办理会员咨询热线:4000-156-001

新疆生产建设兵团2024年林业工作站标准化建设项目

2025-09-03 新疆-乌鲁木齐-水磨沟区
所在地区: 新疆-乌鲁木齐-水磨沟区 发布日期: 2025年9月3日
招标采购正文
[新疆生产建设兵团·本级][公开招标][材料设备]新疆生产建设兵团2024年林业工作站标准化建设项目[重发公告]

信息来源:本级

发布时间:2025-09-03

我要打印

新疆生产建设兵团2024年林业工作站标准化建设项目 招标公告 一、招标条件:
本新疆生产建设兵团2024年林业工作站标准化建设项目(招标项目编号: E6699004006250499) 已由 兵团发展和改革委员会 以兵发改农经发〔2024〕208号批准建设, 项目资金来源为政府, 招标人为新疆生产建设兵团林业和草原工作总站。 项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
1.招标项目所在实施地区:新疆生产建设兵团·本级
2.本次招标项目的建设地点:56个团场(具体详见附件)
3.项目工程规模:办公家具及电子设备、林草防火设备、园林工具及野外机电设备、车辆交通设备等,具体见第五章供货要求。
4.标段工程规模
(1)E6699004006250499001001新疆生产建设兵团2024年林业工作站标准化建设项目,【标段工程规模】:
5.本次公告共划分为1个标段
标段编号 标段名称 招标范围 供货期(天)
E6699004006250499001001 新疆生产建设兵团2024年林业工作站标准化建设项目 办公家具及电子设备、林草防火设备、园林工具及野外机电设备、车辆交通设备等,具体见第五章供货要求 35
三、投标人资格要求
投标人条件:3.1具有独立的法人资格、有效的营业执照; 3.2本项目的特定资格要求:本项目接受制造商或经销商投标,车辆的供应商经营范围应涵盖机动车销售。 3.3信誉要求:近三年(2022年1月1日至投标截止时间)没有不良行为记录;未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的投标人,并且近三年企业投标资格未被受限(须提供网页查询截图); 3.4其他要求:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(3)单位负责人存在交叉持股或交叉任职的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前三款规定的,相关投标均无效; 3.5本次招标允许联合体投标,联合体成员不超过三家,需明确牵头单位,联合体协议书需明确供货分工,责任划分。各联合体成员为制造商或经销商,具有与本招标项目相应的供货能力和经营范围,车辆联合体成员需按照本项目特定资格要求,提供相关资料;
四、投标须知
注:投标单位须办理CA(标证通)证书,通过CA(标证通)证书登录兵团公共资源交易系统进行填报入库信息;信息审核后方可进行在兵团公共资源交易系统各主体类型下领取招标文件。
具体注册事宜见兵团公共资源交易信息网通知公告《关于注册兵团公共资源交易中心交易主体信息库有关问题的说明》、《关于兵团公共资源交易平台启用“标证通”的通知》、《关于办理兵团公共资源一体化平台网上交易系统CA(标证通)数字证书和电子签章的通知》
五、招标文件获取
1.领取时间:2025年09月03日 00时00分至 2025年09月10日 23时59分
2.领取方式:请到兵团公共资源交易平台招标文件领取菜单领取招标文件
六、投标文件的递交
1.投标文件递交截止时间:2025年09月29日 11时00分
2.投标文件递交方式: 在新疆生产建设兵团公共资源交易电子招投标交易平台(https://ggzyxjbtgov.cn/)注册成功后下载招标文件。
七、开标时间及地点
1.开标时间: 2025年09月29日 11时00分
2.开标地点: 兵团公共资源交易平台不见面开标大厅本级不见面开标系统。
八、其他说明
按照《关于在兵团公共资源交易领域全面推?广电子保函应用的通知》企业可以以电子保函的方式缴纳投标保证金、履约保证金、工程质量保证金、农民工工资保证金,推荐各交易主体使用电子保函代替现金方式缴纳保证金,除现金形式外,不得排除电子保函等非现金方式。在电子保函的申请、使用、查看应用过程中遇见问题可咨询技术支撑方:0512-58188553;0991-8844613。
九、发布公告的媒介
兵团公共资源交易信息网
十、监督部门
本招标项目的监督部门为:新疆生产建设兵团林业和草原局
十一、联系方式
招 标 人:
新疆生产建设兵团林业和草原工作总站
招标代理机构:
新疆新德旺建设工程项目管理咨询有限公司
地 址:
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市新市区北京北路602号
地 址:
乌鲁木齐市水磨沟区红光山路888号绿城广场1B四层
联 系 人:
佘飞
联 系 人:
戴杰
电 话:
0991-3766437
电 话:
0991-2201537
招标人或其招标代理机构 主要负责人(项目负责人):__________________(签名)
招标人或其招标代理机构:_____________(签章)

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001