永川污水处理厂厂区建构筑标准化改造项目项目公告
| 所在地区: | 重庆-渝北- | 发布日期: | 2025年7月24日 |
永川污水处理厂厂区建构筑标准化改造项目(项目名称)比选公告
1、比选条件本比选项目永川污水处理厂厂区建构筑标准化改造项目(项目名称),比选人为重庆市渝西水务有限公司 ,比选项目资金来自企业自筹(资金来源),项目已具备比选条件。现对本项目进行公开比选,诚邀有兴趣的潜在投标人参与投标。
2、项目概况与比选范围2.1 建设地点:重庆市渝西水务有限公司永川污水处理厂
2.2 项目概况与建设规模:按照永川污水处理厂厂区建构筑标准化改造的实际需要,新建防晒防雨彩钢棚约452㎡,构筑物外墙改造贴砖约1000㎡,改造路沿石约1500m,改造沥青路面约200㎡;预制C30混凝土盖板约20m?;新建废旧物资堆场约700㎡;更换304不锈钢电缆桥架约500m(详见项目清单)。
2.3 本次比选项目合同估算金额:本项目比选人为重庆市渝西水务有限公司,中标后由比选人的所属永川污水处理厂与中标人签订合同及结算支付,且最终结算金额不超过92.240121万元,如结算金额超过92.240121万元,按照92.240121万元进行结算。
2.4工期要求:60日历天(自合同签订之日起)。缺陷责任期要求:自竣工验收完成后12个月。
3、投标人资格要求3.1 本次比选要求投标人须具备以下条件:
3.1.1本次比选要求投标人具备的资质条件:具备建设行政主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包或建筑工程施工总承包三级及以上资质;
3.1.2 投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见比选文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.2 本次比选不接受联合体投标。
4、比选文件的获取4.1 投标人于2025年7月 24日起可自行在重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn)上下载比选文件电子版,以及答疑、补遗等投标截止时间前公布的所有相关资料,不管投标人下载与否,采购人和采购代理机构都视为投标人收到以上资料并全部知晓有关比选过程和事宜,如因投标人自身原因未能下载相关资料由此产生的一切后果由投标人自行负责。各投标人应随时关注网上(https://www.cqswjt.cn)发布的比选文件及相关修改内容。
4.2 投标人须在重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn)进行投标人注册,填写相关信息,审批过后成为平台投标人。
4.3 此项目将在重庆水务集团电子商务平台系统上进行电子开、评标(须同时递交投标文件)。投标人需提前在重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn)上注册、报名,下载比选文件,上传电子投标文件并报价(须纸质版投标文件报价一致)。在投标截止时间前未按时报名、报价并上传电子投标文件、递交纸质投标文件,投标文件被视为无效。
4.4 投标人须在重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn)上传电子投标文件,电子投标文件应加盖投标人的单位印章。
4.5 投标人在递交投标文件时向招标代理机构支付1000.00元/份标书费,否则将拒绝接收投标文件。
5、投标文件的递交5.1电子版投标文件递交时间:2025年7月 31日10时00分(北京时间)前,投标人自行上传至重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn);
5.2纸质版投标文件递交时间:2025年7月 31日09时30分至10时00分(北京时间),地点:水务集团招标采购中心(重庆市渝北区龙塔街道紫园路256号,近轨道交通3号线唐家院子站)。
5.3投标截止时间:2025年7月 31日10时00分(北京时间)。
5.4逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,比选人不予受理。
6、发布公告的媒介本次比选公告在重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn)上发布。
7、联系方式比选人:重庆市渝西水务有限公司
地 址:重庆市璧山区璧城街道三角村1组888号重庆市渝西水务有限公司
联系人:曾老师
电 话:023-65881013
代理机构:重庆水务集团公用工程咨询有限公司
办公地址:重庆市渝北区龙塔街道紫园路262号
联 系 人:颜老师
电 话:023-67901915
重庆水务电子商务平台咨询电话:023-67453670(工作时间:9:00-12:30;14:00-17:00)
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。