兴业基金2025年桌面运维、设备维保服务项目(包件2:网络设备维保服务)招标公告
| 所在地区: | 上海-浦东- | 发布日期: | 2025年8月26日 |
参照《中华人民共和国招标投标法》及有关法律法规规定,上海同济工程项目管理咨询有限公司受兴业基金管理有限公司委托,对兴业基金2025年桌面运维、设备维保服务项目(包件2:网络设备维保服务)进行国内公开招标,特邀请合格的投标人前来投标。
一、合格的投标人必须具备以下条件
1、具有中华人民共和国境内独立法人资格的企业,持有工商行政管理部门或市场监督管理部门登记的《营业执照》。
2、企业经营状态良好,通过国家企业信用信息公示系统查询,为存续、在营、开业、在册、登记成立等正常企业状态。
3、具有良好的商业信誉和财务情况;依法缴纳税收和社会保障资金。
4、未被“信用中国”网列入“重大税收违法失信主体”、未被“中国执行信息公开网”列入“失信被执行人名单”、未被“中国政府采购网”列入“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”、未被“国家企业信用信息公示系统”列入网站“列入严重违法失信名单(黑名单)信息”(查询时段:招标公告发布之日至投标截止日)。
5、投标人须具备开具增值税专用发票的能力。
6、投标人具有信息安全保密能力和业务连续性保障机制。
7、投标人近两年(2023年起至今)未在服务领域出现严重安全事件。
8、业绩要求:具备近3年(2022年8月1日起至今,以合同签订时间为准)
与金融行业合作的服务案例至少1例。
9、本次招标不接受联合体投标,不接受任何形式的转包、分包。
二、项目概况
1、项目名称:兴业基金2025年桌面运维、设备维保服务项目(包件2:网络设备维保服务)。
2、项目编号:H0211-2025-061-02
3、采购内容:对招标人网络硬件设备进行定期巡检,排查设备风险,对招标人相关网络实施项目及变更提供保障支持。
维保设备如下:
序号 | 设备类型 | 设备型号 | 序列号 |
1 | 交换机 | WS-C2960XR-48FPS-I | FDO2312B03R |
2 | 交换机 | WS-C2960XR-48FPS-I | FDO2312B03W |
3 | 交换机 | WS-C2960XR-48FPS-I | FDO2312B03K |
4 | 交换机 | WS-C2960XR-48FPS-I | FDO2312B024 |
5 | 交换机 | WS-C2960XR-48FPS-I | FDO2312B04B |
6 | 交换机 | WS-C2960XR-48FPS-I | FDO2312B04A |
7 | 交换机 | WS-C2960XR-48FPS-I | FDO2312B011 |
8 | 交换机 | WS-C2960XR-48FPS-I | FDO2312B03Y |
9 | 交换机 | WS-C2960XR-48FPS-I | FDO2312B03Z |
10 | 交换机 | WS-C2960XR-48FPS-I | FDO2312B048 |
11 | 交换机 | WS-C2960XR-48TS-I | FDO2309B0U2 |
12 | 交换机 | WS-C2960XR-48TS-I | FDO2309B0TZ |
13 | 交换机 | WS-C2960XR-48TS-I | FDO2315B022 |
14 | 交换机 | WS-C2960XR-48TS-I | FDO2315B04P |
15 | 交换机 | WS-C2960XR-48TS-I | FDO2315B028 |
16 | 交换机 | WS-C2960XR-48TS-I | FDO2315B04W |
17 | 交换机 | WS-C2960XR-48TS-I | FDO2315B04K |
18 | 交换机 | WS-C2960XR-48TS-I | FDO2309B0Q4 |
19 | 交换机 | WS-C2960XR-48TS-I | FDO2309B0TU |
20 | 交换机 | WS-C2960XR-48TS-I | FDO2309B0TT |
21 | 交换机 | WS-C2960XR-48TS-I | FDO2315B04Q |
22 | 交换机 | WS-C2960XR-48TS-I | FDO2315B01W |
23 | 交换机 | WS-C2960XR-48TS-I | FDO2315B04B |
24 | 交换机 | WS-C2960XR-48TS-I | FDO2309B0Q8 |
25 | 交换机 | WS-C2960XR-48TS-I | FDO2315B049 |
26 | 交换机 | WS-C2960XR-48TS-I | FDO2309B0Q9 |
27 | 交换机 | WS-C2960XR-48TS-I | FDO2315B03J |
28 | 交换机 | WS-C2960XR-48TS-I | FDO2315B04H |
29 | 交换机 | WS-C2960XR-48TS-I | FDO2315B04S |
30 | 交换机 | WS-C2960XR-48TS-I | FDO2309B0UC |
31 | 交换机 | WS-C3850-48T-E | FOC2311X1HX |
32 | 交换机 | WS-C3850-48T-E | FCW2311C1J1 |
33 | 交换机 | WS-C3850-48T-E | FOC2311U1E4 |
34 | 交换机 | WS-C3850-48T-E | FCW2311D190 |
35 | 防火墙 | FPR2130-ASA-K9 | JMX2316Y01D |
36 | 防火墙 | FPR2130-ASA-K9 | JMX2316Y01C |
