办理会员咨询热线:4000-156-001

山西阳泉矿区七元煤矿项目队组库房工程招标公告

所在地区: 山西-阳泉-矿区 发布日期: 2025年7月29日
招标采购正文
公告发布时间:2025-07-29 14:47:47

山西阳泉矿区七元煤矿项目队组库房工程招标公告

(招标编号:JSG2025-948)

招标项目所在地区:晋中市

一、招标条件

本山西阳泉矿区七元煤矿项目队组库房工程 (招标项目编号:M1401000155400002147),已由中华人民共和国国家发展和改革委员会批准建设,项目资金来源为项目资金,招标人为阳泉煤业集团七元煤业有限责任公司。本项目已具备招标条件,现对该项目施工进行国内公开招标。

二、项目概况和招标范围

2.1 项目规模:七元煤矿建设规模500万吨/年。

2.2 招标编号:JSG2025-948

2.3 招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

001 第一标段本工程包括:建筑面积:3288㎡,地上三层框架结构,建筑高度12.9m。具体内容详见图纸、工程量清单及第七章工程概述、技术标准和要求。

2.4建设地点:山西省晋中市寿阳县

2.5计划工期:合同签订后,自开工报告下达之日起90日历天

三、投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备有效的营业执照且具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,2020年至今完成过类似工程业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3.2拟选派项目经理须具备:建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,有效的安全生产考核合格证书,提供社保证明(须提供投标截止前6个月内任意一次社会保险缴纳证明)。

3.3投标人业绩要求:2020年至今完成过类似工程业绩。

3.4本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1 获取时间:2025-07-29 18:00 至 2025-08-03 18:00(北京时间,周六、日正常可获取文件)。

4.2获取方法:登陆金蝉电子招投标综合交易平台(华阳新材料)

(http://ymzbcgpt.sxymlc.com/)在线申请下载招标文件,同时上传《不参与围标串标承诺书》(详见招标公告附件)。

4.3标书售价:不收取招标文件费。

4.4凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)“交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。

4.5如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。

五、投标文件的递交

5.1投标文件递交截止时间:2025-8-20 9:00

5.2 投标文件加密要求,投标人应使用电子交易平台提供的投标文件编辑器编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交。

5.3递交地址:金蝉电子招投标综合交易平台(华阳新材料)(http://ymzbcgpt.sxymlc.com/)

逾期递交的或者未正常递交投标文件,电子交易平台不予受理。

六、开标时间及方式

6.1 开标时间:2025-8-20 9:00

6.2 开标方式:线上开标。

七、提交投标保证金的形式

本项目提交投标保证金的形式:银行转账或银行保函、保证保函、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。

八、提出异议的渠道和方式

提出异议的渠道:通过金蝉电子招投标综合交易平台(华阳新材料)(http://ymzbcgpt.sxymlc.com/)。

接收异议的联系人:马晓辉 毛锐

电话:0353-7080194 7070799

九、其他公示内容

本公告在山西省招标投标公共服务平台、金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)上同时发布。

十、监督部门

本招标项目的监督部门为晋中市寿阳县能源局。

监督电话:13834184996

邮 箱:symtgyjbgs@163.com

十一、联系方式

招标人:阳泉煤业集团七元煤业有限责任公司

地 址:山西省晋中市寿阳县

联系人:刘杰

电 话:13303533806

招标代理机构:山西嘉盛招标代理有限公司

地 址:山西省阳泉市北大西街五号社保大楼六层

联系人:马晓辉、王杰、曹俊杰、刘婧婧、毛锐

联系电话:0353-7080194

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)

招标人或其招标代理机构:山西嘉盛招标代理有限公司(盖章)

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001