办理会员咨询热线:4000-156-001

广西泽丰工程咨询有限公司 2025年北海市主城区泵站清淤疏浚及水泵安装项目( BHZC2025-C3-990168-GXZF)竞争性磋商公告(远程异地评标)

所在地区: 广西-北海- 发布日期: 2025年7月25日
招标采购正文

项目概况

2025年北海市主城区泵站清淤疏浚及水泵安装项目采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)。获取采购文件,并于2025年08月07日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:BHZC2025-C3-990168-GXZF

项目名称:2025年北海市主城区泵站清淤疏浚及水泵安装项目

采购方式:竞争性磋商

预算总金额(元):1488072.73

采购需求:

标项名称:2025年北海市主城区泵站清淤疏浚及水泵安装项目数量:1预算金额(元):1488072.73简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本项目为2025年北海市主城区泵站清淤疏浚和水泵安装项目服务,主要包括:主城区泵站清淤疏浚、广东南路泵站安装闸门启闭机、水泵安装。如需进一步了解详细内容,详见本公告附件及本项目竞争性磋商文件。

最高限价(如有):/

合同履约期限:服务时间详见本公告附件。

本标项()接受联合体投标备注:

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:专门面向中小企业:要求服务全部由符合政策要求的中小企业承接,须提供中小企业声明函。

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2025年07月25日至2025年08月01日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)。

方式:供应商登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)在线申请获取磋商文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取磋商文件)。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2025年08月07日 09:00(北京时间)

地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)。

五、响应文件开启

开启时间:2025年08月07日 09:00(北京时间)

地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)。

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1.磋商保证金:不收取。2.本项目需要落实的政府采购政策:(1)支持采用本国产品:政府采购应当采购本国产品,确需采购进口产品的,实行审核管理。优先采购向我国企业转让技术、与我国企业签订消化吸收再创新方案的供应商的进口产品。(2)支持绿色发展:落实强制采购节能产品、鼓励节能政策;鼓励环保政策;推广使用绿色包装;采购绿色建材等。(3)支持中小企业发展:采购限额标准以上,200 万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。超过 200万元的货物和服务采购项目、超过400 万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的 30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。对于未预留份额专门面向中小企业采购的政府采购项目,以及预留份额政府采购项目中的非预留部分标项,对小型和微型企业的磋商报价给予20%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(4)支持监狱企业、残疾人福利性单位发展:监狱企业、残疾人福利性单位视同小型和微型企业。(5)支持创新发展:优先采购被认定为首台套产品和“制造精品”的自主创新产品。(6)平等对待内外资企业和符合条件的破产重整企业。3.为支持和促进中小企业发展,进一步发挥政府采购政策功能,北海市财政局与北海市工业和信息化局共同出台了《关于贯彻落实政府采购领域促进中小企业发展措施的通知》,供应商若有融资意向,详见《关于贯彻落实政府采购领域促进中小企业发展措施的通知》,或登录北海市政府采购中心网站自助查询。供应商成交后也可在“广西政府采购云”平台申请政采贷:操作路径:登录广西政府采购云平台-金融服务中心-【融资服务】,可在热门申请中选择产品直接申请。4.网上公告媒体查询:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、广西泽丰工程咨询有限公司网(http://www.guangxizf.cn/)。5.本项目通过广西政府采购云平台实行在线投标响应(电子投标),为确保网上操作合法、有效和安全,供应商应当在磋商截止时间前完成在“广西政府采购云平台”的身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“广西政府采购云平台电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,CA证书申请操作指南下载地址(网上申请方式见网址:http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/luban/detail?parentId=66479&articleId=pSO9fZ16UrkQX4GkrKyqiA==&utm=luban.luban-PC-38919.1085-pc-wsg-guangxi-secondPage-front.1.2e18f760d69611ed8f2cc9701088ccbf)(广西政府采购网)或(现场办理:https://www.gxca.com.cn/detail/detail?articleId=1546808615271264258&classifyId=1546335737551556610&pid=1546335679795990530(广西壮族自治区数字证书认证中心)。6.各供应商通过广西政府采购云平台参与政府采购项目投标需下载使用新版客户端,新版客户端下载路径:广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)—办事服务—下载专区—广西政府采购云平台新版客户端。电子响应文件制作与投送教程请登录广西政府采购云平台“服务中心-帮助文档-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”。7.本项目采用远程异地评标。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:北海市城市排水设施管理处

地 址:北海市北部湾东路15号

项目联系人:李明

项目联系方式:0779-2076681

2.采购代理机构信息

名 称:广西泽丰工程咨询有限公司

地 址:广西北海市北海大道158号北园星座-星晨座7楼A室

项目联系人:钟剑萍

项目联系方式:0779-3969099

附件信息:

如果内容不全或者附件请点击网址查看:http://www.ccgp.gov.cn/cggg/dfgg/jzxcs/202507/t20250725_25041163.htm

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001