四川省广元市消防救援支队2025年度联网型独立感烟火灾报警器安装采购项目公开招标公告
| 所在地区: | 四川-广元- | 发布日期: | 2025年8月8日 |
项目概况 四川省广元市消防救援支队2025年度联网型独立感烟火灾报警器安装采购项目 招标项目的潜在投标人应在广元市利州区万源曼哈顿3期(恒业锦城3期)6楼8号获取招标文件,并于2025年09月01日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SCQB2025009
项目名称:四川省广元市消防救援支队2025年度联网型独立感烟火灾报警器安装采购项目
预算金额:278.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):278.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:签订合同后20日内完成供货,3年联网运维服务
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)扶持中小企业政策:评审时小型和微型企业产品享受10%的价格折扣。监狱企业视同小型、微型企业。残疾人福利性单位视同小型、微型企业。不重复享受政策。
(2)本项目不接受进口产品。
3.本项目的特定资格要求:(1)投标人及其现任法定代表人(非法人机构则为主要负责人)在参加本次政府采购活动前三年内无行贿犯罪记录;(2) 参加本次招标采购活动,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他投标人参与同一合同项下的政府采购活动的行为。(3) 投标人未对本次采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。(4) 投标人“截至投标截止日未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”。
三、获取招标文件
时间:2025年08月11日 至2025年08月15日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广元市利州区万源曼哈顿3期(恒业锦城3期)6楼8号
方式:现场获取或网络获取 (1)现场获取:在四川启本建设有限公司(广元市利州区万源曼哈顿3期(恒业锦城3期)6楼8号)获取,投标人现场报名时,需提供以下资料:投标人报名登记表及单位介绍信(须注明采购项目名称、采购项目编号、包号(如有)、报名时间、联系人及联系电话、电子邮箱)经办人身份证明(加盖投标人公章的经办人身份证复印件); (2)网络获取:投标人网络获取招标文件时,请将报名登记表及单位介绍信(须注明采购项目名称、采购项目编号、包号(如有)、报名时间、联系人及联系电话、电子邮箱)经办人身份证明(加盖投标人公章的经办人身份证复印件)及付款凭证扫描成PDF版发送至QQ邮箱169279702@qq.com; 以上报名资料待代理机构审核无误并完成交费事宜后将采购文件电子版发送至投标人邮箱; 本项目招标文件有偿获取,招标文件售后不退,投标资格不能转让。
售价:¥360.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年09月01日 09点00分(北京时间)
开标时间:2025年09月01日 09点00分(北京时间)
地点:广元市利州区万源曼哈顿3期(恒业锦城3期)6楼8号
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广元市消防救援支队
地址:广元市利州区利州东路三段220号
联系方式:褚老师,18781221199
2.采购代理机构信息
名 称:四川启本建设有限公司
地 址:广元市利州区万源曼哈顿3期(恒业锦城3期)6楼8号
联系方式:魏老师,17398828659
3.项目联系方式
项目联系人:褚老师
电 话: 18781221199
如果内容不全或者附件请点击网址查看:https://www.ccgp.gov.cn/cggg/zygg/gkzb/202508/t20250808_25131056.htm按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。