隆尧县自然资源和规划局国有土地使用权拍卖出让公告(隆自然告字[2025]20号)
| 所在地区: | 河北-邢台- | 发布日期: | 2025年9月4日 |
| 宗地编号: | 隆收储〔2025〕31-1号 | 宗地总面积: | 8771平方米 | 宗地坐落: | 莲子镇镇西范村 |
| 年限: | 50年 | 容积率: | 1.500< | 建筑密度(%): | |
| 绿化率(%): | 建筑限高(米): | ||||
| 主要土地用途: | |||||
| 二类工业用地 | |||||
| 用途明细: | |||||
| 用途名称 | 面积 | ||||
| 二类工业用地 | 8771 | ||||
| 投资强度: | 保证金: | 185万元 | 估价报告备案号: | 1304125BA0077 | |
| 起始价: | 185万元 | 加价幅度: | 5万元 |
二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加。 申请人可以单独申请,也可以联合申请。 申请人应具备的其他条件: 列入企业信用联合惩戒范围、涉及重大税收违法案件、拖欠土地出让金及其他相关文件规定不能参与土地竞买的,不予受理报名和确认竞买资格。
三、 本次国有土地使用权拍卖出让采用增价拍卖方式,按照价高者得原则确定竞得人。
四、 本次拍卖出让的详细资料和具体要求,见拍卖出让文件。申请人可于 2025年09月08日 至 2025年09月23日 到 隆尧县公共资源交易中心招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn) 获取 拍卖出让 文件。
五、 申请人可于 2025年09月08日 至 2025年09月23日 到 隆尧县公共资源交易中心招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn) 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2025年09月23日 16时00分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2025年09月23日 17时00分 前确认其竞买资格。
六、本次国有土地使用权拍卖活动定于在2025年09月24日 10时00分在隆尧县公共资源交易中心招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn) 进行。
七、 其他需要公告的事项: (一):此次拍卖出让委托拍卖公司承办,实行线上交易,隆尧县公共资源交易中心招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn) ,地块信息请咨询河北睿年拍卖有限公司 谢女士 咨询电话:18731176712; (二):该宗地地上附着物随土地一并出让,土地成交后由属地政府按相关规定处置; (三);宗地按照邢台市“标准地”模式供应; (四);本次公告内容具体以出让文件为准。
八、 联系方式与银行账户:联系地址:隆尧县柴荣街中段西侧 联 系 人:隆尧县自然资源和规划局 联系电话:03196682256 开户单位:隆尧县自然资源和规划局开户银行:中国建设银行股份有限公司隆尧支行 开户账号:13001657508058000015
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。