办理会员咨询热线:4000-156-001

石阡县中医医院2024年度第二批次医疗设备采购项目(二次)采购公告

2025-07-30 贵州-铜仁地-铜仁市
所在地区: 贵州-铜仁地-铜仁市 发布日期: 2025年7月30日
招标采购正文
项目概况

石阡县中医医院2024年度第二批次医疗设备采购项目(二次)招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取招标文件,并于(北京时间2025年08月13日09时30分)前递交投标文件。

一、项目基本信息
项目编号:DZZX-CG-20250602-02
项目名称:石阡县中医医院2024年度第二批次医疗设备采购项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:P52062320250007WG
预算金额(元):1020000元
最高限价(元):标项【石阡县中医医院2024年度第二批次医疗设备采购项目(二次)】:894500;
采购需求:详见采购文件
标项一:
标项名称:石阡县中医医院2024年度第二批次医疗设备采购项目(二次)
数量:1 批
预算金额(元):1020000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购文件
备注:/
合同履约期限:30天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按财库〔2022〕19号、财库〔2020〕46号、财库〔2017〕141号、财库〔2014〕68号和财政部印发“关于印发节能产品、环境标志产品政府采购品名清单的通知”执行。
3.本项目的特定资格要求:(1)投标人为制造商的须提供医疗器械生产许可证复印件,投标人为代理商的须提供医疗器械经营许可证或医疗器械经营许可备案证明复印件;(2)投标产品为医疗器械的须提供医疗器械注册证。 本项目(否)专门面向中小企业采购。本项目所属行业为 制造 行业。
三、获取采购文件
时间:2025年07月30日 17时00分至 2025年08月06日 17时00分
地点:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
售价:0元人民币(含电子文档)
四、响应文件提交(上传)
截止时间:2025年08月13日 09:30(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
五、响应文件开启
开启时间:2025年08月13日 09:30(北京时间)
地点:铜仁市公共资源交易中心石阡县开标室一
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、其他补充事宜
投标保证金:10000.00元人民币 (1)投标保证金交纳时间:2025年 8 月 12 日 9 点 30 分前 (2)开户银行及账号: 收款单位:石阡县产权交易中心线上保证金专户 开 户 行:贵州银行股份有限公司石阡支行 账 号:0615001700000457 (3)投标保证金交纳方式(推荐使用保函): 采用银行转账、电汇形式提交具体缴退流程见铜仁市公共资源交易中心网站,点击首页-办事指南-保证金缴退,自行缴纳保证金;或者采用《投标保证金保函》(电子保函)提交(具体操作方式见铜仁市公共资源交易中心首页——办事指南——政府采购——常见问题解答——《投标电子保函申请操作步骤》)
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:石阡县中医医院
地址:石阡县中医医院
项目联系人:冯永香
项目联系方式:13765610538
2、采购代理机构信息
名称:大洲设计咨询集团有限公司
地址:贵州省铜仁市石阡县泉都街道鸿源集贸市场
3、项目联系方式
项目联系人:杨燕、王超、黄尧
项目联系方式:13278881031
中医院设备竞争性磋商二次(货物类).pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001