上海市消防救援总队训练与战勤保障支队消防行业职业技能闵行鉴定站维修改造项目设施设备购置竞争性磋商公告
| 所在地区: | 上海-奉贤- | 发布日期: | 2025年8月8日 |
项目概况
消防行业职业技能闵行鉴定站维修改造项目设施设备购置 采购项目的潜在供应商应在徐汇区云锦路500号商场R座2楼(一楼库迪咖啡左边通道进入)获取采购文件,并于2025年08月21日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FTZB-GC202507003Z
项目名称:消防行业职业技能闵行鉴定站维修改造项目设施设备购置
采购方式:竞争性磋商
预算金额:154.110000 万元(人民币)
最高限价(如有):154.114997 万元(人民币)
采购需求:
闵行鉴定站报警控制系统、水系统、防排烟系统等鉴定专项设备。建设地址:上海市闵行区龙吴路 4733 号;
合同履行期限:工期60天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
专门面向中小微企业采购;
3.本项目的特定资格要求:1)具有消防设施工程专业承包资质二级及其以上资质;2)具有安全生产许可证(有效期内);3)拟派项目负责人必需为投标人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国二级及以上建造师执业资格证书(注册专业为机电安装工程);4)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,未被采购人列入黑名单的供应商;5)投标方必须直接服务,不得转包、分包;6)本项目不接受联合体投标;7)本项目专门面向中型企业、小型、微型企业采购。
三、获取采购文件
时间:2025年08月11日 至2025年08月15日,每天上午9:30至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:徐汇区云锦路500号商场R座2楼(一楼库迪咖啡左边通道进入)
方式:凡愿参加的合格供应商可于采购文件获取时间内,通过邮件形式将报名所需资料发送至邮箱(514847452@qq.com)报名。报名资料:1)营业执照或法人登记证书等;2)授权委托书及被授权人身份证;3)具有消防设施工程专业承包资质二级及其以上资质;4)有效期内的《安全生产许可证》;5)未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为名单的截图。
售价:¥600.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年08月21日 10点00分(北京时间)
地点:徐汇区云锦路500号商场R座2楼(一楼库迪咖啡左边通道进入)
五、开启
时间:2025年08月21日 10点00分(北京时间)
地点:徐汇区云锦路500号商场R座2楼(一楼库迪咖啡左边通道进入)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市消防救援总队训练与战勤保障支队
地址:上海市奉贤区洪南路258号
联系方式:余老师,021-22139119
2.采购代理机构信息
名 称:上海斐腾招标服务有限公司
地 址:徐汇区云锦路500号商场R座2楼
联系方式:张老师,13585868364
3.项目联系方式
项目联系人:张老师
电 话: 13585868364
如果内容不全或者附件请点击网址查看:https://www.ccgp.gov.cn/cggg/zygg/jzxcs/202508/t20250808_25124694.htm按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。