宿州市2025年高素质农民职业技能竞赛项目竞争性磋商公告
| 所在地区: | 安徽-宿州- | 发布日期: | 2025年8月25日 |
项目概况
宿州市2025年高素质农民职业技能竞赛项目的潜在供应商应按照本采购文件约定的时间及方式获取采购文件,并于2025年9月5日9时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况项目编号:AHJX2025-034
项目名称:宿州市2025年高素质农民职业技能竞赛项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:18万元
最高限价:18万元
采购需求:宿州市2025年高素质农民职业技能竞赛项目,根据《安徽省农业农村厅关于印发<安徽省职业技能竞赛—2025年高素质农民职业技能大赛工作方案>的通知》(皖农社函〔2025〕511号)要求,对园艺工(蔬菜栽培工)和直播销售员2项竞赛项目市级选拔赛进行策划、执行和组织实施,后续省赛的赛前集训及参赛服务保障选择一家服务机构。每个竞赛项目服务费用不超过9万元,项目限额18万元。
合同履行期限:自合同签订之日起至完成省级决赛。在项目进行审查验收前,要保障比赛期间安全。
本项目不接受联合体。
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为成交候选人,不得确定为成交人:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;
(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;
(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。
情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函(格式自拟)。
三、获取采购文件时间:2025年8月25日至2025年9月4日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
方式:线上报名,将授权委托书(授权书内容须含有项目名称、委托代理人联系电话、邮箱)加盖公章发送至ahjxgs2003@1 63.com,并电话(15555902015)告知领取采购文件;支付相关费用后代理机构将采购文件发送至申请人邮箱。
售价:每套人民币300元整,采购文件售后不退。 四、响应文件提交截止时间:2025年9月5日9时00分(北京时间)
地点:宿州市南翔云集商业街3号楼29楼2910室(现场递交)
五、开启时间:2025 年9月5日9时00分(北京时间)
地点:宿州市南翔云集商业街3号楼29楼2910室。
六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜:/ 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息名 称:宿州市农业农村局
地 址:安徽省宿州市高新区汴阳三路互联大厦522室
联系方式:18133734442
2.采购代理机构信息名 称:安徽建鑫工程咨询有限公司
地址:宿州市云集文化商业街3#楼29层
联系方式:15555902015
3.项目联系方式项目联系人:莫传城
[if !supportLists]4.[endif]在线质疑
供应商如果针对此招标(采购)文件存在质疑,可通过邮件ahjxgs2003@163.com或纸质版发起质疑,并电话告知代理机构,采购人或招标代理会在法定期限内做出答复。
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。