办理会员咨询热线:4000-156-001

人民街与林河路交叉口东南(LZ2023-31号)地块合作开发项目

所在地区: 河南-安阳-安阳县 发布日期: 2025年8月8日
招标采购正文
项目概况人民街与林河路交叉口东南(LZ2023-31号)地块合作开发项目的潜在投标人(申请人,下同)应在2025年8月11日00时00分至2025年8月15日23时59分(北京时间,下同)登录“安阳市公共资源交易中心网站”(https://ggzy.anyang.gov.cn/)网站,点击【林州市交易中心】-【交易主体登录】凭企业CA数字证书进入系统,并点击【交易乙方】-【招标公告】-【采购】进入系统获取采购文件(招标文件,下同)。并于2025年9月2日上午9时00分前提交投标文件。一、项目基本情况

1.项目编号:CG-2025-108;

2.项目名称:人民街与林河路交叉口东南(LZ2023-31号)地块合作开发项目;

3.采购方式:公开招标;

4.资金来源:合作开发主体自筹;

5.预算金额:4524万;

6.采购内容:人民街与林河路交叉口东南(LZ2023-31号)地块合作开发主体;

7.合作方式:项目合作充分考虑合作基础,把控合作相关风险。采购人以土地使用权及已投入资金作为合作投入并通过招标方式确定中标人即合作开发主体。合作开发主体应提供项目开发所需全部资金包括但不限于建设及销售期间涉及的土地使用税等各种相关税费,以及规划设计、建设施工、工程监理、营销等相关的一切费用,并确保工程建设顺利进行且达到相关质量要求。

8.合作期限:4年;

9.建设周期:24个月;

10.建设地点:人民街与林河路交叉口东南(采购人指定地点)。

二、申请人资格要求

1.具有独立承担民事责任能力的法人或者其他组织,并具有有效的营业执照等证明文件;

2.具有财务状况报告(提供第三方审计机构出具的2023年度或2024年度财务审计报告,或者提供开户银行资信证明),2024年以来任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料(成立不足要求时限的,提供自成立以来依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的应提供相关证明材料);

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供书面声明);

4.在参加招标采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

5.具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料(提供书面声明);

6.近三年(2022年以来)在经营活动中信誉良好,未受过行政处罚,没有处于被接管、执行以及停止营业、注销、破产等状态(提供书面承诺);

7.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目同一标段(包)采购活动(提供书面声明材料);

8.本次招标项目,不接受联合体投标;

9.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 号)的规定,对列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站的“失信被执行人”(中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”、“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人,以及在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn/corp-query-homepage.html)中受过行政处罚、被列入经营异常名录和严重违法失信企业名单(黑名单)的商事主体投标人(已过处罚期限或已被移出的除外)均不得参与本次招标投标活动;采购人、采购代理机构将对参加本项目的供应商进行信用信息查询,截图打印,作为证据留存(投标文件中应附相关网页查询截图)。

三、获取招标文件

1.时间:2025年8月11日00时00分至2025年8月15日23时59分;

2.地点:登录“安阳市公共资源交易中心网站”(https://ggzy.anyang.gov.cn/),点击【林州市交易中心】-【交易主体登录】凭企业CA数字证书进入系统,并点击【交易乙方】-【招标公告】-【采购】进入系统获取招标文件;

3.方式:网上获取;

4.售价:0元。

四、投标截止时间及地点

1.时间:2025年9月2日09时00分;

2.地点(方式):网上不见面电子提交。投标人须在投标截止时间前登录“安阳市公共资源交易中心网站”(https://ggzy.anyang.gov.cn/),点击【林州市交易中心】-【交易主体登录】凭企业CA数字证书【制作该投标文件的同一CA锁】进入系统,并点击【交易乙方】-【我的项目】-【采购】进入系统递交(上传)投标文件。

五、开标时间及地点

1.时间:2025年9月2日09时00分;

2.地点(方式):网上不见面电子开标。开标时间前请投标人登录“安阳市公共资源交易中心网站”(https://ggzy.anyang.gov.cn/),点击【林州市交易中心】-【不见面大厅登录】-【投标人】凭企业CA数字证书登录系统,按系统流程进入与本项目相匹配的网上开标大厅准时参加开标活动,并按照指令进行远程解密投标文件。

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省·林州市)》上发布,招标公告期限为五个工作日。

七、其他补充事宜

1.若潜在投标人(供应商)为新用户的,须登录“安阳市公共资源交易中心网站”(https://ggzy.anyang.gov.cn/),点击【交易主体】进行企业主体信息注册登记,并按规定办理企业CA数字证书。供应商完成注册、办理企业CA数字证书登录系统达到正常入场条件后,方可获取采购文件、参加投标等网上电子交易活动。具体操作方法可登录“安阳市公共资源交易中心网站”(https://ggzy.anyang.gov.cn/),点击【服务指南】-【操作手册】下载查看相应的操作手册,若要办理企业CA数字证书可点击【服务指南】-【联系我们】-【CA咨询】查找相应的技术支持咨询电话进行咨询;

2.电子交易过程中如遇相关操作规则调整,供应商应以“安阳市公共资源交易中心网站”(https://ggzy.anyang.gov.cn/)即时发布的相关规则为准;

3.由于投标人自身原因,在规定时间内未完成解密、解密失败、解密超时的投标文件将被拒绝,并按无效投标处理。

八、凡对本次采购提出询问,请按照以下方式联系

1.采购人信息

名 称:林州市星耀置业有限公司

统一社会信用代码:91410581MAD3KWWF6G

地 址:河南省安阳市林州市振林街道龙山路与善德路交叉路口西南角振林人大联络站272室

联系人:元帅兵

电 话:15083080862

2.采购代理机构信息

名 称:林州市建科工程项目管理有限公司

统一社会信用代码:91410581MA9FB9FC5F

地 址:林州市红旗渠大道国家863林州科技产业园A1栋东区六楼

联系人:郭天培

联系方式:15517223636

3.监督部门信息

监督部门:林州市城市投资集团有限公司纪检监察室

监督电话:0372-6808983

4.项目联系方式

联系人:元帅兵

电 话:15083080862

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001