榆次区交通运输服务中心竞争性磋商榆次区2025年农村公路养护工程(北社村委入点-国道108)、(东清线-北社)的采购公告
| 所在地区: | 山西-晋中-榆次区 | 发布日期: | 2025年8月13日 |
项目概况
榆次区2025年农村公路养护工程(北社村委入点-国道108)、(东清线-北社)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2025年08月27日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1407022025BCS00071
项目名称:榆次区2025年农村公路养护工程(北社村委入点-国道108)、(东清线-北社)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):692834
最高限价(元):/
采购需求:
合同履约期限:包 1,45日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:本项目专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:【包1】 供应商具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;
三、获取采购文件
时间:2025年08月14日至2025年08月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2025年08月27日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2025年08月27日 09:00(北京时间)
地点:山西省晋中市榆次区晋中市凤翔街370号晋园小区1号楼1单元702晋中分公司
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式:供应商支付
代理费收费标准:按照原中华人民共和国国家发展和改革委员会(原国家计委)计价格[2002]1980号文件、发改价格[2011]534号文件、发改办价格[2003]857号文件规定计取。
代理费收费金额(元):/
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:榆次区交通运输服务中心
地 址:山西省晋中市榆次区柳南街19号
联系方式:0354-2024005
2.采购代理机构信息
名 称:并辉建设工程招标代理有限公司
地 址:晋中市凤翔街370号晋园小区1号楼1单元702
联系方式:18503446515/0351-7035990
3.项目联系方式
项目联系人:鞠彩霞、刘爱宏、林晓龙、崔军勇
电 话:18503446515/0351-7035990
附件信息:
如果内容不全或者附件请点击网址查看:http://www.ccgp.gov.cn/cggg/dfgg/jzxcs/202508/t20250813_25155225.htm按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。