣耀R20Lite手机一部、荣耀X20手机一部、荣耀Mate40手机一部、华为Nova3手机一部 |
标的所有人 | 钟、刘 |
特别规定 | 本拍品本院不负责邮寄,需自取,如以不愿自取等为由而悔拍或有其他行为妨碍人民法院正常执行的,本院将根据情节轻重,依照法律相关规定,追究买受人相关法律责任。 |
瑕疵说明 | 本标的为电子通信产品,标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。未标明的瑕疵不在拍卖人承担范围。 |
权利限制情况 | 刑事涉案物品 |
提供的文件 | 1、《法院裁定书》;2、《拍卖成交确认书》。 |
标的物介绍 | 1、裸机,内存不详 2、对手机可能存在的瑕疵无法确认,不对正常使用予以保证。 3、硬件保修截止日期及生产日期不详。 4、标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵担保责任 |
税费及其他费用等情况 | 交易可能产生的费用均由买受人承担。 |
标的物所在地 | 本院执行局 |
二、咨询、展示看样的时间与方式:本院已委托展唐助拍在拍卖期间对上述房产的相关信息进行咨询、组织看样及拍卖辅助工作(看样时间根据预约情况由展唐助拍统一安排)。联系电话:400-8199090或登陆搜索并访问www.ztzhupai.com“展唐助拍”网站自助预约看样。
三、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
四、拍卖的方式:设有保留价的增价拍卖方式,不到保留价不成交。
五、标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵担保责任。
六、有意竞拍者请务必亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任由买受人承担。
七、特别提醒:拍卖标的物以现状进行拍卖,其外观、结构及内在质量以移交时的现状为准。
八、对上述标的物权属有异议者,请在开拍前与本院联系,并提供相应的证据。
九、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
十、本标的物优先购买权人及相关权利人说明:截止公告日未发现优先购买权人及无法通知的当事人。若存在本院未知情形,本拍卖公告前五日为公示通知期。
十一、拍卖竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金150元作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入本院指定账户,拍卖余款在2025年10月2日10时前(扣除保证金后的余款)缴入法院指定账户(户名:杭州市钱塘区人民法院,开户银行:中信银行杭州经济技术开发区支行,账号:6232800800016687426),拍卖未成交的,竞买人冻结的保证金自动解冻。
十二、淘宝网司法拍卖网络平台是本院对本拍卖标的物进行司法处置的唯一交易平台,不收取任何佣金费用,各竞买人务必提高警惕,谨防上当受骗,以免造成不必要的损失。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
咨询电话: 0571-89899921监督电话:0571-89899905。
淘宝技术咨询400-822-2870,详细信息可在“人民法院诉讼资产(www.rmfysszc.gov.cn)”上查询。
杭州市钱塘区人民法院
二○二五年九月八日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。