37 | F5 | F5-BIG-LTM-I2600 | f5-fmsb-vysq |
38 | F5 | F5-BIG-LTM-I2600 | f5-laej-okei |
39 | 防火墙 | SG-6000-E3965 | 2812231205007740 |
40 | 防火墙 | SG-6000-E3965 | 2812231205008842 |
41 | 交换机 | C9300-48T-E | FOC2525L58S |
42 | 交换机 | C9300-48T-E | FOC2525L590 |
43 | 交换机 | C9300-48T-E | FOC2524LJB4 |
44 | 交换机 | C9300-48T-E | FOC2525L0C9 |
45 | 交换机 | C9500-24X-E | FOC2548Y7DP |
46 | 交换机 | C9500-24X-E | FOC2548Y8ST |
47 | 交换机 | C9200L-24T-4G-E | JAE25281PXS |
48 | 交换机 | C9200L-24T-4G-E | JAE25281PX6 |
49 | 交换机 | C9200L-24T-4G-E | JAE25281PSR |
50 | 交换机 | C9200L-24T-4G-E | JAE25281QXG |
51 | 防火墙 | FPR2130-ASA-K9 | JMX2543X3ES |
52 | 防火墙 | FPR2130-ASA-K9 | JMX2543X2YK |
53 | F5 | F5-BIG-LTM-I2800 | f5-lfyx-gsjl |
54 | F5 | F5-BIG-LTM-I2800 | f5-bxyz-sbfo |
注:本项目共分3个包件,可兼投兼中。
4、预算金额:36.76万元,超过预算的报价将否决其投标。
5、服务地址:招标人指定地址。
6、服务期限:1年(具体以实际合同签署为准)。
三、招标文件的获取
1、报名资料
凡愿参加投标的合格投标人可于2025年8月27日09:30分起至2025年8月31日16:30分准备如下材料:
1.1投标人营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一)复印件(加盖投标人公章)。
1.2法定代表人授权书(应具备正确的项目编号及名称,应有法定代表人签名,加盖投标人公章)。
1.3法定代表人及投标代表人身份证正反面复印件(加盖投标人公章)。
1.4近三年经审计的财务报表,或财务状况说明(复印件加盖公章),或银行出具的基本账户证明材料的有效原件及复印件(复印件加盖公章)。
1.5“信用中国”网站“重大税收违法失信主体名单、“中国执行信息公开网”网站“失信被执行人名单”;“中国政府采购网”网站“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”;“国家企业信用信息公示系统”网站“严重违法失信名单(黑名单)信息”查询截图(加盖投标人公章)。
1.6提供近一个月的依法缴纳社保证明和依法缴纳税收证明。(加盖投标人公章)
1.7提供能开具增值税专用发票的承诺函或发票样张。(加盖投标人公章)。
1.8投标人具有信息安全保密能力和业务连续性保障机制。(提供承诺函,加盖投标人公章)。
1.9国家企业信用信息公示系统查询截图,应为存续、在营、开业、在册、登记成立等正常企业状态。(加盖投标人公章)。
1.10资格要求中涉及的业绩证明材料(复印件加盖公章)。
2、线上报名
符合要求的合格供应商,请将报名需提交的资料(加盖公章的扫描件)发送至邮箱:whp@tjpm.com.cn进行审核,报名材料符合项目要求的供应商将收到缴费信息,缴费后完成报名。如有缺漏、差错或不符合要求的,代理机构有权拒绝接受其报名。
2.1发售时间:2025年8月27日09:30分起至2025年8月31日16:30分止(北京时间)
2.2招标文件售价:人民币800元/本(售后不退)
2.3联 系 人:汪老师
2.4联系电话:19145643437
3、凡愿参加投标的合格供应商应在上述规定的时间内,按照规定获取招标文件,逾期不再办理。
4、投标供应商必须保证提供的资料真实、完整、有效、一致,如因投标人递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由投标人承担。
四、投标截止时间及开标时间
1、投标截止时间:2025年9月16日14:00时,迟到或不符合规定的投标文件恕不接受。
2、开标时间:2025年9月16日14:00时。
五、投标地点和开标地点
1、开标地点:上海市杨浦区国康路100号上海国际设计中心西楼12楼会议室(具体会议室见当天前台会议指示牌),届时请和合格的供应商代表持纸质投标文件及其他规定的内容参加开标。
2、开标所需携带材料:
2.1纸质投标文件正本1份,副本2份,经签名盖章后和纸质文件信息一致的PDF形式电子文件1份(U盘或光盘形式)
2.2以上规定内容如有缺漏,视为自动放弃本项目投标,后续任何形式的投标均为无效。
六、发布公告的媒介
本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中国金融集中采购网( http://www.cfcpn.com)”上发布。
七、联系方式
采购人:兴业基金管理有限公司
地址:上海市浦东新区银城路167号
联系人:牛治青
电话:021-22211894
代理机构:上海同济工程项目管理咨询有限公司
地址:上海市杨浦区国康路100号上海国际设计中心西楼12楼
邮编:200092
联系人:汪老师
电话:19145643437
电子邮件:whp@tjpm.com.cn
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。