鸡西市林业和草原局黑龙江省鸡西市(鸡密虎)森林火灾高风险区综合治理工程建设项目设备采购(二次)招标公告
| 所在地区: | 黑龙江-鸡西-鸡冠区 | 发布日期: | 2025年8月22日 |
黑龙江省鸡西市(鸡密虎)森林火灾高风险区综合治理工程建设项目设备采购(二次)招标项目的潜在投标人应在平台获取获取招标文件,并于 2025年09月12日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
项目编号:[230301]ZCDGL[GK]20250001-1
项目名称:黑龙江省鸡西市(鸡密虎)森林火灾高风险区综合治理工程建设项目设备采购(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:2,220,000.00元
采购需求:
合同包1(无人机采购):
合同包预算金额:1,440,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 无人机 | 无人机 | 4(台) | 详见采购文件 | 品目预算1,440,000.00 | 最高限价- |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后一年
合同包2(固定翼无人机及望远镜采购):
合同包预算金额:780,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 镜头及器材 | 望远镜 | 24(套) | 详见采购文件 | 品目预算60,000.00 | 最高限价- |
| 2-2 | 无人机 | 固定翼无人机 | 1(台) | 详见采购文件 | 品目预算720,000.00 | 最高限价- |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后一年
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包2(固定翼无人机及望远镜采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业
时间: 2025年08月23日 至 2025年08月29日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:平台获取
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间: 2025年09月12日 09时00分00秒 (北京时间)
投标地点:平台递交
开标时间:2025年09月12日 09时00分00秒
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜组织现场踏勘: 否
无
名称:鸡西市林业和草原局
地址:黑龙江省鸡西市鸡冠区建安街13号
联系方式:15094679516
2.采购代理机构信息名称:智诚达项目管理咨询有限公司
地址:/
联系方式:18345038640
3.项目联系方式项目联系人:智诚达项目管理咨询有限公司
电话:18345038640
智诚达项目管理咨询有限公司
2025年08月22日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。