办理会员咨询热线:4000-156-001

重庆市生态环境局环境信息披露制度改革技术支撑项目采购公告

所在地区: 重庆-渝北- 发布日期: 2025年7月24日
招标采购正文
重庆市生态环境局环境信息披露制度改革技术支撑项目采购公告 发布日期: 2025年7月24日 一、采购方式:竞争性磋商 采购执行编号:DY-20250092 二、预算金额:100,000.00元 三、项目详情概况
包号:1
包内容 最高限价 数量 单位 服务要求
重庆市生态环境局环境信息披露制度改革技术支撑项目 100,000.00元 1
最高限价金额总计:100,000.00元
四、供应商资格要求

参与采购活动的供应商需满足以下条件

(一)基本资格条件

1、具有独立承担民事责任的能力;

2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5、三年内在经营活动中无重大违纪记录;

6、法律、行政法规规定的其他条件。

(二)特定资格条件

高等院校或律师事务所(供应商为律师事务所的需提供执业许可证复印件盖公章;供应商为高等院校的需提供事业单位法人证书复印件盖公章。)

五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价

获取文件期限:2025年7月24日 至 2025年7月31日

文件购买费:0.00元

获取文件地点:行采家网下载

方式或事项:

(一)凡有意参加磋商的供应商,请于公告发布之日起至提交首次响应文件截止时间之前,在“行采家”平台(http://www.gec123.com)网上下载本项目磋商文件以及图纸、补遗等磋商前公布的所有项目资料,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有磋商内容。

(二)报名及磋商文件发售

1.报名及磋商文件发售期:2025年7月24日-2025年7月31日17:30(工作时间)

2.报名方式:在报名及磋商文件发售期内,供应商将《采购文件发售登记表》(加盖供应商公章)扫描后发送至76482711@qq.com。

3.各供应商须在报名及磋商文件发售期内按要求发送《采购文件发售登记表》进行报名才具备磋商资格,其响应文件才被接收。

六、磋商响应文件递交信息

磋商响应文件递交开始时间: 2025年8月4日 14:00

磋商响应文件递交结束时间: 2025年8月4日 14:30

磋商响应文件递交地点:重庆市生态环境局5号楼4楼416会议室(重庆市渝北区礼环南路102号)

七、评审信息

磋商时间: 2025年8月4日 14:30

磋商地点:重庆市生态环境局5号楼4楼416会议室(重庆市渝北区礼环南路102号)

八、联系方式

1、采购人:重庆市生态环境局

采购经办人:肖老师

采购人电话:023-88921732

采购人地址:重庆市渝北区礼环南路102号

代理机构:重庆道一招标代理有限公司

代理机构经办人:陈文俊

代理机构电话:023-63296219 17830409097

代理机构地址:重庆市重庆市渝北区重庆市渝北区中渝都会首站2幢1504

九、附件
20250724-重庆市生态环境局环境信息披露制度改革技术支撑项目 磋商文件(定稿).doc
采购文件发售登记表.doc

免责声明: 采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001