[安徽建工安徽水利]安徽水利蚌埠公司蚌埠市(怀远片区)农村黑臭水体治理试点EPCO项目污水处理设备采购、安装、运维工程专业分包标段1招标公告
| 所在地区: | 安徽-蚌埠-怀远县 | 发布日期: | 2025年8月28日 |
特别提醒:不同投标人出现相同的投标文件制作机器码(使用同一台电脑制作或上传,或者不同机器由同一人操作)进行投标等异常情形的,按无效标处理,视为投标人相互串通投标。将对违规单位纳入黑名单管理并不予退还赔偿金。
一、项目名称:蚌埠市(怀远片区)农村黑臭水体治理试点EPCO项目。
项目地点:蚌埠市怀远县。
二、招标编号:ACEG-2025081084001001。
三、招标人:安徽建工水利开发投资集团有限公司蚌埠分公司。
四、招标内容:污水处理设备采购、安装、运维工程专业分包,主要工作量招标文件、合同、图纸、工程量清单及现场约定的所有工作内容。
五、投标人资格要求:投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:
1.法人资格要求:具有独立法人资格、提供有效营业执照。
2.资质、证书类要求:具有环保工程专业承包叁级及以上资质、有效期内安全生产许可证。
3.类似业绩要求:自2023年1月1日至今,污水处理设备采购、安装、运维工程业绩合同一份,金额不少于160万元(以合同签订时间和金额为准,每份合同需附至少一次对应的转账记录或合同发票)。
4.拟派现场管理人员要求:项目负责人:1人,技术负责人 1 人,安全员:1人(安全员C类证书)。
5.其它要求: / 。
6.未被建工水利及安徽建工集团股份有限公司限制投标。
7.安徽建工集团电子化招采平台(https://cg.aceg.com.cn/)(以下简称:招采平台)已申请注册并获得终审通过。
8.本项目是否接受联合体投标:不接受?接受□。
六、招标方式:公开招标?邀请招标□。
七、投标报名及获取招标文件方式:凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2025年8月28日至2025年9月3日 18时前自行在招采平台网上报名,招标文件费用500元/份(不退)。具体流程如下:
1)登陆招采平台,投标人在供应商窗口输入企业名称和密码后登陆系统。
2)进入“项目报名”模块的 “设备材料类”、“工程劳务类”、“专业分包类”、“咨询服务类”、“劳务班组类”中找到拟投标项目,点击“我要报名”;再点击“网上支付”按钮,扫描二维码支付(支付宝、微信、云闪付),支付完成后,点击“下载招标文件”按钮下载招标文件。(如标书费为0无需支付,已报名的项目可在“项目投标”模块查看。同时投多标段时,需分别报名,但只需交纳一份标书费)
3)如有招标答疑、补遗、澄清或修改,招标人将于招标文件规定的时间在招采平台补遗澄清栏发布,请投标人务必下载最新的变更后招标文件制作投标文件,否则系统无法上传投标文件。
4)未注册供应商及终审未通过的供应商必须在报名截止时间前完成招采平台的注册资料上传、通过审核、获取CA证书工作,否则无法进行报名。具体注册流程可以查阅招采平台--供应商须知--供应商系统操作流程介绍。
5)投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
八:投标保证金见投标须知表 ,投标人以转账方式从投标人基本账户转出,银行转账凭证必须附在投标文件中作为其投标文件的重要组成部分。投标人在“项目投标”模块,对应具体投标项目的项目流程,点击“保证金查询”按钮,可查看保证金账户信息和到账状态;投标截止时间,投标人的投标保证金未能查证到账的,其投标无效。
九、投标文件递交
1、投标截止时间(开标时间):2025年9月8日9时00分。投标人应在截止时间前通过招采平台系统递交电子投标文件,递交投标文件逾期,系统将无法上传投标文件,视为放弃投标,请务必悉知。
2、制作投标文件:登陆招采平台,投标人在供应商窗口有下载投标软件制作工具和供应商手册,供应商手册详细说明了如何报名、缴费、下载招标文件、下载变更后招标文件、制作投标文件、上传投标文件、开标签到解密、评标澄清回复、二次报价等。
3、本项目投标文件递交方式:登陆招采平台,投标人在供应商窗口输入企业名称和密码后登陆系统;在“项目投标”-“上传投标文件”点击“上传”按钮上传投标文件。
十、联系方式
1.招标咨询:
招标项目:蚌埠市(怀远片区)农村黑臭水体治理试点EPCO项目地址:蚌埠市怀远县
联系人:王工电话:15755971402电子邮箱:/
2.招标质疑:
(1)招标机构:安徽建工水利开发投资集团有限公司招标中心
地址:安徽省蚌埠市燕南路17号
联系人:石工 电话:0552-3820258电子邮箱:12064868@qq.com
(2)招标监督机构:安徽建工水利开发投资集团有限公司招标中心
地址:安徽省蚌埠市燕南路17号
电话:0552-3820259电子邮箱:ahslzbzx@126.com
3.信访投诉:
纪律监督部门:建工水利纪检监察室
地址:安徽省蚌埠市燕南路17号
电话:0552-3950303电子邮箱:jiancha3950303@qq.com
4.招标信息发布网址:
安徽建工集团电子化招采平台:https://cg.aceg.com.cn/
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。